Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 21:43

Акция «Пламя гордости за Победу» прошла в Иркутске

Фото с сайта:
irzs.ru
Ежегодная героико-патриотическая акция «Пламя гордости за Победу», организованная Иркутской областной общественной организацией ветеранов Афганистана и участников боевых действий, прошла в Иркутске.

По поручению председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова участие в мероприятии принял председатель комитета по социально-культурному законодательству регионального парламента Дмитрий Мясников.

Участниками акции также стали студенческие и общественные организации, учащиеся школ, ветераны боевых действий, в том числе участники СВО, а также представители правительства области и городской администрации.

В ходе мероприятия ветераны боевых действий зажгли факел пламенем Победы. Горящий огонь переходил из рук одного ветерана к другому – от ветерана Великой Отечественной войны к ветерану СВО. В память об ушедших на фронт иркутянах в небо выпустили сотни белых шаров, а после жители города возложили сотни цветов к Вечному Огню. Память павших присутствующие почтили минутой молчания.

Дмитрий Мясников подчеркнул, что сейчас особенно важно обеспечивать связь между разными поколениями – ветеранами войн, участниками СВО, студентами и школьниками. «Великая Отечественная война – одна из сотен войн, которые были в нашей стране. Сейчас те, кто входят во взрослую жизнь, должны усваивать ее историю. Наша молодежь во многом формируется под воздействием интернета, в котором можно найти самую разную информацию. На акции происходит выстраивание прямого контакта с людьми, которые многое видели, знают и отличают правду от лжи. Если у половины присутствующих молодых людей случатся перемены в сознании, значит, мероприятие прошло не напрасно», – отметил депутат ЗС.
Печать
В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55Показатель ожидаемой продолжительности жизни в КБР достиг 77,9 года17:45Замгубернатор Кольцов намерен сменить в думе ХМАО олигарха Пыталева17:39Подрастающее поколение Забайкалья усиленно взялось за онлайн-образование17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930