Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 12:40

Владельцы «Макфы» предложили выкупить активы в случае их конфискации

Фото с сайта: freepik.com
Владельцы агропромышленного холдинга «Макфа» рассматривают возможность выкупить бизнес в случае его конфискации в пользу государства. Об этом сообщает «Федеральный бизнес журнал. Урал».

По данным издания, активы компании принадлежат бывшему губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу. Владельцы предлагают выкупить принадлежащие им активы за 10 млрд рублей и передать некоторую часть акций государству. Кроме этого обязуются переводить на нужды СВО по 1 млрд рублей в год. Это предложение вместе с мировым соглашением отправлено в министерство имущества.

В настоящее время в челябинском суде проходят заседания по иску Генпрокуратуры об изъятии «Макфы» и других активов у семьи Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Ведомство уверено, что главные бенефициары «Макфы» и других аффилированных с ней предприятий, много лет работая в органах госвласти, нарушили установленные антикоррупционным законодательством запреты на ведение бизнеса. В пользу государства требуют изъять активы на 46 млрд рублей.
Печать
В России для граждан Киргизии откроют 40 избирательных участков23:03В Калмыкии оценили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации22:55ЛДПР требует вернуть ЖКХ под контроль государства!22:45В Бенине зарегистрировали пять кандидатов на пост президента22:35В Туле обсудили трудоустройство участников СВО на предприятия ОПК22:23В Оричевском районе развивается инфраструктура детства22:13Глава ЛДПР предложил создать рейтинг управляющих компаний22:03В избиркоме Псковской области состоялась встреча с политическими партиями21:52В Курске подвели промежуточные итоги работы Ассоциации ветеранов СВО21:40Кавказ.РФ запустил программу профориентации школьников СКФО21:29Карелия станет площадкой межкультурного диалога молодежи21:19В районах Бурятии появятся молодежные администрации21:06Махонин провел рабочую встречу с ветеранским активом Пермского края20:54В Архангельской области открылся первый экологический центр20:43Детские омбудсмены из ЦФО ознакомились с работой кризисного центра20:31В Тамбове открылась спортплощадка по программе «Здоровое Отечество»20:19В Тыве начались мероприятия, приуроченные к Дню отца20:13Почему главы Крымского района оказываются на скамье подсудимых20:01Георгий Филимонов и Дмитрий Григоренко обсудили цифровизацию Вологодчины19:45Миллениалы или зумеры: кто чаще всего приукрашивает резюме19:28Экономист оценил планы властей Москвы по экономическому росту19:16В Воронеже состоялось заседание ОП РФ, посвященное дошкольному образованию19:10Первышов открыл всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» на Тамбовщине19:00Павел Селезнев: Малые города могут стать центрами экономического роста18:52Госдума потребовала ответить Латвии на депортацию россиян18:40Поборы и «откаты» по-японски18:38Как Ненецкий автономный округ готовится к своему столетию18:32Госдума приняла три новых законопроекта в поддержку участников СВО18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031