Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 12:21

В Курске состоялся фестиваль «Русский мир 2.0»

Автор:
Кирилл Лунин
В Курске завершился спортивно-культурный фестиваль «Русский мир 2.0». Юные баскетболисты из Курской, Орловской, Белгородской областей и Донецкой Народной Республики встретились с известными спортсменами, а также участвовали в мастер-классах и турнирах. Кроме того, они посетили православные святыни нашего региона.

Ребята познакомились с мастером спорта России по рукопашному бою и ММА Даниилом Арепьевым, мастером спорта международного класса по рукопашному бою, чемпионом мира Виталием Дериглазовым, а также мастером спорта России по волейболу Евгенией Баяндиной.

Первые два этапа фестиваля состоялись в Железногорске и Фатеже. Финал прошел в курском спортивно-концертном комплексе и собрал 14 команд. Победителями баскетбольного турнира стали ребята из спортивной школы №5 Курска.

— В этом году у нас были очень яркие программы. Турнир оказался напряженным, во многих матчах разрыв между командами был минимальным, борьба шла до последних секунд. Очень понравился ребятам и конкурс по броскам сверху. Много интересного узнали мы и о православных святынях: посетили храм Николая Чудотворца в Железногорском районе, Коренную пустынь, а в светлый праздник Пасхи побывали в Знаменском соборе, – отметила председатель Фонда развития спорта «Перспектива» Наталья Краснощек.

Проект реализуют Фонд развития спорта в Курской области «Перспектива» и спортивная школа олимпийского резерва «Динамо» при поддержке Фонда президентских грантов.
Печать
Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41Изменения в Семейный кодекс будут вносить отдельными законопроектами18:20На хакатон «Амурский код» поступило более 60 заявок18:07В Свердловской области разработают и внедрят систему видеомониторинга18:00Эрдоган: Турции ничто не помешает войти в Израиль17:56Хабаровские власти взялись за электросамокаты: какие грядут ужесточения17:47Карелова: Востребованность программы «Женщина-лидер» остается высокой17:35Как жить учителям после трагедии в Прикамье17:22Мадьяр для России более перспективный собеседник, чем Орбан16:58Банковский счет легче контролировать16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930