Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2024, 14:00

Юные дипломаты Ямала присоединились к телемосту Победы

Автор:
Андрей Ткачев
Ямальские школьники приняли участие в международном телемосте, посвященному Дню Победы. Онлайн-встреча прошла под председательством членов МИД и юных дипломатов России и Узбекистана.

Школьники клубов юных дипломатов Ямала подключились к телемосту Победы, сообщила пресс-служба департамента внешних связей ЯНАО. Во встрече участвовали ребята из клубов юных дипломатов Республики Башкортостан, Луганска, Калининграда, Хакасии, Рязани, Обнинска и Ямала. В ходе телемоста обсудили важность исторических фактов, связанных с Великой Отечественной войной.

«Знание истории, в том числе истории побед, имеет важное значение для понимания прошлого, настоящего и будущего. История побед — это не только хронология событий, но и уроки, которые мы можем извлечь из них. Это напоминание о том, что даже в самые трудные времена люди способны на великие свершения», — отметил почетный работник МИД России Борис Медведев.

Школьники поделились историями, связанными с участием регионов в Великой Отечественной войне, рассказали о помощи фронту в тылу и вместе исполнили песню «Катюша».

Ранее мы рассказывали, что в Салехарде на День Победы откроется площадка «Фронтовой блиндаж».
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930