Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 12:02

Туризм назван перспективным направлением для развития Ингушетии

Фото с сайта:
kremlin.ru
Махмуд-Али Калиматов назвал туризм стратегическим направлением, имеющим достаточный ресурс, чтобы развить региональную экономику, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.

Руководитель субъекта отметил, что председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил Концепцию развития автомобильного туризма в стране до 2035 года. В рамках документа будут реализованы мероприятия по строительству необходимой туристической инфраструктуры даже в самых отдаленных районах, которые могут представлять интерес для туристов.

На первом этапе, в течение двух лет, будут создаваться многофункциональные зоны дорожного сервиса, которые объединят на одной площадке заправку, ресторан, супермаркет, отель, мойку и другие объекты, что особенно важно для туристов, путешествующих на автотранспорте. Второй этап будет длиться с 2025 по 2035 год. В этот период правительство будет создавать законодательную базу и меры господдержки для развития автомобильного туризма в регионах.

«Концепция открывает перед нами новые возможности. Очевидно, что ее реализация существенно повлияет на динамику роста туристического потока в Ингушетию. Это еще одна отличная возможность для жителей республики заняться частным предпринимательством в сфере услуг», — подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

Автомобильный туризм, по его словам, имеет много преимуществ. Можно самому выбирать маршрут, время и место остановок. Кроме того, из окна автомобиля даже в движении можно увидеть много интересных мест и красивых пейзажей. А в республике таких живописных уголков очень много и объехать их можно за короткое время.
Печать
Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25Выборы в США: почему дизель важнее «русской угрозы»11:03Жители канадской Альберты высказались против независимости11:00Хабаровский край отмечает 88-летие10:51ЦИК России избрана вице-председателем ААИО на 2026-2028 годы10:38«Притирка» по-новому: чем запомнилась думская неделя10:37Не синекура, а стратегически важное направление10:26В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031