Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2024, 11:42

Путин поздравил жителей ДНР и ЛНР с 10-летием образования республик

Фото с сайта:
er.ru
Президент РФ Владимир Путин направил поздравления жителям Донецкой и Луганской народных республик с 10-летием образования этих субъектов. В посланиях, опубликованных на сайте Кремля, глава государства отметил продемонстрированную жителями Донбасса волю быть с Россией.

"Долгие восемь лет в условиях блокады, несмотря на обстрелы и провокации неонацистов, вы защищали Донбасс и в сентябре 2022 года выразили непреклонную волю: быть вместе со своей Родиной - Россией", - обратился к жителям Донбасса Путин.

В послании жителям ДНР глава государства отметил патриотический порыв, с которым 11 мая 2014 года на референдуме граждане республики поддержали независимость. Люди, указал Путин, "показали всему миру твердую решимость отстаивать свое право на родной язык, культуру, свободное развитие, готовность мужественно противостоять агрессии националистов, захвативших власть в Киеве".

Луганская Народная Республика, отмечается в послании президента жителям региона, также "рождалась в сложное, драматичное время, когда в Киеве был совершен вооруженный государственный переворот". "Несмотря на агрессивные действия неонацистов, вы не предали своих предков, не позволили перечеркнуть их ратные и трудовые подвиги, сохранили ту священную связь поколений, которая всегда является прочной основой для сплоченности и успешного развития", - добавил Путин.

После вооруженного государственного переворота зимой 2014 года в Киеве к власти пришли наиболее радикальные неонацистские круги. Из-за проводимой ими политики украинизации, нацеленной на искоренение всего русского, жители нескольких регионов тогдашней Украины приняли решение порвать с Киевом. В марте о своей независимости от Украины и переходе в состав России после референдума заявили жители Севастополя и Крыма, а в мае - в Донецкой и Луганской областях. Выступления против власти неонацистов проходили также в Одесской, Харьковской областях и ряде других регионов.

Несмотря на заключенные в Минске соглашения власти Украины отказались признавать особый статус Донбасса и право его жителей на культурное самоопределение. После обострения ситуации и участившихся сильных атак на объявившие о независимости регионы зимой 2022 года Россия признала независимость ДНР и ЛНР, а президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. В сентябре 2022 года на референдуме Донецкая и Луганская народные республики подавляющим большинством проголосовали за воссоединение с Россией.
Печать
В Египте стартует второй этап парламентских выборов10:43На участках в ЕДГ-2025 работали почти 150 тысяч наблюдателей10:35Мяч остается в западной корзине10:20Синиша Каран победил на выборах президента Республики Сербской10:11Общественные наблюдатели объявили о подготовке к выборам-202610:00В Хакасии впервые отметили День многодетной семьи09:47«Герои Приморья» приступили к обучению вместе с коллегами из Чукотки09:35К чему может привести эскалация торговой войны между США и Китаем09:23Камчатский край и Российские студотряды усиливают сотрудничество09:13В Дагестане депутаты уволили главу Буйнакского района09:12Гражданский форум «Герои среди нас» прошел в Хабаровске09:01На Чукотке разработаны новые меры поддержки волонтеров08:51Власти Якутии опровергли слухи об отставке Айсена Николаева08:39914 участников СВО и членов их семей трудоустроены по квоте в Якутии08:30Дипфейки проявят себя в полной мере в ходе кампании в Госдуму08:18Белгородский губернатор готов баллотироваться на второй срок08:06Тамбовские эксперты оценили значение Всероссийского форума «Дигория»15:57В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы15:51На Смоленщине обсудили развитие строительной отрасли15:42Украина не может сказать «нет» Трампу15:34Порядка двухсот молодых политиков Кубани собрались на обучающем семинаре15:09Демографический переход добрался до азиатских стран14:42Николаев получит полный контроль над муниципальными кадрами14:30Пример отличной коммуникации сверху вниз с подчёркиванием своего статуса14:03«Режим усвоения информации» человеком стремительно меняется13:54Завершился первый модуль обучения социальных архитекторов13:40«Выращивание» и «закрепление» педагогических кадров13:39Евгений Первышов принял участие в заседании Ассоциации ветеранов СВО13:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930