Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 12:26

Депутат Заксобрания Алтайского края от СРЗП сложит полномочия

Фото с сайта:
t.me/borovikova_online
Депутат АКЗС от "Справедливой России - За правду" Евгения Боровикова намерена сложить мандат на ближайшей сессии Заксобрания, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на досрочных выборах в краевой парламент по одному из барнаульских округов в сентябре. Данную информацию "Атмосфере" сообщил лидер алтайских эсеров депутат Госдумы Александр Терентьев.

Боровикова прошла в состав АКЗС по партспискам в 2021 году, также она баллотировалась по округу № 21 (часть Железнодорожного района Барнаула). Победу на нем тогда одержал единоросс Иван Нифонтов, в декабре прошлого года ставший министром спорта Алтайского края. В результате по округу будут объявлены довыборы, они пройдут 8 сентября.

Сейчас Евгения Боровикова работает в АКЗС на неосвобожденной основе, входит в состав мандатной комиссии, где является зампредседателя. Кроме того, Боровикова входит в комитеты по правой и аграрной политике. В настоящее время она возглавляет бюро совета реготделения СРЗП. В прошлом году Боровикова приняла участие в выборах губернатора Алтайского края, заняв второе место с результатом 9,46% (почти 52 тысячи голосов избирателей). Кому отойдет свободный мандат в АКЗС, в партии пока не решили, уточнил Александр Терентьев.

Одним из соперников Боровиковой на довыборах в сентябре с большой долей вероятности станет выдвиженец от ЕР: экс-замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края, а ныне гендиректор "Газпром газораспределение Барнаул" Евгений Григоренко. Он, как и еще четыре кандидата, подал заявку на праймериз. Результаты внутрипартийного голосования станут известны в конце мая.

Напомним, что в 2021 году на на выборах в АКЗС по барнаульскому округу № 21 при явке в 35,42% (на выборы пришли 19 587 избирателей из 55296, имеющих право голоса) Иван Нифонтов получил 31,56% (его поддержали 6178 человек). На втором месте оказалась Евгения Боровикова (СРЗП) — 25,47% (4986 человек), на третьем - коммунист Дмитрий Гришин - 24,54% (4804 человека). Последующие места заняли Алексей Граф (ЛДПР) - 8,28% и Андрей Ткаченко ("Яблоко") — 5,14%. Кроме того, в регистрации было отказано Дмитрию Певневу ("Коммунисты России"), Павлу Иванченко ("Новые люди") и Екатерине Богомазовой ("Партия за справедливость").
Печать
В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031