Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 11:33

ЛДПР поддержит все предложенные кандидатуры в кабмин

Автор:
Пресс-служба госдумы РФ
Фракция ЛДПР в Госдуме поддержит все предложенные президентом кандидатуры в Правительство, но при этом будет задавать им острые вопросы, поставленные избирателями в ходе всероссийского опроса «Скажи правду Слуцкому». Об этом заявил руководитель фракции Леонид Слуцкий на пресс-подходе перед пленарным заседанием Госдумы 13 мая.

По его словам, вопросов от россиян поступает немало — «и единичных, и системных», и затем они ложатся в основу законопроектов фракции. «Поэтому сейчас, когда Правительство будет сформировано, я думаю, что эта работа получит новый конструктивный импульс, а люди, ради которых эта работа ведется, будут оценивать ее эффективность», — сказал Слуцкий, слова которого приводит «Дума ТВ». 

Он отметил, что его фракция представляет собой конструктивную оппозицию, но эта оппозиция состоит не в том, чтобы «голосовать против или воздерживаться, притом что все равно эти люди пройдут». «Мы с самого начала как-то не совсем дружелюбно себя ведем и пытаемся обмануть наших избирателей. Не надо их обманывать, они это все хорошо понимают. Надо в их интересах работать с членами Правительства», — пояснил политик.

По его мнению, особенно плотно следует работать в тех областях, где есть недоработка, где «иногда ведомства идут не по тому пути», где есть потенциал для наращивания взаимодействия Госдумы и федеральных ведомств. «Вот это и есть работа партии конструктивной оппозиции в интересах людей, ради которых существуют все политические партии», — добавил Слуцкий. 

Накануне «Парламентская газета» писала, что Президент РФ Владимир Путин предложил кандидатуру Андрея Белоусова на пост министра обороны, до этого он занимал должность первого вице-премьера. 
Печать
Главой Южно-Курильского округа избран Павел Гомилевский14:10Думские хроники. 29 законопроектов за неделю13:56Володин подвел итоги работы Госдумы в 2025 году13:36ЕАЭС вступил в фазу зрелого прагматизма13:29В Краснодарском крае задержан глава Крымска13:17Итоги года с Наран Очир-Горяевым13:09На Тамбовщине подвели итоги работы Общественной палаты региона за 2025 год12:53Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая12:48К Азии вернулся аппетит к российскому углю12:44Фонд «Защитники Отечества» подвел итоги года по обучению ветеранов СВО12:32Выборы депутата ЗС Владимирской области продлятся три дня12:19На ремонт дорог в Донбассе и Новороссии потратят 700 млрд рублей11:45В Москве программа пилотирования инноваций привлекла почти 50 площадок11:33Налаживание диалога с жителями и создание комфортной городской среды11:19Прямые выборы глав районов и округов отменены в Якутии11:04Возвращение к диалогу или тактика выживания?10:53В Дагестане выбрали главу Дербентского района10:47СМИ: самарский вице-губернатор выдвинется в Госдуму10:3423 декабря исполняется 111 лет дальней авиации России10:21Сергей Верещагин избран мэром Красноярска10:12«Умный кампус» ДВФУ сравнили с Гарвардским университетом10:00Середюк обсудил с Зелениным льготы для многодетных семей09:50В Минвостокразвития поддержали объекты мастер-планов Якутска и Нерюнгри09:41Молодёжная столица России-2026: что в Смоленске сработало на результат09:32Механизм технических стандартов Старого Света дал сбой на Китае09:22Мирошник: ВСУ обстреливают многоквартирные и частные жилые дома09:15На Ямале подвели итоги конкурса в сфере молодежной политики09:09В Бурятии отметили 30-летие избиркома республики08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031