Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2024, 14:00

Юные дипломаты Ямала присоединились к телемосту Победы

Автор:
Андрей Ткачев
Ямальские школьники приняли участие в международном телемосте, посвященному Дню Победы. Онлайн-встреча прошла под председательством членов МИД и юных дипломатов России и Узбекистана.

Школьники клубов юных дипломатов Ямала подключились к телемосту Победы, сообщила пресс-служба департамента внешних связей ЯНАО. Во встрече участвовали ребята из клубов юных дипломатов Республики Башкортостан, Луганска, Калининграда, Хакасии, Рязани, Обнинска и Ямала. В ходе телемоста обсудили важность исторических фактов, связанных с Великой Отечественной войной.

«Знание истории, в том числе истории побед, имеет важное значение для понимания прошлого, настоящего и будущего. История побед — это не только хронология событий, но и уроки, которые мы можем извлечь из них. Это напоминание о том, что даже в самые трудные времена люди способны на великие свершения», — отметил почетный работник МИД России Борис Медведев.

Школьники поделились историями, связанными с участием регионов в Великой Отечественной войне, рассказали о помощи фронту в тылу и вместе исполнили песню «Катюша».

Ранее мы рассказывали, что в Салехарде на День Победы откроется площадка «Фронтовой блиндаж».
Печать
Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031