Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 12:31

Оппозиция продолжает поиск кандидатов на выборы в Мосгордуму

Фото с сайта: wikipedia.org
Московская оппозиция продолжает подготовку к предстоящим в сентябре выборам в Мосгордуму (МГД). В минувшие выходные свой предвыборный штаб в столице учредило «Яблоко», а в «Справедливой России — За правду» (СРЗП) на этой неделе завершается регистрация на открытые внутрипартийные праймериз. По их итогам эсеры надеются «закрыть» своими кандидатами все 45 одномандатных округов.

Внутрипартийные праймериз (или, как говорят в СРЗП, «предвыборы») справороссы анонсировали в январе на презентации проекта «Справедливый кандидат». «Всегда есть интрига, а порой и конфликт вокруг того, кто же решает, как люди попадают в бюллетень. И для нас важно, чтобы процесс подбора кандидатов был максимально приближен к общественности»,— описывал в начале апреля преимущества новой для партии процедуры член ее президиума Андрей Кузнецов. Оценивать готовность потенциальных выдвиженцев будет конкурсная комиссия, в которую, помимо лидера столичного отделения, депутата Госдумы Дмитрия Гусева, вошли как федеральные политики (например, депутаты Госдумы Михаил Делягин и Николай Новичков), так и члены совета московского отделения.

Материал полностью здесь.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031