Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 13:01

Отставка правительства Мишустина

Фото с сайта:
nii-pk.ru
Правительство РФ во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным ушло в отставку. Это произошло в день инаугурации президента России Владимира Путина.

«Михаил Мишустин подписал распоряжение о сложении полномочий правительства перед вновь избранным Президентом России», — говорится в сообщении правительства. Отмечается, что правительство, исходя из требований Конституции и федерального конституционного закона, сложило свои полномочия.

Процесс формирования нового кабмина начинается с назначения нового премьера. После утверждения кандидатуры Госдумой президент подписывает указ об этом. Не позднее одной недели с момента его назначения председатель правительства представляет президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти.

Основные кадровые изменения в правительстве произойдут в течение мая. Эксперты утверждают, что отставка и назначение нового кабинета министров будут проведены в соответствии с новыми правилами.

Михаил Мишустин на отчете в Госдуме выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества и уверенность в правильности кадровых решений. Владимир Путин призвал правительство продолжать работу над национальными целями развития без перерывов из-за процедур переформирования кабинета министров. Глава государства также поблагодарил кабмин за выдающуюся работу во время борьбы с пандемией и успешные меры по поддержке экономики.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930