Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 22:50

В Котласе прошло первое мероприятие молодежной форумной кампании

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Форум «СоДействие» состоялся в Котласе в рамках областной форумной кампании «Форумы Поморы МЫ» и был посвящен молодежному самоуправлению в школах, колледжах и общественных организациях.

Участниками форума стали команды школьных, студенческих и молодежных советов Котласа, Коряжмы и Вилегодского округа – всего 100 человек.

– На форуме ребята три дня работали с федеральным тренером, изучили систему молодежной политики России и Архангельской области, подробнее узнали о возможностях для саморазвития, которые есть у нашей молодежи, – рассказал исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич. – Программа форума выстроена так, чтобы участники не только работали над эффективностью своей команды, но и развивали личные качества, вместе выявляли проблемы, с которыми сталкивается молодежь, и разрабатывали пути их решения.

Итогом стало несколько разработанных форумчанами проектов, которые направлены на решение волнующих молодежь вопросов, касающихся экологии, влияния гаджетов, вовлечения молодежи в общественную деятельность.

Софья Захарова из Котласа – председатель первичного школьного отделения Движения Первых.

– В форуме мы участвовали командой первичного отделения, –пояснила она. – Для меня были очень полезны тренинги по работе в команде. Мы предложили проект по проведению квест-фестиваля, который планируем организовать в школе в День защиты детей. На фестивале, в частности, расскажем о различных региональных проектах по поддержке молодежных инициатив.

Участники форума также посещали дополнительные мастер-классы по социальному проектированию и грантовым конкурсам, потренировали свое креативное мышление, узнали, как освещать свою работу в социальных сетях и средствах массовой информации.

– Полученные знания помогут нам эффективнее решать задачи, например, оказывать помощь студентам из других городов и сельских поселений в адаптации к новым условиям учебы, – рассказала студентка Котласского электромеханического техникума Полина Плескунина.

Форумная кампания «Форумы Поморы МЫ» проводится в Год молодежи при поддержке Росмолодежи в рамках программы «Регион для молодых», которая структурно входит в президентский нацпроект «Образование».
Печать
Путин объявил старт голосования за проекты благоустройства11:31За период с 13 по 19 апреля в Госдуму РФ было внесено 39 законопроектов11:22МАХ vs Telegram: динамика, которую не получится игнорировать11:15Путин поддержал предложения ЕР по программе социальной газификации11:13Артем Жога призвал поучаствовать в голосовании за объекты благоустройства11:07Владимир Путин присвоил Академии ФСБ имя Феликса Дзержинского10:58В правительстве Приморья сменился глава минлесхоза10:47Депутаты обсудили формы управления многоквартирными домами10:43Спикеры заксобраний четырех регионов выдвинулись на праймериз ЕР10:35Война прикончила и климатическую повестку10:23Володин: Украина втягивает российских детей в провокации10:12Волонтеры из ЕАО приняли участие в гуманитарной миссии в Мариуполе10:01V Молодежный фестиваль «Патриотизм в литературе» пройдет в Хабаровске09:51Всероссийскому студенческому корпусу спасателей исполнилось 25 лет09:40«Кадровые пылесосы»: как нехватка рабочей силы меняет развитие регионов09:30ЕР определилась с кандидатами в Госдуму от Донбасса и Новороссии09:26Михаил Котюков и Валентина Матвиенко провели рабочую встречу09:22Итоги исполнения бюджета Камчатского края признаны удовлетворительными09:12В Хакасии подвели итоги реализация нацпроектов09:00Чукотка усиливает поддержку участников программы «Земский учитель»08:50В Сызрани из-за атаки ВСУ обрушился подъезд жилого дома08:43На Камчатке стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»08:40Якутия - лидер среди регионов ДФО по темпам газификации08:29Глава Ленинск-Кузнецкого округа Кузбасса подал в отставку08:19В России появятся передвижные аптечные пункты08:07Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930