Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 12:26

Депутат Заксобрания Алтайского края от СРЗП сложит полномочия

Фото с сайта:
t.me/borovikova_online
Депутат АКЗС от "Справедливой России - За правду" Евгения Боровикова намерена сложить мандат на ближайшей сессии Заксобрания, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на досрочных выборах в краевой парламент по одному из барнаульских округов в сентябре. Данную информацию "Атмосфере" сообщил лидер алтайских эсеров депутат Госдумы Александр Терентьев.

Боровикова прошла в состав АКЗС по партспискам в 2021 году, также она баллотировалась по округу № 21 (часть Железнодорожного района Барнаула). Победу на нем тогда одержал единоросс Иван Нифонтов, в декабре прошлого года ставший министром спорта Алтайского края. В результате по округу будут объявлены довыборы, они пройдут 8 сентября.

Сейчас Евгения Боровикова работает в АКЗС на неосвобожденной основе, входит в состав мандатной комиссии, где является зампредседателя. Кроме того, Боровикова входит в комитеты по правой и аграрной политике. В настоящее время она возглавляет бюро совета реготделения СРЗП. В прошлом году Боровикова приняла участие в выборах губернатора Алтайского края, заняв второе место с результатом 9,46% (почти 52 тысячи голосов избирателей). Кому отойдет свободный мандат в АКЗС, в партии пока не решили, уточнил Александр Терентьев.

Одним из соперников Боровиковой на довыборах в сентябре с большой долей вероятности станет выдвиженец от ЕР: экс-замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края, а ныне гендиректор "Газпром газораспределение Барнаул" Евгений Григоренко. Он, как и еще четыре кандидата, подал заявку на праймериз. Результаты внутрипартийного голосования станут известны в конце мая.

Напомним, что в 2021 году на на выборах в АКЗС по барнаульскому округу № 21 при явке в 35,42% (на выборы пришли 19 587 избирателей из 55296, имеющих право голоса) Иван Нифонтов получил 31,56% (его поддержали 6178 человек). На втором месте оказалась Евгения Боровикова (СРЗП) — 25,47% (4986 человек), на третьем - коммунист Дмитрий Гришин - 24,54% (4804 человека). Последующие места заняли Алексей Граф (ЛДПР) - 8,28% и Андрей Ткаченко ("Яблоко") — 5,14%. Кроме того, в регистрации было отказано Дмитрию Певневу ("Коммунисты России"), Павлу Иванченко ("Новые люди") и Екатерине Богомазовой ("Партия за справедливость").
Печать
Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31