Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2024, 14:00

Юные дипломаты Ямала присоединились к телемосту Победы

Автор:
Андрей Ткачев
Ямальские школьники приняли участие в международном телемосте, посвященному Дню Победы. Онлайн-встреча прошла под председательством членов МИД и юных дипломатов России и Узбекистана.

Школьники клубов юных дипломатов Ямала подключились к телемосту Победы, сообщила пресс-служба департамента внешних связей ЯНАО. Во встрече участвовали ребята из клубов юных дипломатов Республики Башкортостан, Луганска, Калининграда, Хакасии, Рязани, Обнинска и Ямала. В ходе телемоста обсудили важность исторических фактов, связанных с Великой Отечественной войной.

«Знание истории, в том числе истории побед, имеет важное значение для понимания прошлого, настоящего и будущего. История побед — это не только хронология событий, но и уроки, которые мы можем извлечь из них. Это напоминание о том, что даже в самые трудные времена люди способны на великие свершения», — отметил почетный работник МИД России Борис Медведев.

Школьники поделились историями, связанными с участием регионов в Великой Отечественной войне, рассказали о помощи фронту в тылу и вместе исполнили песню «Катюша».

Ранее мы рассказывали, что в Салехарде на День Победы откроется площадка «Фронтовой блиндаж».
Печать
Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031