Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 18:55

В новом созыве правительства РФ не появятся «чубайсы»

Автор:
Сергей Пятаков/РИА «Новости»
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что новая процедура утверждения министров и вице-премьеров российского правительства оздоровит кабмин. Об этом сообщает РИА Новости.

«Уважаемые депутаты, впервые мы присутствуем на столь интересной процедуре обсуждения кандидатур и их утверждения. Сама по себе эта процедура носит абсолютно оздоравливающий характер, считаю, при таком порядке не появятся новые «чубайсы» и «сердюковы», которые торговали и предавали страну», — сказал Зюганов.

До этого Зюганов заявил, что кандидат на пост министра обороны России Андрей Белоусов является «человеком с сильным характером» и «великолепно знает аналитику». Он добавил, что у бывшего вице-премьера Белоусова есть опыт в «организации управления работой».

10 мая прошло пленарное заседание, на котором депутаты проголосовали по вопросу об утверждении кандидатуры председателя правительства. Перед этим нынешний премьер Михаил Мишустин выступил с докладом и ответил на вопросы присутствующих. Ранее Путин внес в Госдуму его кандидатуру на пост главы нового кабмина. За Мишустина проголосовали 375 депутатов, 57 из фракции КПРФ воздержались. Как уточнил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, 13 мая депутаты рассмотрят кандидатуры вице-премьеров, а 14 мая — министров.

Ранее комитеты Госдумы поддержали всех кандидатов на посты вице-премьеров и министров.
Печать
«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рождённая из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55Более 8 тысяч заявлений на новую выплату подали приморские семьи за два дня17:43Госизмена и 300 млн ущерба: волгоградец отправится в СИЗО за работу на ВСУ17:36«Автостат»: Первые электромобили «Атом» встали на учет в России17:31В Петербурге работает городская программа по трудоустройству подростков17:20Выборы в мае: международная панорама17:04Мурманск превратился в точку притяжения активных людей16:46Экзамен для Пашиняна и всей политической системы Армении16:34Единороссы привели в «бодрое» состояние миллионы избирателей16:25Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13Ветеран СВО стал победителем праймериз ЕР в Ивановской области16:00В ЕР выступили за расширение «белых списков» сайтов15:48В Омской области назначили глав двух министерств15:34Главе Хакасии отказали в отмене закона «О статусе столицы»15:20Прогнозы Bloomberg как произведения братьев Стругацких15:07Правящая партия Южной Кореи побеждает на местных выборах14:50Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны ОДКБ14:37Соцарх помогает по‑новому работать с запросами людей14:27На ПМЭФ обсуждают развитие концепции социальной архитектуры14:16Российско-украинский конфликт: пространство инцидентов и упущенных возможностей14:04Иркутские единороссы подвели итоги праймериз по выборам в ГД13:51Очередное военное преступление киевского режима13:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930