Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 22:42

Тында встречает участников ДВ фестиваля «От Байкала до Амура»

Фото с сайта:
amurobl.ru
8 и 9 мая к выступлению в столице БАМа готовятся более 300 исполнителей – участники самодеятельных творческих коллективов и солисты из Благовещенска, Хабаровска, Свободного, Райчихинска, Тынды, Ромненского и Тындинского округов.

Организаторы готовят масштабное событие, на котором впервые будет использовано оборудование, специально закупленное для проведения Дальневосточного фестиваля, включая светодиодные (LED) экраны.

С полувековым юбилеем магистрали жителей и гостей Тынды поздравят образцовый хореографический ансамбль «Мы», концертный хореографический ансамбль «Дальняя Русь» Хабаровского государственного института культуры, школа танца «Стрекоза» - лауреаты недавно завершившегося в Благовещенске Дальневосточного конкурса «Область танца», образцовый цирк «Ап!»,ансамбль песни «Росстань»,учащиеся Школы креативных индустрий из областной столицы, образцовый детский вокальный ансамбль «Карамельки» городского округа г. Райчихинск.

Кроме приезжих исполнителей, в фестивале принимают участие образцовый хореографический ансамбль «Ровесники БАМа», народная студия авторской гитарной песни «Третий мир», народная шоу-группа «Альянс» и образцовая студия сольного эстрадного пения «Очаровашки» Городского Дворца культуры «Русь» г. Тынды.

Праздничную программу украсят концертные номера образцового хореографического ансамбля «V.I.P.», образцового театра танца «Антре» и театра песни «Зёрнышки»Тындинского Дворца культуры Железнодорожников, вокальной студии «Музей Пушкина» Центра развития культуры, спорта и архивного дела Тындинского района.

8 мая в 18 часов на площади 25-летия БАМа начнется гала-концерт фестиваля. Завершит программу дня выступление рок-группы «Блокада сердца» из Благовещенска, начало в 21 час.

9 мая учащиеся ШКИ, хореографический ансамбль «Мы» и ансамбль песни «Росстань» АОДНТ, детский вокальный ансамбль «Карамельки» представят концертную программу «Этноамурский стиль». Начало в 18 часов.

Региональное министерство культуры и национальной политики, областной Дом народного творчества благодарят за поддержку Дальневосточного фестиваля самодеятельного художественного творчества «От Байкала до Амура» Управление культуры, искусства, кинофикации и архивного дела администрации г. Тынды, городской Дворец культуры «Русь», а также компанию «Шоу Технологии» из г. Благовещенска.
Печать
Экс-справоросс Павлюченкова идет на выборы в ГД от «Новых людей»10:11Вузы и НКО помогут ОП Ярославской области в наблюдении за выборами10:02В Анадыре обустраивают тропу для наблюдения за белухами и нерпами09:55Проект «Под крылом» окружит заботой семьи военнослужащих в Приморье09:46Фестиваль «Теплое лето в Нарьян-Маре» собрал сотни жителей НАО09:35Шахматистка Юдит Полгар отказалась от поста президента Венгрии09:24Глава района имени Лазо получил медаль за доблесть, проявленную в зоне СВО09:19В Приморье продолжается регистрации кандидатов в Госдуму и заксобрание09:08Форум «Энергия Сахалина» способствует поиску решений для ТЭК России08:57Русский хоккей – игра с многовековой историей08:53СМИ: умерший мэр Саратова стал фигурантом уголовного дела08:46Социальная архитектура – в риторике «своих не бросаем»08:37Путин поддержал инициативу ЕР о дополнительной поддержке учителей08:31В Великобритании представили состав нового правительства08:20Глава ЦИК предупредила об информационных рисках в ЕДГ-202608:05В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031