Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 22:05

Полицейские применили слезоточивый газ против протестующих

Фото с сайта: freepik.com
Полиция применила слезоточивый газ для разгона пропалестинской акции, организованной студентами около университета Сорбонна в Париже, сообщил корреспондент РИА Новости.

Вскоре после начала манифестации ее участников стали окружать силовики. Полицейские в несколько рядов в полной экипировке наступали на группу протестующих, пытаясь вытеснить их с ведущей к университету улицы.

Начались стычки участников акции с полицией, после чего она применила слезоточивый газ.

Несколько десятков студентов с флагами Палестины и в платках-арафатках во вторник вечером столпились у входа в университет. Они скандировали лозунги: "Израиль, убирайся! Палестина не твоя!", "Свободная Палестина!", "Мы все дети Рафаха", "Прекращение огня в Газе, немедленно!".

Незадолго до этого вторник студенты Института политических исследований (Sciences Po) в Париже также устроили акцию протеста, которую разогнала полиция.

В последнее время во Франции набирают обороты студенческие акции в поддержку Палестины. Протестующие выражают протест против политики Парижа по поддержке Израиля и требуют немедленного прекращения огня в секторе Газа.
Печать
Несмотря на различия в риторике, партии обращаются к схожим запросам14:09Экс-главу Дагестана предложили в сенаторы от Брянской области13:53Глава СПЧ обсудил с послом Узбекистана вопросы миграции13:39Олег Мельниченко посетил Наровчатский район13:34В Белгородской области покидает пост глава Шебекинского округа13:28Сила ЛДПР в способности конвертировать проявления принципиальности в результат13:13В Коми растет популярность среднего профессионального образования12:55В Подмосковье заработало соглашение об общественном наблюдении12:52США раскрыли дату начала процесса над Мадуро и его супругой12:43В России могут снизить пенсионный возраст на пять лет12:38Юные приморцы прошли обучение на первой летней смене Центра «ВОИН»12:30Депутат Панеш предупредил о навязывании замены счетчиков УК12:18Краснодарский краевой суд приговорил инженера ТЭК к 16 годам за госизмену12:08Володин предложил Минобороны отправить депутатов ГД на летние военные сборы11:59Абсолютный рекорд: Российская армия резко увеличила активность на фронте11:44Жители Тюменской области начали бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»11:30Консолидация всех ресурсов страны перед лицом реальной угрозы11:28Защиту от подтоплений жилых домов создают в пяти муниципалитетах Приморья11:24В Иванове могут заморозить цены на социально значимые продукты11:18Глава Карелии поставил задачу ускорить проведение диспансеризации11:11Дума Первоуральска приняла досрочную отставку мэра Игоря Кабца11:01Правительство Чувашии поддержало ключевые системообразующие предприятия11:01Глава ЕАО «сверила часы» с губернатором провинции Хэйлунцзян10:54У каждой партии — своя позиция10:43Николай Бочков назначен и.о. первого вице-премьера Якутии10:33В Ростовской области зарегистрированы 20 кандидатов в Госдуму10:22Мельниченко всегда на стороне жителей области10:10В Якутии проходит обучение общественных наблюдателей10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031