Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 12:02

Туризм назван перспективным направлением для развития Ингушетии

Фото с сайта:
kremlin.ru
Махмуд-Али Калиматов назвал туризм стратегическим направлением, имеющим достаточный ресурс, чтобы развить региональную экономику, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.

Руководитель субъекта отметил, что председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил Концепцию развития автомобильного туризма в стране до 2035 года. В рамках документа будут реализованы мероприятия по строительству необходимой туристической инфраструктуры даже в самых отдаленных районах, которые могут представлять интерес для туристов.

На первом этапе, в течение двух лет, будут создаваться многофункциональные зоны дорожного сервиса, которые объединят на одной площадке заправку, ресторан, супермаркет, отель, мойку и другие объекты, что особенно важно для туристов, путешествующих на автотранспорте. Второй этап будет длиться с 2025 по 2035 год. В этот период правительство будет создавать законодательную базу и меры господдержки для развития автомобильного туризма в регионах.

«Концепция открывает перед нами новые возможности. Очевидно, что ее реализация существенно повлияет на динамику роста туристического потока в Ингушетию. Это еще одна отличная возможность для жителей республики заняться частным предпринимательством в сфере услуг», — подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

Автомобильный туризм, по его словам, имеет много преимуществ. Можно самому выбирать маршрут, время и место остановок. Кроме того, из окна автомобиля даже в движении можно увидеть много интересных мест и красивых пейзажей. А в республике таких живописных уголков очень много и объехать их можно за короткое время.
Печать
ВЦИОМ - о рейтинге партий: КПРФ обошла «Новых людей»11:03Экс-главу Зернограда на Дону приговорили к 4 годам колонии10:51Названы самые богатые кандидаты в депутаты Госдумы10:41Шесть партий будут бороться за мандаты в заксобрании Приамурья10:32Николай Патрушев встретился с губернатором Магаданской области10:21Капельный полив становится драйвером мелиорации10:10Как Приморье выстраивает диалог с Китаем10:01Избирком Курской области и МФЦ заключили соглашение о сотрудничестве09:51В Тыве открыли главный праздник животноводов Наадым-202609:40На Кубани сделают четвертую попытку выбора главы Крымского района09:30Ветераны СВО на Чукотке могут получить 350000 рублей на открытие бизнеса09:23Сформирован новый состав Молодежного Правительства Ярославской области09:12На выборах в Тюменскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий09:01Ленобласть объединит молодежь СЗФО вокруг культурного кода08:52Патрушев вручил Солодову медаль «За отличие в морской деятельности»08:42На Кубани организуют бизнес-обучение для участников СВО и их семей08:30Воронежский губернатор назначил министра ЖКХ вице-премьером08:22В Госдуму от Челябинской области выдвинулись 45 кандидатов08:04Ленобласть объединит молодежь СЗФО вокруг культурного кода23:00В КамГУ открылась Школа Национальной системы пространственных данных22:54В Оренбуржье стартовал форум электоральных волонтеров22:44В Перми открылся Дом ветеранов СВО с музеем и спортивным залом22:32Псковичи отмечает 82-ю годовщину освобождения от фашистов22:19Хоценко поблагодарил депутатов ЗС Омской области за совместную работу22:11В Тверской области стартовал проект «Здоровье Верхневолжья»21:59В ЕАО наградили активистов, оказывающих поддержку защитникам Отечества21:48В Карачаево-Черкесии увеличился объем промышленного производства21:36Полпред президента СЗФО Руденя посетил Архангельскую область21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031