Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 12:31

Оппозиция продолжает поиск кандидатов на выборы в Мосгордуму

Фото с сайта: wikipedia.org
Московская оппозиция продолжает подготовку к предстоящим в сентябре выборам в Мосгордуму (МГД). В минувшие выходные свой предвыборный штаб в столице учредило «Яблоко», а в «Справедливой России — За правду» (СРЗП) на этой неделе завершается регистрация на открытые внутрипартийные праймериз. По их итогам эсеры надеются «закрыть» своими кандидатами все 45 одномандатных округов.

Внутрипартийные праймериз (или, как говорят в СРЗП, «предвыборы») справороссы анонсировали в январе на презентации проекта «Справедливый кандидат». «Всегда есть интрига, а порой и конфликт вокруг того, кто же решает, как люди попадают в бюллетень. И для нас важно, чтобы процесс подбора кандидатов был максимально приближен к общественности»,— описывал в начале апреля преимущества новой для партии процедуры член ее президиума Андрей Кузнецов. Оценивать готовность потенциальных выдвиженцев будет конкурсная комиссия, в которую, помимо лидера столичного отделения, депутата Госдумы Дмитрия Гусева, вошли как федеральные политики (например, депутаты Госдумы Михаил Делягин и Николай Новичков), так и члены совета московского отделения.

Материал полностью здесь.
Печать
Двадцать одна жизнь – без лиц, без имен13:52Госдума приняла обращение к миру в связи с терактом в Старобельске13:40Заксобрание Забайкалья утвердило в должность двух вице-премьеров13:28На выборах в округах партии играют не ключевую роль13:13Программа капитального ремонта многоквартирных домов расширена в Приморье12:59Почти 77 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства12:55У руководства ЕС худшее базовое образование в мире12:47Два новых кластера СПО проекта «Профессионалитет» откроют в Приангарье12:43Верховный суд впервые обобщит практику по делам, связанным с ИИ12:37Рейд против нелегальных такси прошёл в Екатеринбурге12:33МОК разрешил трансгендером* участвовать в ОИ на определенных условиях12:26ЛНР реализует более 20 федеральных проектов — Пасечник12:18Как мусульмане Петербурга встретили Курбан-байрам12:06Вопрос времени: раскрыто, когда Одесса может вернуться в состав России11:54Для новгородских наблюдателей выборы не станут «дежурной сменой»11:5030 тысяч обращений: как Представительство ДНР в Москве помогает землякам11:36В Общественном совете Калининграда незаметно прошла кадровая революция11:24Губернатор Приморья: Несмотря на трудности, мы сохранили динамику развития11:18Выбраны лучшие практики трудоустройства и адаптации ветеранов СВО11:08Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01Надзорные ведомства РФ и КНР договорились о сотрудничестве10:52Налоговая дисциплина в России вышла на новый уровень10:42Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10Строительство «Дальневосточного квартала» началось в Хабаровске10:04На Сахалине почтут память жертв нефтегорского землетрясения09:53В Свердловской области выбрали главу Серовского округа09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031