Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 13:17

На Камчатке появится мемориал погибшим участникам СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе расширенного оперативного совещания поручил начать работы по созданию мемориального комплекса, посвящённого памяти павших в ходе проведения специальной военной операции защитников Отечества. Уже определена концепция, ранее обсуждение проводилось с членами семей военнослужащих, Объединенным командованием сил и войск на Северо-Востоке, муниципальными образованиями. Данный мемориал будет размещаться на Аллее Славы на территории действующего городского кладбища в Петропавловске-Камчатском.

«Нам необходимо уже в практическую плоскость все работы провести, чтобы создать мемориал. Он должен дополнить ту большую работу, которая, на самом деле, уже проведена по обустройству воинских захоронений. Напоминаю всем главам муниципальных образований о необходимости проведения этой работы», - отметил Владимир Солодов.
Напомним, что в 2023 году обустройство захоронений погибших участников специальной военной операции проводилось в пяти муниципалитетах, в остальных – работы начнутся в этом году.

Ранее дополнительные меры по увековечению памяти участников специальной военной операции поручил принять регионам Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Печать
В единстве культур – сила народа16:11В ГД РФ предложили дополнительно заниматься с отстающими школьниками15:19Мошенники из «специальных служб»15:16Плодородной земли на планете не хватает14:25Тенденция к укреплению властной вертикали13:59Молодые ученые получат гранты на реализацию проектов по развитию Тамбовщины13:42В ХМАО сформирован бюджет с ярко выраженной социальной направленностью13:34Долларовые накопления могут оказаться в зоне риска13:18Сделка по Ирану сорвалась, но дипломаты продолжают работу13:06ОП РФ активно включена в процесс общественного контроля за выборами12:00Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться11:39Самые востребованные профессии в России11:26В ГД РФ предложили списывать ипотеку учителей10:58Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области в КНР10:41Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом10:23Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930