Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 13:17

На Камчатке появится мемориал погибшим участникам СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе расширенного оперативного совещания поручил начать работы по созданию мемориального комплекса, посвящённого памяти павших в ходе проведения специальной военной операции защитников Отечества. Уже определена концепция, ранее обсуждение проводилось с членами семей военнослужащих, Объединенным командованием сил и войск на Северо-Востоке, муниципальными образованиями. Данный мемориал будет размещаться на Аллее Славы на территории действующего городского кладбища в Петропавловске-Камчатском.

«Нам необходимо уже в практическую плоскость все работы провести, чтобы создать мемориал. Он должен дополнить ту большую работу, которая, на самом деле, уже проведена по обустройству воинских захоронений. Напоминаю всем главам муниципальных образований о необходимости проведения этой работы», - отметил Владимир Солодов.
Напомним, что в 2023 году обустройство захоронений погибших участников специальной военной операции проводилось в пяти муниципалитетах, в остальных – работы начнутся в этом году.

Ранее дополнительные меры по увековечению памяти участников специальной военной операции поручил принять регионам Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Печать
В СКР назвали ущерб от нападения ВСУ на Курскую область10:52Владимир Путин приветствовал участников Российско-Киргизского форума10:41Марсель Миннуллин возглавил минздрав Запорожской области10:31На три мандата в ГД от Омской области претендуют 25 кандидатов10:20Филимонов ожидает от крупной компании социальной ответственности10:10В Советской Гавани восстановят судоремонтный завод «Якорь»10:00Для предпринимателей Приморья сформировали реестр добрых дел09:50В Магаданской области завершилась онлайн-программа для предпринимателей09:40В ЕАО обсудили стратегию сохранения исторической памяти09:30В Госдуму от Алтайского края претендуют 23 кандидата09:28Лимаренко провел встречу с жителями Углегорского района09:18Конкурс на судостроение в колледжах Приморья - 7 человек на место09:05В Приморье завершилась регистрация кандидатов в Госдуму и заксобрание09:03Участники СВО осваивают земельные участки в Елизовском округе08:53Миронов призвал Генпрокуратуру присмотреться к партии «Яблоко»08:50Курорт «Манжерок» стал драйвером экономики Горного Алтая08:43В Моршанске провели обучающий семинар для общественных наблюдателей08:30Парламентарии из Петербурга удалили свои аккаунты в соцсетях08:19Владимир Путин обсудил с Памфиловой подготовку к ЕДГ-202608:05Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31