Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2024, 14:00

Юные дипломаты Ямала присоединились к телемосту Победы

Автор:
Андрей Ткачев
Ямальские школьники приняли участие в международном телемосте, посвященному Дню Победы. Онлайн-встреча прошла под председательством членов МИД и юных дипломатов России и Узбекистана.

Школьники клубов юных дипломатов Ямала подключились к телемосту Победы, сообщила пресс-служба департамента внешних связей ЯНАО. Во встрече участвовали ребята из клубов юных дипломатов Республики Башкортостан, Луганска, Калининграда, Хакасии, Рязани, Обнинска и Ямала. В ходе телемоста обсудили важность исторических фактов, связанных с Великой Отечественной войной.

«Знание истории, в том числе истории побед, имеет важное значение для понимания прошлого, настоящего и будущего. История побед — это не только хронология событий, но и уроки, которые мы можем извлечь из них. Это напоминание о том, что даже в самые трудные времена люди способны на великие свершения», — отметил почетный работник МИД России Борис Медведев.

Школьники поделились историями, связанными с участием регионов в Великой Отечественной войне, рассказали о помощи фронту в тылу и вместе исполнили песню «Катюша».

Ранее мы рассказывали, что в Салехарде на День Победы откроется площадка «Фронтовой блиндаж».
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930