Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 22:05

Полицейские применили слезоточивый газ против протестующих

Фото с сайта: freepik.com
Полиция применила слезоточивый газ для разгона пропалестинской акции, организованной студентами около университета Сорбонна в Париже, сообщил корреспондент РИА Новости.

Вскоре после начала манифестации ее участников стали окружать силовики. Полицейские в несколько рядов в полной экипировке наступали на группу протестующих, пытаясь вытеснить их с ведущей к университету улицы.

Начались стычки участников акции с полицией, после чего она применила слезоточивый газ.

Несколько десятков студентов с флагами Палестины и в платках-арафатках во вторник вечером столпились у входа в университет. Они скандировали лозунги: "Израиль, убирайся! Палестина не твоя!", "Свободная Палестина!", "Мы все дети Рафаха", "Прекращение огня в Газе, немедленно!".

Незадолго до этого вторник студенты Института политических исследований (Sciences Po) в Париже также устроили акцию протеста, которую разогнала полиция.

В последнее время во Франции набирают обороты студенческие акции в поддержку Палестины. Протестующие выражают протест против политики Парижа по поддержке Израиля и требуют немедленного прекращения огня в секторе Газа.
Печать
В Курске открыли военно-патриотическую выставку «Связь поколений»09:49VII Общероссийский конгресс инженеров стартовал в Комсомольске-на-Амуре09:36Штатную численность госорганов Красноярского края сократят на 15%09:25В Ленинградской области выберут лучшие благотворительные практики09:16В Якутии обсудили реализацию миграционной политики09:06Ведерников отметил масштабный и комплексный подход ТОС к проектам08:55Протесты в Албании: демонстранты требуют отставки премьера08:49Бюджет Сахалинской области увеличился на 28,7 млрд рублей08:44Шесть пакетов решений в интересах местного бизнеса приняли в Приморье08:32Мирошник в ООН рассказал о пытках российских пленных на Украине08:19Правительство Мордовии возглавил Батыр Эмеев08:04Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031