Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 21:43

Акция «Пламя гордости за Победу» прошла в Иркутске

Фото с сайта:
irzs.ru
Ежегодная героико-патриотическая акция «Пламя гордости за Победу», организованная Иркутской областной общественной организацией ветеранов Афганистана и участников боевых действий, прошла в Иркутске.

По поручению председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова участие в мероприятии принял председатель комитета по социально-культурному законодательству регионального парламента Дмитрий Мясников.

Участниками акции также стали студенческие и общественные организации, учащиеся школ, ветераны боевых действий, в том числе участники СВО, а также представители правительства области и городской администрации.

В ходе мероприятия ветераны боевых действий зажгли факел пламенем Победы. Горящий огонь переходил из рук одного ветерана к другому – от ветерана Великой Отечественной войны к ветерану СВО. В память об ушедших на фронт иркутянах в небо выпустили сотни белых шаров, а после жители города возложили сотни цветов к Вечному Огню. Память павших присутствующие почтили минутой молчания.

Дмитрий Мясников подчеркнул, что сейчас особенно важно обеспечивать связь между разными поколениями – ветеранами войн, участниками СВО, студентами и школьниками. «Великая Отечественная война – одна из сотен войн, которые были в нашей стране. Сейчас те, кто входят во взрослую жизнь, должны усваивать ее историю. Наша молодежь во многом формируется под воздействием интернета, в котором можно найти самую разную информацию. На акции происходит выстраивание прямого контакта с людьми, которые многое видели, знают и отличают правду от лжи. Если у половины присутствующих молодых людей случатся перемены в сознании, значит, мероприятие прошло не напрасно», – отметил депутат ЗС.
Печать
Территорию Сириуса защитят от избытка автотранспорта23:13Челябинский избирком показал елочные игрушки на тему выборов22:59В Болгарии ждут улучшения отношений с Россией после выборов22:28Парламент Грузии утвердил закон о выборах внутри страны22:12Дронов рассказал об итогах года 80-летия Победы в Новгородской области21:34КПРФ предложила ввести повышенный налог на сверхприбыль банков21:09Лукашенко призвал белорусов поддержать отечественных производителей20:48Филимонов назвал приоритетом сдерживание роста тарифов для жителей20:29Володин сообщил о расследовании из-за продажи мест на круглые столы ГД20:19Губернатор Тамбовской области встретился с участниками и ветеранами СВО19:58Число обращений на прямую линию с Путиным превысило два миллиона19:47Бюджет Смоленской области ориентирован на улучшение качества жизни19:34Чибис представил проект по развитию Арктики и Трансарктического коридора19:16НОМ займется реализацией предложений Всероссийского конгресса наблюдателей19:00Кадровые ротации в правительстве Прикамья позволят ему работать эффективнее18:57Что сказал Трамп в обращении к нации18:46Сыроделы из России победили на авторитетном международном конкурсе18:39«Школа депутатов» в новом году сместит акценты на онлайн-форматы18:20Ближний Восток становится одним из ключевых факторов глобальной безопасности18:00Первышов вручил стипендии и гранты одаренным школьникам и студентам17:52Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера17:40Госдума рассмотрела три программные инициативы оппозиции17:32Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края17:21Зампред правительства Самарской области ушла в отставку17:02Наступил момент, когда можно договориться с США16:41Кировские депутаты утвердили новую схему избирательных округов16:27На Алтае глава Тогульского района досрочно покинул пост16:15Члены ЦИК России в 2025 году наблюдали за выборами в 10 странах16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031