Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2024, 13:08

Россия послала Зеленскому четкий сигнал

Фото с сайта:
ВКонтакте
Россия послала президенту Украины Владимиру Зеленскому четкий сигнал, объявив его в розыск. Об этом РИА Новости заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов.

"Объявление хриплого диктатора в розыск - это четкий сигнал с нашей стороны", - сказал общественник, добавив, что теперь для Москвы Зеленский - "чистой воды преступник".

По словам Рогова, это решение говорит о том, что время увещеваний, договоренностей и попыток найти какие-либо компромиссы уже закончилось. Он подчеркнул, что теперь для Зеленского и Порошенко, которого накануне также объявили в розыск, "запахло жареным" по-настоящему.

Рогов считает, что украинский президент теперь не сможет свободно посещать оккупированные Киевом города, близкие к линии фронта.

"Никаких гарантий безопасности для него больше нет. Теперь Зеленский - официально признанный преступник", - пояснил общественник.

Рогов также добавил, что именно Порошенко и Зеленский являются виновниками в разжигании конфликта на Украине, начиная с 2014 года.

Ранее бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров назвал объявление президента Украины в розыск своевременным решением, поскольку после 21 мая (срок истечения полномочий Зеленского) тот станет человеком с "сомнительной легитимностью".
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031