Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 12:31

Оппозиция продолжает поиск кандидатов на выборы в Мосгордуму

Фото с сайта: wikipedia.org
Московская оппозиция продолжает подготовку к предстоящим в сентябре выборам в Мосгордуму (МГД). В минувшие выходные свой предвыборный штаб в столице учредило «Яблоко», а в «Справедливой России — За правду» (СРЗП) на этой неделе завершается регистрация на открытые внутрипартийные праймериз. По их итогам эсеры надеются «закрыть» своими кандидатами все 45 одномандатных округов.

Внутрипартийные праймериз (или, как говорят в СРЗП, «предвыборы») справороссы анонсировали в январе на презентации проекта «Справедливый кандидат». «Всегда есть интрига, а порой и конфликт вокруг того, кто же решает, как люди попадают в бюллетень. И для нас важно, чтобы процесс подбора кандидатов был максимально приближен к общественности»,— описывал в начале апреля преимущества новой для партии процедуры член ее президиума Андрей Кузнецов. Оценивать готовность потенциальных выдвиженцев будет конкурсная комиссия, в которую, помимо лидера столичного отделения, депутата Госдумы Дмитрия Гусева, вошли как федеральные политики (например, депутаты Госдумы Михаил Делягин и Николай Новичков), так и члены совета московского отделения.

Материал полностью здесь.
Печать
Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20Сочи вряд ли станет «тихой гаванью» для туристов19:05На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930