Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 23:00

В Литве началось досрочное голосование на выборах президента

 
Досрочное голосование на назначенных на 12 мая президентских выборах началось в Литве. Одновременно граждане досрочно голосуют на референдуме о введении института двойного гражданства.

Как сообщила Главная избирательная комиссия, участки открылись по всей стране в зданиях 60 самоуправлений и в некоторых других специально назначенных местах в 07:00 по местному времени (совпадает с мск).

Досрочно голосуют те, кто по тем или иным причинам не сможет прийти к избирательным урнам в будущее воскресенье. Как уточнила комиссия, избиратели досрочно могут проголосовать на любом участке вне зависимости от места жительства. Этот этап голосования проводится в течение трех дней.

На пост главы государства претендуют восемь кандидатов. По мнению экспертов и данным социологических опросов, фаворитами президентской гонки являются претендующий на второй срок действующий президент Гитанас Науседа, премьер-министр Ингрида Шимоните и независимый кандидат адвокат Игнас Вегеле.

Глава Литовской Республики избирается прямым тайным голосованием сроком на пять лет. Для кандидатов существует возрастной ценз - 40 лет, а также требования быть гражданином Литвы по происхождению и проживать в стране не менее трех последних лет.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031