Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 12:31

Оппозиция продолжает поиск кандидатов на выборы в Мосгордуму

Фото с сайта: wikipedia.org
Московская оппозиция продолжает подготовку к предстоящим в сентябре выборам в Мосгордуму (МГД). В минувшие выходные свой предвыборный штаб в столице учредило «Яблоко», а в «Справедливой России — За правду» (СРЗП) на этой неделе завершается регистрация на открытые внутрипартийные праймериз. По их итогам эсеры надеются «закрыть» своими кандидатами все 45 одномандатных округов.

Внутрипартийные праймериз (или, как говорят в СРЗП, «предвыборы») справороссы анонсировали в январе на презентации проекта «Справедливый кандидат». «Всегда есть интрига, а порой и конфликт вокруг того, кто же решает, как люди попадают в бюллетень. И для нас важно, чтобы процесс подбора кандидатов был максимально приближен к общественности»,— описывал в начале апреля преимущества новой для партии процедуры член ее президиума Андрей Кузнецов. Оценивать готовность потенциальных выдвиженцев будет конкурсная комиссия, в которую, помимо лидера столичного отделения, депутата Госдумы Дмитрия Гусева, вошли как федеральные политики (например, депутаты Госдумы Михаил Делягин и Николай Новичков), так и члены совета московского отделения.

Материал полностью здесь.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031