Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 21:43

Акция «Пламя гордости за Победу» прошла в Иркутске

Фото с сайта:
irzs.ru
Ежегодная героико-патриотическая акция «Пламя гордости за Победу», организованная Иркутской областной общественной организацией ветеранов Афганистана и участников боевых действий, прошла в Иркутске.

По поручению председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова участие в мероприятии принял председатель комитета по социально-культурному законодательству регионального парламента Дмитрий Мясников.

Участниками акции также стали студенческие и общественные организации, учащиеся школ, ветераны боевых действий, в том числе участники СВО, а также представители правительства области и городской администрации.

В ходе мероприятия ветераны боевых действий зажгли факел пламенем Победы. Горящий огонь переходил из рук одного ветерана к другому – от ветерана Великой Отечественной войны к ветерану СВО. В память об ушедших на фронт иркутянах в небо выпустили сотни белых шаров, а после жители города возложили сотни цветов к Вечному Огню. Память павших присутствующие почтили минутой молчания.

Дмитрий Мясников подчеркнул, что сейчас особенно важно обеспечивать связь между разными поколениями – ветеранами войн, участниками СВО, студентами и школьниками. «Великая Отечественная война – одна из сотен войн, которые были в нашей стране. Сейчас те, кто входят во взрослую жизнь, должны усваивать ее историю. Наша молодежь во многом формируется под воздействием интернета, в котором можно найти самую разную информацию. На акции происходит выстраивание прямого контакта с людьми, которые многое видели, знают и отличают правду от лжи. Если у половины присутствующих молодых людей случатся перемены в сознании, значит, мероприятие прошло не напрасно», – отметил депутат ЗС.
Печать
Додон прокомментировал решение о выходе Молдавии из СНГ23:02В Поморье стартовал новый этап программы переселения из аварийного жилья22:55Молдавия выйдет из СНГ после денонсации ключевых соглашений22:44Лукашенко и Соколов обсудили сотрудничество СНГ и Кировской области22:34В Братске уменьшилось число избирателей22:23Работы на острове Большой Уссурийский идут с опережением графика22:10Николаев обозначил приоритеты цифрового развития Чувашии21:58Сергей Кузнецов возглавил избирательный штаб Хабаровского края21:46Рейтинг работы Кира Стармера побил новый антирекорд21:34Чибис: Для молодых северян действуют 44 меры поддержки21:22Новые туристические объекты возводят в Елецком округе по нацпроекту21:11Новое назначение в правительстве Костромской области20:58В Бурятии усилят позиционирование вузов20:46Более 12 млрд рублей будет инвестировано в экономику Чукотки20:35Участник программы «Время героев» назначен вице-губернатором20:24500 приморских предприятий получили компенсацию за инвестиции в безопасность20:13В России могут запретить билеты «банка приколов»20:04Иностранцев в Самарской области лишили работы в доставке и такси19:57Банк России опроверг массовую блокировку карт19:52Матвиенко и Воскресенский обсудили развитие инфраструктуры малых городов19:48В Госдуму внесли законопроект о штрафах за незаконный майнинг19:33Более полумиллиона ярославцев проверили здоровье за год19:28Участник СВО стал замминистра промышленности Саратовской области19:20Татаренко покинет пост зампредседателя правительства Тульской области19:13Пенсии в Крыму подросли19:07Евросоюз укрепляет свой ВПК, инвестируя в войну19:02Филимонов: В СМИ развязана кампания для дискредитации наших результатов18:54«Крымский мост» – турнир, объединяющий регионы18:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031