Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 22:50

В Котласе прошло первое мероприятие молодежной форумной кампании

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Форум «СоДействие» состоялся в Котласе в рамках областной форумной кампании «Форумы Поморы МЫ» и был посвящен молодежному самоуправлению в школах, колледжах и общественных организациях.

Участниками форума стали команды школьных, студенческих и молодежных советов Котласа, Коряжмы и Вилегодского округа – всего 100 человек.

– На форуме ребята три дня работали с федеральным тренером, изучили систему молодежной политики России и Архангельской области, подробнее узнали о возможностях для саморазвития, которые есть у нашей молодежи, – рассказал исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич. – Программа форума выстроена так, чтобы участники не только работали над эффективностью своей команды, но и развивали личные качества, вместе выявляли проблемы, с которыми сталкивается молодежь, и разрабатывали пути их решения.

Итогом стало несколько разработанных форумчанами проектов, которые направлены на решение волнующих молодежь вопросов, касающихся экологии, влияния гаджетов, вовлечения молодежи в общественную деятельность.

Софья Захарова из Котласа – председатель первичного школьного отделения Движения Первых.

– В форуме мы участвовали командой первичного отделения, –пояснила она. – Для меня были очень полезны тренинги по работе в команде. Мы предложили проект по проведению квест-фестиваля, который планируем организовать в школе в День защиты детей. На фестивале, в частности, расскажем о различных региональных проектах по поддержке молодежных инициатив.

Участники форума также посещали дополнительные мастер-классы по социальному проектированию и грантовым конкурсам, потренировали свое креативное мышление, узнали, как освещать свою работу в социальных сетях и средствах массовой информации.

– Полученные знания помогут нам эффективнее решать задачи, например, оказывать помощь студентам из других городов и сельских поселений в адаптации к новым условиям учебы, – рассказала студентка Котласского электромеханического техникума Полина Плескунина.

Форумная кампания «Форумы Поморы МЫ» проводится в Год молодежи при поддержке Росмолодежи в рамках программы «Регион для молодых», которая структурно входит в президентский нацпроект «Образование».
Печать
В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031