Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 22:50

В Котласе прошло первое мероприятие молодежной форумной кампании

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Форум «СоДействие» состоялся в Котласе в рамках областной форумной кампании «Форумы Поморы МЫ» и был посвящен молодежному самоуправлению в школах, колледжах и общественных организациях.

Участниками форума стали команды школьных, студенческих и молодежных советов Котласа, Коряжмы и Вилегодского округа – всего 100 человек.

– На форуме ребята три дня работали с федеральным тренером, изучили систему молодежной политики России и Архангельской области, подробнее узнали о возможностях для саморазвития, которые есть у нашей молодежи, – рассказал исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич. – Программа форума выстроена так, чтобы участники не только работали над эффективностью своей команды, но и развивали личные качества, вместе выявляли проблемы, с которыми сталкивается молодежь, и разрабатывали пути их решения.

Итогом стало несколько разработанных форумчанами проектов, которые направлены на решение волнующих молодежь вопросов, касающихся экологии, влияния гаджетов, вовлечения молодежи в общественную деятельность.

Софья Захарова из Котласа – председатель первичного школьного отделения Движения Первых.

– В форуме мы участвовали командой первичного отделения, –пояснила она. – Для меня были очень полезны тренинги по работе в команде. Мы предложили проект по проведению квест-фестиваля, который планируем организовать в школе в День защиты детей. На фестивале, в частности, расскажем о различных региональных проектах по поддержке молодежных инициатив.

Участники форума также посещали дополнительные мастер-классы по социальному проектированию и грантовым конкурсам, потренировали свое креативное мышление, узнали, как освещать свою работу в социальных сетях и средствах массовой информации.

– Полученные знания помогут нам эффективнее решать задачи, например, оказывать помощь студентам из других городов и сельских поселений в адаптации к новым условиям учебы, – рассказала студентка Котласского электромеханического техникума Полина Плескунина.

Форумная кампания «Форумы Поморы МЫ» проводится в Год молодежи при поддержке Росмолодежи в рамках программы «Регион для молодых», которая структурно входит в президентский нацпроект «Образование».
Печать
В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930