Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 12:26

Депутат Заксобрания Алтайского края от СРЗП сложит полномочия

Фото с сайта:
t.me/borovikova_online
Депутат АКЗС от "Справедливой России - За правду" Евгения Боровикова намерена сложить мандат на ближайшей сессии Заксобрания, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на досрочных выборах в краевой парламент по одному из барнаульских округов в сентябре. Данную информацию "Атмосфере" сообщил лидер алтайских эсеров депутат Госдумы Александр Терентьев.

Боровикова прошла в состав АКЗС по партспискам в 2021 году, также она баллотировалась по округу № 21 (часть Железнодорожного района Барнаула). Победу на нем тогда одержал единоросс Иван Нифонтов, в декабре прошлого года ставший министром спорта Алтайского края. В результате по округу будут объявлены довыборы, они пройдут 8 сентября.

Сейчас Евгения Боровикова работает в АКЗС на неосвобожденной основе, входит в состав мандатной комиссии, где является зампредседателя. Кроме того, Боровикова входит в комитеты по правой и аграрной политике. В настоящее время она возглавляет бюро совета реготделения СРЗП. В прошлом году Боровикова приняла участие в выборах губернатора Алтайского края, заняв второе место с результатом 9,46% (почти 52 тысячи голосов избирателей). Кому отойдет свободный мандат в АКЗС, в партии пока не решили, уточнил Александр Терентьев.

Одним из соперников Боровиковой на довыборах в сентябре с большой долей вероятности станет выдвиженец от ЕР: экс-замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края, а ныне гендиректор "Газпром газораспределение Барнаул" Евгений Григоренко. Он, как и еще четыре кандидата, подал заявку на праймериз. Результаты внутрипартийного голосования станут известны в конце мая.

Напомним, что в 2021 году на на выборах в АКЗС по барнаульскому округу № 21 при явке в 35,42% (на выборы пришли 19 587 избирателей из 55296, имеющих право голоса) Иван Нифонтов получил 31,56% (его поддержали 6178 человек). На втором месте оказалась Евгения Боровикова (СРЗП) — 25,47% (4986 человек), на третьем - коммунист Дмитрий Гришин - 24,54% (4804 человека). Последующие места заняли Алексей Граф (ЛДПР) - 8,28% и Андрей Ткаченко ("Яблоко") — 5,14%. Кроме того, в регистрации было отказано Дмитрию Певневу ("Коммунисты России"), Павлу Иванченко ("Новые люди") и Екатерине Богомазовой ("Партия за справедливость").
Печать
Итоги выборов в Перу определят при подсчете 1500 спорных протоколов23:00Архангельск встретил участников патриотического автопробега ветеранов ВМФ22:48В Приангарье проводят бесплатные консультации по созданию собственного дела22:36В Магасе завершился фестиваль народных ремесел «Край мастеров – 2026»22:24В Орловской области отметят 250-летие генерала Алексея Ермолова22:12​Новые подходы к оказанию медицинской помощи внедряют в Ярославле22:00Проект из Костромской области победил в конкурсе «Торговля России»21:48Артюхов побывал в гостях у семьи тундровиков в Пуровском районе21:36В Карачаево-Черкесии завершился Слет добровольцев СКФО21:24На Кубани за 5 лет приобрели 360 служебных квартир для медработников21:12Поисковики Ямала вернулись из экспедиций «Вахты Памяти – 2026»20:59В Якутии выработают научные решения развития Арктики на десятилетия20:47В Барнауле отметили 20-летие Общественной палаты Алтайского края20:36В Коряжме открылся центр общения поколений «Поморское долголетие»20:23Британия поможет Украине создать европейский аналог Patriot20:12Свыше 2,2 тысяч жителей Донбасса и Новороссии расселят из аварийного жилья19:55Roblox заработал в России без ограничений19:45Непрямые выборы: рт Вологодчины до Крыма19:43В Сочи разгорелся скандал после введения доплаты за посещение горных курортов19:20Президента Колумбии Густаво Петро временно отстранили от должности19:12Волонтеры «Полосатого навигатора» готовятся выйти на улицы Владивостока19:01Прикамье сдает позиции в топливном рейтинге18:56Чернышенко открыл VI Международный туристический форум «Путешествуй!»18:50Искусственный интеллект не должен решать судьбу кандидатов18:46В России создадут более сотни спутников18:44Строительство современного спорткомплекса продолжается в приморском поселке18:07Публичные фигуры, которых не нужно раскручивать17:59В Московской области состоялся гранд-финал конкурса «Кибердром.Курсант»17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930