Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 12:21

В Курске состоялся фестиваль «Русский мир 2.0»

Автор:
Кирилл Лунин
В Курске завершился спортивно-культурный фестиваль «Русский мир 2.0». Юные баскетболисты из Курской, Орловской, Белгородской областей и Донецкой Народной Республики встретились с известными спортсменами, а также участвовали в мастер-классах и турнирах. Кроме того, они посетили православные святыни нашего региона.

Ребята познакомились с мастером спорта России по рукопашному бою и ММА Даниилом Арепьевым, мастером спорта международного класса по рукопашному бою, чемпионом мира Виталием Дериглазовым, а также мастером спорта России по волейболу Евгенией Баяндиной.

Первые два этапа фестиваля состоялись в Железногорске и Фатеже. Финал прошел в курском спортивно-концертном комплексе и собрал 14 команд. Победителями баскетбольного турнира стали ребята из спортивной школы №5 Курска.

— В этом году у нас были очень яркие программы. Турнир оказался напряженным, во многих матчах разрыв между командами был минимальным, борьба шла до последних секунд. Очень понравился ребятам и конкурс по броскам сверху. Много интересного узнали мы и о православных святынях: посетили храм Николая Чудотворца в Железногорском районе, Коренную пустынь, а в светлый праздник Пасхи побывали в Знаменском соборе, – отметила председатель Фонда развития спорта «Перспектива» Наталья Краснощек.

Проект реализуют Фонд развития спорта в Курской области «Перспектива» и спортивная школа олимпийского резерва «Динамо» при поддержке Фонда президентских грантов.
Печать
В ОП РФ обсудили информационное противостояние в интернете23:02Филимонов и Матвиенко обсудили развитие Вологодской области22:48Авдеев возглавил работу по определению стратегии развития ГО Покров22:36СЖР направил аналитический отчет в международные институты22:24В ХМАО обозначили целевые показатели на выборах-202622:12Тундровики Ямала получили «Жилищный капитал молодой семьи»22:00Восемь резидентов ОЭЗ «Новгородская» запустили свои производства21:49Такаити готова уйти в отставку, если коалиция проиграет на выборах21:37В Иванове завершает обучение первая группа девушек-операторов БПЛА21:24Рейтинг крупнейших налогоплательщиков Кировской области21:12«Лига отличников» предложила идеи по развитию талантов в Кузбассе20:59Гулимова: Упорядочение сферы нормативно-технического регулирования20:47Калужская область - в десятке регионов-лидеров по охране труда20:36Легализация онлайн-казино – плохая идея20:24Как в Поморье сохраняют объекты культурного наследия20:12Югра: воплощение идей БРИКС о технологическом сотрудничестве20:00В памяти о наших предках и их героизме - наша сила19:44ОП РФ проверяет антитеррористическую защищенность школ Томской области19:28Что обсудили губернаторы Калужской и Калининградской областей19:08Падение нефтедобычи обостряет вопрос энергетической безопасности США18:58Доминирующие вызовы в жизни россиян изменились18:56Главой Белевского района может стать Кирилл Кузнецов18:51Вдохнуть жизнь в малые города выгоднее, чем строить с нуля18:40Чибис: В Мурманске электроснабжение восстановлено в полном объеме18:37В Калмыкии до конца года заключат 719 социальных контрактов18:31АдГ в случае победы на выборах обяжет Киев вернуть ФРГ 70 млрд евро18:19Трутнев: Будем строить в Приморье заводы по производству микроэлектроники18:00Пойдут ли США на блокаду Кубы?17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031