Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2024, 13:08

Россия послала Зеленскому четкий сигнал

Фото с сайта:
ВКонтакте
Россия послала президенту Украины Владимиру Зеленскому четкий сигнал, объявив его в розыск. Об этом РИА Новости заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов.

"Объявление хриплого диктатора в розыск - это четкий сигнал с нашей стороны", - сказал общественник, добавив, что теперь для Москвы Зеленский - "чистой воды преступник".

По словам Рогова, это решение говорит о том, что время увещеваний, договоренностей и попыток найти какие-либо компромиссы уже закончилось. Он подчеркнул, что теперь для Зеленского и Порошенко, которого накануне также объявили в розыск, "запахло жареным" по-настоящему.

Рогов считает, что украинский президент теперь не сможет свободно посещать оккупированные Киевом города, близкие к линии фронта.

"Никаких гарантий безопасности для него больше нет. Теперь Зеленский - официально признанный преступник", - пояснил общественник.

Рогов также добавил, что именно Порошенко и Зеленский являются виновниками в разжигании конфликта на Украине, начиная с 2014 года.

Ранее бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров назвал объявление президента Украины в розыск своевременным решением, поскольку после 21 мая (срок истечения полномочий Зеленского) тот станет человеком с "сомнительной легитимностью".
Печать
Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031