Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 13:01

Отставка правительства Мишустина

Фото с сайта:
nii-pk.ru
Правительство РФ во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным ушло в отставку. Это произошло в день инаугурации президента России Владимира Путина.

«Михаил Мишустин подписал распоряжение о сложении полномочий правительства перед вновь избранным Президентом России», — говорится в сообщении правительства. Отмечается, что правительство, исходя из требований Конституции и федерального конституционного закона, сложило свои полномочия.

Процесс формирования нового кабмина начинается с назначения нового премьера. После утверждения кандидатуры Госдумой президент подписывает указ об этом. Не позднее одной недели с момента его назначения председатель правительства представляет президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти.

Основные кадровые изменения в правительстве произойдут в течение мая. Эксперты утверждают, что отставка и назначение нового кабинета министров будут проведены в соответствии с новыми правилами.

Михаил Мишустин на отчете в Госдуме выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества и уверенность в правильности кадровых решений. Владимир Путин призвал правительство продолжать работу над национальными целями развития без перерывов из-за процедур переформирования кабинета министров. Глава государства также поблагодарил кабмин за выдающуюся работу во время борьбы с пандемией и успешные меры по поддержке экономики.
Печать
В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930