Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 12:02

Туризм назван перспективным направлением для развития Ингушетии

Фото с сайта:
kremlin.ru
Махмуд-Али Калиматов назвал туризм стратегическим направлением, имеющим достаточный ресурс, чтобы развить региональную экономику, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.

Руководитель субъекта отметил, что председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил Концепцию развития автомобильного туризма в стране до 2035 года. В рамках документа будут реализованы мероприятия по строительству необходимой туристической инфраструктуры даже в самых отдаленных районах, которые могут представлять интерес для туристов.

На первом этапе, в течение двух лет, будут создаваться многофункциональные зоны дорожного сервиса, которые объединят на одной площадке заправку, ресторан, супермаркет, отель, мойку и другие объекты, что особенно важно для туристов, путешествующих на автотранспорте. Второй этап будет длиться с 2025 по 2035 год. В этот период правительство будет создавать законодательную базу и меры господдержки для развития автомобильного туризма в регионах.

«Концепция открывает перед нами новые возможности. Очевидно, что ее реализация существенно повлияет на динамику роста туристического потока в Ингушетию. Это еще одна отличная возможность для жителей республики заняться частным предпринимательством в сфере услуг», — подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

Автомобильный туризм, по его словам, имеет много преимуществ. Можно самому выбирать маршрут, время и место остановок. Кроме того, из окна автомобиля даже в движении можно увидеть много интересных мест и красивых пейзажей. А в республике таких живописных уголков очень много и объехать их можно за короткое время.
Печать
Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031