Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 12:31

Оппозиция продолжает поиск кандидатов на выборы в Мосгордуму

Фото с сайта: wikipedia.org
Московская оппозиция продолжает подготовку к предстоящим в сентябре выборам в Мосгордуму (МГД). В минувшие выходные свой предвыборный штаб в столице учредило «Яблоко», а в «Справедливой России — За правду» (СРЗП) на этой неделе завершается регистрация на открытые внутрипартийные праймериз. По их итогам эсеры надеются «закрыть» своими кандидатами все 45 одномандатных округов.

Внутрипартийные праймериз (или, как говорят в СРЗП, «предвыборы») справороссы анонсировали в январе на презентации проекта «Справедливый кандидат». «Всегда есть интрига, а порой и конфликт вокруг того, кто же решает, как люди попадают в бюллетень. И для нас важно, чтобы процесс подбора кандидатов был максимально приближен к общественности»,— описывал в начале апреля преимущества новой для партии процедуры член ее президиума Андрей Кузнецов. Оценивать готовность потенциальных выдвиженцев будет конкурсная комиссия, в которую, помимо лидера столичного отделения, депутата Госдумы Дмитрия Гусева, вошли как федеральные политики (например, депутаты Госдумы Михаил Делягин и Николай Новичков), так и члены совета московского отделения.

Материал полностью здесь.
Печать
Спикер Верховного совета Киргизии подал в отставку10:21Из каналов передачи информации – в активных участников конфликта10:10«Герои Тывы» провели патриотическую встречу со студентами10:00Два новых проекта по поддержке участников СВО создали в Приморье09:51Родители бойцов СВО получают помощь в санаторно-курортном лечении09:38Даудов встретился в Москве с Мантуровым и Новаком09:27Аэропорт Херпучи полностью модернизируют к 2030 году09:16Очередной дом для детей-сирот сдали в приморском Артеме09:06Отчет правительства уже завершился в 90 населенных пунктах Якутии08:55На парламентских выборах в Бангладеш началось голосование08:43Эксперты обсудили коммуникацию энергокомпаний после аварии в Заполярье08:32Для Москвы принципиально важен выход на южную границу Казахстана08:20Челябинский вице-губернатор задержан за взятку08:03Медведев: Программа «Единой России» должна быть предельно конкретной22:58Для Чукотки каждый внебюджетный рубль — это вклад в будущее22:45Миляев обсудил с Дюминым развитие Тульской области22:35Глава Удмуртии встретился с увинскими активистами Движения первых22:24Монархисты наносят ответный удар: итоги выборов в парламент Таиланда22:13Путин дал поручения по реализации семейной и демографической политики21:57Гусев: Строгое соблюдение выборного законодательства – наш приоритет21:44Глава Хакасии встретился с жителями села Куйбышево21:31Артюхов и Попов обсудили развитие Шурышкарского района21:18В Челябинской области открыли шестой Семейный МФЦ21:06На Камчатке подвели итоги мониторинга системы социального обслуживания20:53Евраев: Все муниципальные образования области финансово стабильны20:42В Поморье развивается сеть клубов для участников СВО и их семей20:29Как планируют удержать и привлечь людей на Дальний Восток20:18Дума Ставрополья готова заплатить за пиар на радиоволнах 800 тысяч рублей20:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728