Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 23:00

В Литве началось досрочное голосование на выборах президента

 
Досрочное голосование на назначенных на 12 мая президентских выборах началось в Литве. Одновременно граждане досрочно голосуют на референдуме о введении института двойного гражданства.

Как сообщила Главная избирательная комиссия, участки открылись по всей стране в зданиях 60 самоуправлений и в некоторых других специально назначенных местах в 07:00 по местному времени (совпадает с мск).

Досрочно голосуют те, кто по тем или иным причинам не сможет прийти к избирательным урнам в будущее воскресенье. Как уточнила комиссия, избиратели досрочно могут проголосовать на любом участке вне зависимости от места жительства. Этот этап голосования проводится в течение трех дней.

На пост главы государства претендуют восемь кандидатов. По мнению экспертов и данным социологических опросов, фаворитами президентской гонки являются претендующий на второй срок действующий президент Гитанас Науседа, премьер-министр Ингрида Шимоните и независимый кандидат адвокат Игнас Вегеле.

Глава Литовской Республики избирается прямым тайным голосованием сроком на пять лет. Для кандидатов существует возрастной ценз - 40 лет, а также требования быть гражданином Литвы по происхождению и проживать в стране не менее трех последних лет.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031