Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 22:50

В Котласе прошло первое мероприятие молодежной форумной кампании

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Форум «СоДействие» состоялся в Котласе в рамках областной форумной кампании «Форумы Поморы МЫ» и был посвящен молодежному самоуправлению в школах, колледжах и общественных организациях.

Участниками форума стали команды школьных, студенческих и молодежных советов Котласа, Коряжмы и Вилегодского округа – всего 100 человек.

– На форуме ребята три дня работали с федеральным тренером, изучили систему молодежной политики России и Архангельской области, подробнее узнали о возможностях для саморазвития, которые есть у нашей молодежи, – рассказал исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич. – Программа форума выстроена так, чтобы участники не только работали над эффективностью своей команды, но и развивали личные качества, вместе выявляли проблемы, с которыми сталкивается молодежь, и разрабатывали пути их решения.

Итогом стало несколько разработанных форумчанами проектов, которые направлены на решение волнующих молодежь вопросов, касающихся экологии, влияния гаджетов, вовлечения молодежи в общественную деятельность.

Софья Захарова из Котласа – председатель первичного школьного отделения Движения Первых.

– В форуме мы участвовали командой первичного отделения, –пояснила она. – Для меня были очень полезны тренинги по работе в команде. Мы предложили проект по проведению квест-фестиваля, который планируем организовать в школе в День защиты детей. На фестивале, в частности, расскажем о различных региональных проектах по поддержке молодежных инициатив.

Участники форума также посещали дополнительные мастер-классы по социальному проектированию и грантовым конкурсам, потренировали свое креативное мышление, узнали, как освещать свою работу в социальных сетях и средствах массовой информации.

– Полученные знания помогут нам эффективнее решать задачи, например, оказывать помощь студентам из других городов и сельских поселений в адаптации к новым условиям учебы, – рассказала студентка Котласского электромеханического техникума Полина Плескунина.

Форумная кампания «Форумы Поморы МЫ» проводится в Год молодежи при поддержке Росмолодежи в рамках программы «Регион для молодых», которая структурно входит в президентский нацпроект «Образование».
Печать
Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031