Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 21:43

Акция «Пламя гордости за Победу» прошла в Иркутске

Фото с сайта:
irzs.ru
Ежегодная героико-патриотическая акция «Пламя гордости за Победу», организованная Иркутской областной общественной организацией ветеранов Афганистана и участников боевых действий, прошла в Иркутске.

По поручению председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова участие в мероприятии принял председатель комитета по социально-культурному законодательству регионального парламента Дмитрий Мясников.

Участниками акции также стали студенческие и общественные организации, учащиеся школ, ветераны боевых действий, в том числе участники СВО, а также представители правительства области и городской администрации.

В ходе мероприятия ветераны боевых действий зажгли факел пламенем Победы. Горящий огонь переходил из рук одного ветерана к другому – от ветерана Великой Отечественной войны к ветерану СВО. В память об ушедших на фронт иркутянах в небо выпустили сотни белых шаров, а после жители города возложили сотни цветов к Вечному Огню. Память павших присутствующие почтили минутой молчания.

Дмитрий Мясников подчеркнул, что сейчас особенно важно обеспечивать связь между разными поколениями – ветеранами войн, участниками СВО, студентами и школьниками. «Великая Отечественная война – одна из сотен войн, которые были в нашей стране. Сейчас те, кто входят во взрослую жизнь, должны усваивать ее историю. Наша молодежь во многом формируется под воздействием интернета, в котором можно найти самую разную информацию. На акции происходит выстраивание прямого контакта с людьми, которые многое видели, знают и отличают правду от лжи. Если у половины присутствующих молодых людей случатся перемены в сознании, значит, мероприятие прошло не напрасно», – отметил депутат ЗС.
Печать
Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53В Кузбассе проходит форум «ТрудКрут» для студентов учреждений СПО09:49Валерий Фадеев признал необходимость VPN «для дела»09:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930