Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 13:01

Отставка правительства Мишустина

Фото с сайта:
nii-pk.ru
Правительство РФ во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным ушло в отставку. Это произошло в день инаугурации президента России Владимира Путина.

«Михаил Мишустин подписал распоряжение о сложении полномочий правительства перед вновь избранным Президентом России», — говорится в сообщении правительства. Отмечается, что правительство, исходя из требований Конституции и федерального конституционного закона, сложило свои полномочия.

Процесс формирования нового кабмина начинается с назначения нового премьера. После утверждения кандидатуры Госдумой президент подписывает указ об этом. Не позднее одной недели с момента его назначения председатель правительства представляет президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти.

Основные кадровые изменения в правительстве произойдут в течение мая. Эксперты утверждают, что отставка и назначение нового кабинета министров будут проведены в соответствии с новыми правилами.

Михаил Мишустин на отчете в Госдуме выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества и уверенность в правильности кадровых решений. Владимир Путин призвал правительство продолжать работу над национальными целями развития без перерывов из-за процедур переформирования кабинета министров. Глава государства также поблагодарил кабмин за выдающуюся работу во время борьбы с пандемией и успешные меры по поддержке экономики.
Печать
Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930