Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 22:50

В Котласе прошло первое мероприятие молодежной форумной кампании

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Форум «СоДействие» состоялся в Котласе в рамках областной форумной кампании «Форумы Поморы МЫ» и был посвящен молодежному самоуправлению в школах, колледжах и общественных организациях.

Участниками форума стали команды школьных, студенческих и молодежных советов Котласа, Коряжмы и Вилегодского округа – всего 100 человек.

– На форуме ребята три дня работали с федеральным тренером, изучили систему молодежной политики России и Архангельской области, подробнее узнали о возможностях для саморазвития, которые есть у нашей молодежи, – рассказал исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич. – Программа форума выстроена так, чтобы участники не только работали над эффективностью своей команды, но и развивали личные качества, вместе выявляли проблемы, с которыми сталкивается молодежь, и разрабатывали пути их решения.

Итогом стало несколько разработанных форумчанами проектов, которые направлены на решение волнующих молодежь вопросов, касающихся экологии, влияния гаджетов, вовлечения молодежи в общественную деятельность.

Софья Захарова из Котласа – председатель первичного школьного отделения Движения Первых.

– В форуме мы участвовали командой первичного отделения, –пояснила она. – Для меня были очень полезны тренинги по работе в команде. Мы предложили проект по проведению квест-фестиваля, который планируем организовать в школе в День защиты детей. На фестивале, в частности, расскажем о различных региональных проектах по поддержке молодежных инициатив.

Участники форума также посещали дополнительные мастер-классы по социальному проектированию и грантовым конкурсам, потренировали свое креативное мышление, узнали, как освещать свою работу в социальных сетях и средствах массовой информации.

– Полученные знания помогут нам эффективнее решать задачи, например, оказывать помощь студентам из других городов и сельских поселений в адаптации к новым условиям учебы, – рассказала студентка Котласского электромеханического техникума Полина Плескунина.

Форумная кампания «Форумы Поморы МЫ» проводится в Год молодежи при поддержке Росмолодежи в рамках программы «Регион для молодых», которая структурно входит в президентский нацпроект «Образование».
Печать
Володин обсудил с лидерами фракций ГД приоритетные законопроекты15:45В Ивановской области завершили формирование облизбиркома15:36Одного из экс-лидеров ЛДПР осудили на пять лет за мошенничество15:18В Саратовской области выбрали главу Воскресенского района15:04Москалькова на встрече с Путиным подвела итоги 10 лет работы14:50Установлено число подписей для кандидатов в ЗС Калининградской области14:36В ЦИК рассказали о решениях против двойного голосования14:17Трамп назвал Вэнса и Рубио своими возможными преемниками14:06Арестованный мэр Уфы попал в больницу с сердечным приступом13:44Великоустюгский округ Вологодчины возглавил Владимир Носков13:31В Тамбовской области сменился глава Моршанска13:16Курганские ТОС активно приводят в порядок свои территории12:55Овечкин стал кандидатом педагогических наук, исследуя хоккейные культуры12:50Экс-главу фирмы будут судить в Подмосковье за невыплату работникам12:44Пушков: Каллас давно попала в ловушку собственного непрофессионализма12:38Крым лидирует по развитию сайтов в зоне .РФ12:32Классическая «кормушка»12:31Россия предложила Армении АЭС, которая покроет нужды на век вперед12:25В Курской области выделили 585 млн рублей на летнюю оздоровительную кампанию12:18Услуги автонянь должны быть дополнительно сертифицированы12:16Губернатор Андрей Бочаров рассказал о рекорде Дня Победы в Волгограде12:10Реформа рыбной отрасли. Кому выгодно?12:03Школьное КВН-движение возобновили в Приморском крае12:03Как получить социальное жилье в 2026 году и кому оно положено11:53Федеральный центр уделяет особое внимание Омской области11:45В ДНР наградили росгвардейцев за патриотическое воспитание молодежи11:3912 мая - День экологического образования11:32В Приморье сохраняется курс на многодетность11:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031