Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2024, 14:00

Юные дипломаты Ямала присоединились к телемосту Победы

Автор:
Андрей Ткачев
Ямальские школьники приняли участие в международном телемосте, посвященному Дню Победы. Онлайн-встреча прошла под председательством членов МИД и юных дипломатов России и Узбекистана.

Школьники клубов юных дипломатов Ямала подключились к телемосту Победы, сообщила пресс-служба департамента внешних связей ЯНАО. Во встрече участвовали ребята из клубов юных дипломатов Республики Башкортостан, Луганска, Калининграда, Хакасии, Рязани, Обнинска и Ямала. В ходе телемоста обсудили важность исторических фактов, связанных с Великой Отечественной войной.

«Знание истории, в том числе истории побед, имеет важное значение для понимания прошлого, настоящего и будущего. История побед — это не только хронология событий, но и уроки, которые мы можем извлечь из них. Это напоминание о том, что даже в самые трудные времена люди способны на великие свершения», — отметил почетный работник МИД России Борис Медведев.

Школьники поделились историями, связанными с участием регионов в Великой Отечественной войне, рассказали о помощи фронту в тылу и вместе исполнили песню «Катюша».

Ранее мы рассказывали, что в Салехарде на День Победы откроется площадка «Фронтовой блиндаж».
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930