Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 12:02

Туризм назван перспективным направлением для развития Ингушетии

Фото с сайта:
kremlin.ru
Махмуд-Али Калиматов назвал туризм стратегическим направлением, имеющим достаточный ресурс, чтобы развить региональную экономику, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.

Руководитель субъекта отметил, что председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил Концепцию развития автомобильного туризма в стране до 2035 года. В рамках документа будут реализованы мероприятия по строительству необходимой туристической инфраструктуры даже в самых отдаленных районах, которые могут представлять интерес для туристов.

На первом этапе, в течение двух лет, будут создаваться многофункциональные зоны дорожного сервиса, которые объединят на одной площадке заправку, ресторан, супермаркет, отель, мойку и другие объекты, что особенно важно для туристов, путешествующих на автотранспорте. Второй этап будет длиться с 2025 по 2035 год. В этот период правительство будет создавать законодательную базу и меры господдержки для развития автомобильного туризма в регионах.

«Концепция открывает перед нами новые возможности. Очевидно, что ее реализация существенно повлияет на динамику роста туристического потока в Ингушетию. Это еще одна отличная возможность для жителей республики заняться частным предпринимательством в сфере услуг», — подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

Автомобильный туризм, по его словам, имеет много преимуществ. Можно самому выбирать маршрут, время и место остановок. Кроме того, из окна автомобиля даже в движении можно увидеть много интересных мест и красивых пейзажей. А в республике таких живописных уголков очень много и объехать их можно за короткое время.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930