Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 14:04

В Приангарье завершилось выдвижение кандидатов на праймериз ЕР

Фото с сайта:
irkutsk.er.ru
Рекордное число – 237 человек – зарегистрировалось на предварительное голосование «Единой России» в связи с предстоящими выборами депутатов думы города Иркутска. Процедура, в результате которой партия определится со своими кандидатами, проходит с высокой степенью конкурентности – в среднем в городе на одно место претендуют 6-7 человек.

В Братске в связи с предстоящими выборами депутатов городской думы на ПГ зарегистрированы 153 кандидата. На мэра города – три кандидата, в том числе действующий мэр Братска Сергей Серебренников.

Зарегистрированы 92 участника ПГ в связи с предстоящими выборами депутатов думы города Усть-Илимска и шесть – мэра города Усть-Илимска.

На выдвижение от «Единой России» в мэры Шелеховского района претендуют шесть человек, включая действующего мэра Максима Модина.

В Иркутском районе предстоят выборы думы муниципального района, на ПГ зарегистрированы 120 кандидатов.

«Мы ожидали, что предварительное голосование в этом году вызовет большой интерес среди политиков и общественных деятелей Иркутской области, поскольку «Единая Россия» является партией, которую поддерживают жители. На муниципальных выборах в 2022 году наши кандидаты получили 74% мандатов, на выборах в Законодательное Собрание Иркутской области в 2023 году - 35 мандатов из 45-ти. И мы понимаем, что такой уровень доверия – это не только возможности для партии в реализации народной программы, наших проектов, в продвижении идеологии, но и огромная ответственность», - отметил руководитель исполнительного комитета Иркутского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Брянский.

Он подчеркнул, что секретарь регионального отделения партии, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев уделяет большое внимание подготовке предварительного голосования. «Человек, который будет выдвинут партией на выборы, должен быть компетентным, честным и работоспособным. Важно, чтобы он мог работать в единой команде, которая сформировалась в Иркутской области под руководством Игоря Кобзева. И обязательное условие – кандидат должен пользоваться уважением и поддержкой жителей», - отметил Дмитрий Брянский.

Голосование за кандидатов, выдвинутых по первой модели ПГ, пройдет в электронном формате с 20 по 26 мая. По четвертой модели – с 29 по 31 мая.
Печать
Обнародованы результаты проверки раскритикованных автобусов в Кирове11:48Через преобразование среды формируется новый тип гражданина11:48В правительстве Приморья заработало министерство внутренней политики11:42Мэр Кургана Науменко «хантит» кадры в Тюмени и ДНР11:28Федеральная биржа губернаторов ПФО: кто начал 2026 год без раскачки11:21Путин поручил разработать учебники по русскому языку для новых регионов11:15Глава Россельхознадзора в Приморье арестован на два месяца11:07Японская долговая пирамида летит в пропасть с ускорением10:54Середюк назначил вице-премьера - главу минсельхоза Кузбасса10:43ЕР согласовала кандидатуру Масловой на пост мэра Анапы10:32Задержан председатель комитета Госсобрания Республики Алтай10:22Как маленькая Алиса Фрейндлих спаслась от артобстрела во время блокады10:14Каждый арест бросает тень на главу региона10:11Наумов: Надо не ограничения из закона натягивать, а убирать их09:55Продажу продуктов через маркетплейсы хотят приравнять к рознице09:45Оксана Герасимова ответила на вопросы жителей Елизовского округа09:38В Хабаровском крае демографическую программу сделают публичной09:27В Тверской области выбрали главу Кашинского округа09:17В Тыве приступают к созданию молодежных центров09:10Губернатор Приморья оценил условия реабилитации участников СВО08:59Остров свободы готов к контактам с Вашингтоном08:49Неделя науки стартовала в Южно-Сахалинске08:42Москва и Якутия наметили новые планы сотрудничества08:32Прусакова сообщила о задержании членов КПРФ в Алтайском крае08:21ВС РФ принял решение по использованию ИИ в агитации08:04В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728