Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 12:26

Депутат Заксобрания Алтайского края от СРЗП сложит полномочия

Фото с сайта:
t.me/borovikova_online
Депутат АКЗС от "Справедливой России - За правду" Евгения Боровикова намерена сложить мандат на ближайшей сессии Заксобрания, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на досрочных выборах в краевой парламент по одному из барнаульских округов в сентябре. Данную информацию "Атмосфере" сообщил лидер алтайских эсеров депутат Госдумы Александр Терентьев.

Боровикова прошла в состав АКЗС по партспискам в 2021 году, также она баллотировалась по округу № 21 (часть Железнодорожного района Барнаула). Победу на нем тогда одержал единоросс Иван Нифонтов, в декабре прошлого года ставший министром спорта Алтайского края. В результате по округу будут объявлены довыборы, они пройдут 8 сентября.

Сейчас Евгения Боровикова работает в АКЗС на неосвобожденной основе, входит в состав мандатной комиссии, где является зампредседателя. Кроме того, Боровикова входит в комитеты по правой и аграрной политике. В настоящее время она возглавляет бюро совета реготделения СРЗП. В прошлом году Боровикова приняла участие в выборах губернатора Алтайского края, заняв второе место с результатом 9,46% (почти 52 тысячи голосов избирателей). Кому отойдет свободный мандат в АКЗС, в партии пока не решили, уточнил Александр Терентьев.

Одним из соперников Боровиковой на довыборах в сентябре с большой долей вероятности станет выдвиженец от ЕР: экс-замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края, а ныне гендиректор "Газпром газораспределение Барнаул" Евгений Григоренко. Он, как и еще четыре кандидата, подал заявку на праймериз. Результаты внутрипартийного голосования станут известны в конце мая.

Напомним, что в 2021 году на на выборах в АКЗС по барнаульскому округу № 21 при явке в 35,42% (на выборы пришли 19 587 избирателей из 55296, имеющих право голоса) Иван Нифонтов получил 31,56% (его поддержали 6178 человек). На втором месте оказалась Евгения Боровикова (СРЗП) — 25,47% (4986 человек), на третьем - коммунист Дмитрий Гришин - 24,54% (4804 человека). Последующие места заняли Алексей Граф (ЛДПР) - 8,28% и Андрей Ткаченко ("Яблоко") — 5,14%. Кроме того, в регистрации было отказано Дмитрию Певневу ("Коммунисты России"), Павлу Иванченко ("Новые люди") и Екатерине Богомазовой ("Партия за справедливость").
Печать
ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930