Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 14:04

В Приангарье завершилось выдвижение кандидатов на праймериз ЕР

Фото с сайта:
irkutsk.er.ru
Рекордное число – 237 человек – зарегистрировалось на предварительное голосование «Единой России» в связи с предстоящими выборами депутатов думы города Иркутска. Процедура, в результате которой партия определится со своими кандидатами, проходит с высокой степенью конкурентности – в среднем в городе на одно место претендуют 6-7 человек.

В Братске в связи с предстоящими выборами депутатов городской думы на ПГ зарегистрированы 153 кандидата. На мэра города – три кандидата, в том числе действующий мэр Братска Сергей Серебренников.

Зарегистрированы 92 участника ПГ в связи с предстоящими выборами депутатов думы города Усть-Илимска и шесть – мэра города Усть-Илимска.

На выдвижение от «Единой России» в мэры Шелеховского района претендуют шесть человек, включая действующего мэра Максима Модина.

В Иркутском районе предстоят выборы думы муниципального района, на ПГ зарегистрированы 120 кандидатов.

«Мы ожидали, что предварительное голосование в этом году вызовет большой интерес среди политиков и общественных деятелей Иркутской области, поскольку «Единая Россия» является партией, которую поддерживают жители. На муниципальных выборах в 2022 году наши кандидаты получили 74% мандатов, на выборах в Законодательное Собрание Иркутской области в 2023 году - 35 мандатов из 45-ти. И мы понимаем, что такой уровень доверия – это не только возможности для партии в реализации народной программы, наших проектов, в продвижении идеологии, но и огромная ответственность», - отметил руководитель исполнительного комитета Иркутского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Брянский.

Он подчеркнул, что секретарь регионального отделения партии, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев уделяет большое внимание подготовке предварительного голосования. «Человек, который будет выдвинут партией на выборы, должен быть компетентным, честным и работоспособным. Важно, чтобы он мог работать в единой команде, которая сформировалась в Иркутской области под руководством Игоря Кобзева. И обязательное условие – кандидат должен пользоваться уважением и поддержкой жителей», - отметил Дмитрий Брянский.

Голосование за кандидатов, выдвинутых по первой модели ПГ, пройдет в электронном формате с 20 по 26 мая. По четвертой модели – с 29 по 31 мая.
Печать
Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930