Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 14:04

В Приангарье завершилось выдвижение кандидатов на праймериз ЕР

Фото с сайта:
irkutsk.er.ru
Рекордное число – 237 человек – зарегистрировалось на предварительное голосование «Единой России» в связи с предстоящими выборами депутатов думы города Иркутска. Процедура, в результате которой партия определится со своими кандидатами, проходит с высокой степенью конкурентности – в среднем в городе на одно место претендуют 6-7 человек.

В Братске в связи с предстоящими выборами депутатов городской думы на ПГ зарегистрированы 153 кандидата. На мэра города – три кандидата, в том числе действующий мэр Братска Сергей Серебренников.

Зарегистрированы 92 участника ПГ в связи с предстоящими выборами депутатов думы города Усть-Илимска и шесть – мэра города Усть-Илимска.

На выдвижение от «Единой России» в мэры Шелеховского района претендуют шесть человек, включая действующего мэра Максима Модина.

В Иркутском районе предстоят выборы думы муниципального района, на ПГ зарегистрированы 120 кандидатов.

«Мы ожидали, что предварительное голосование в этом году вызовет большой интерес среди политиков и общественных деятелей Иркутской области, поскольку «Единая Россия» является партией, которую поддерживают жители. На муниципальных выборах в 2022 году наши кандидаты получили 74% мандатов, на выборах в Законодательное Собрание Иркутской области в 2023 году - 35 мандатов из 45-ти. И мы понимаем, что такой уровень доверия – это не только возможности для партии в реализации народной программы, наших проектов, в продвижении идеологии, но и огромная ответственность», - отметил руководитель исполнительного комитета Иркутского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Брянский.

Он подчеркнул, что секретарь регионального отделения партии, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев уделяет большое внимание подготовке предварительного голосования. «Человек, который будет выдвинут партией на выборы, должен быть компетентным, честным и работоспособным. Важно, чтобы он мог работать в единой команде, которая сформировалась в Иркутской области под руководством Игоря Кобзева. И обязательное условие – кандидат должен пользоваться уважением и поддержкой жителей», - отметил Дмитрий Брянский.

Голосование за кандидатов, выдвинутых по первой модели ПГ, пройдет в электронном формате с 20 по 26 мая. По четвертой модели – с 29 по 31 мая.
Печать
Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031