Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 21:43

Акция «Пламя гордости за Победу» прошла в Иркутске

Фото с сайта:
irzs.ru
Ежегодная героико-патриотическая акция «Пламя гордости за Победу», организованная Иркутской областной общественной организацией ветеранов Афганистана и участников боевых действий, прошла в Иркутске.

По поручению председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова участие в мероприятии принял председатель комитета по социально-культурному законодательству регионального парламента Дмитрий Мясников.

Участниками акции также стали студенческие и общественные организации, учащиеся школ, ветераны боевых действий, в том числе участники СВО, а также представители правительства области и городской администрации.

В ходе мероприятия ветераны боевых действий зажгли факел пламенем Победы. Горящий огонь переходил из рук одного ветерана к другому – от ветерана Великой Отечественной войны к ветерану СВО. В память об ушедших на фронт иркутянах в небо выпустили сотни белых шаров, а после жители города возложили сотни цветов к Вечному Огню. Память павших присутствующие почтили минутой молчания.

Дмитрий Мясников подчеркнул, что сейчас особенно важно обеспечивать связь между разными поколениями – ветеранами войн, участниками СВО, студентами и школьниками. «Великая Отечественная война – одна из сотен войн, которые были в нашей стране. Сейчас те, кто входят во взрослую жизнь, должны усваивать ее историю. Наша молодежь во многом формируется под воздействием интернета, в котором можно найти самую разную информацию. На акции происходит выстраивание прямого контакта с людьми, которые многое видели, знают и отличают правду от лжи. Если у половины присутствующих молодых людей случатся перемены в сознании, значит, мероприятие прошло не напрасно», – отметил депутат ЗС.
Печать
Хинштейн прокомментировал бюджет 2026 года в Курской области18:33Выборы-2026: потенциальные кандидаты18:23Георгий Филимонов пообещал сгладить для вологжан рост тарифов ЖКХ18:16Слуцкий выступил против ограничения скидок на маркетплейсах18:12Принят проект бюджета Тамбовской области на очередные три года18:06ФОМ: почти 70% россиян считают, что нейросети не заменят людей в работе18:00Зеленский не хочет сдавать Донбасс, чтобы не проиграть выборы17:55Андрей Чибис провел встречу с представителями китайской судоходной компании17:47Русский язык стал обязательным в школах в КНДР17:39Социологи посчитали сбережения граждан17:26В Гондурасе 30 ноября выберут президента и депутатов парламента16:59Временная адаптация может иметь отложенный эффект16:51Единороссы обновили руководящие органы партии на Алтае16:44Формирование единой нации с опорой на русское национальное большинство16:36Белгородский губернатор сообщил об отставке глав двух округов16:20Правительство Приангарья отчиталось о работе в 2024 году16:07Дмитрий Антонов стал председателем гордумы Вологды15:57Депутаты утвердили двух вице-премьеров правительства Забайкалья15:51Военные назначили временного президента Гвинеи-Бисау15:27Крупнейшие предприятия России переходят под управление госструктур15:14Участники СВО возглавили четыре округа в Вологодской области15:04Важно, чтобы процессы были прозрачны и понятны14:55Владимир Путин провел переговоры с президентом Таджикистана14:35Дети, воспитанные дедушками и бабушками, выбирают вайб СССР14:22В Свердловской области состоялась Прямая линия с губернатором14:10Песков анонсировал встречу президента с членами СПЧ13:57Главой Вологды избран Сергей Жестянников13:39Честный разговор должен сопровождаться эффективной системой решений13:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930