Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 21:59

Спикер Госдумы провел встречу с губернатором Ростовской области

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провел рабочую встречу с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Председатель ГД обратил внимание на то, что Ростовская область является особым регионом страны, который принял на себя проблемы и вызовы сегодняшнего дня в силу того, что у него большая граница с новыми территориями.

Он также добавил, что ГД постарается сделать все, чтобы Ростовская область почувствовала поддержку законодателей.

«Мы посмотрим те вопросы, проблемы, которые на региональном уровне существуют. Надо проанализировать реализацию ранее принятых решений в рамках правоприменительной практики, посмотреть, что требует донастройки, с тем чтобы законы более эффективно решали проблемы людей и создавали условия для развития региона», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Кроме того, Председатель ГД подчеркнул необходимость совместной работы с Правительством над решением региональных проблем.

«Наша задача вместе с Правительством Российской Федерации в том, чтобы постараться вместе решить проблемы, которые имеют отношение к регионам. Ростовская область динамично развивается. Вы многое сделали для этого, поэтому надеюсь, что мы вместе выберем те проблемные вопросы, которые требуют решения при поддержке депутатов Государственной Думы. А надо сказать, что депутация от Ростовской области – одна из самых крупных – 12 депутатов избраны от Ростовской области», — сказал Председатель ГД.

Василий Голубев во время встречи отметил, что регион выполняет поручения Президента России, связанные с программой развития Приазовья.

«Регион включен в число регионов, которые имеют Азовское море, это и наши новые регионы, присоединившиеся, и, конечно, те, которые прежде были. Для нас это актуально, а там как раз будет необходимость принимать и новые законы, акты новые, правовые. Для нас очень важна поддержка, и на самом деле мы ее видим и чувствуем», — отметил губернатор.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031