Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2024, 13:08

Россия послала Зеленскому четкий сигнал

Фото с сайта:
ВКонтакте
Россия послала президенту Украины Владимиру Зеленскому четкий сигнал, объявив его в розыск. Об этом РИА Новости заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов.

"Объявление хриплого диктатора в розыск - это четкий сигнал с нашей стороны", - сказал общественник, добавив, что теперь для Москвы Зеленский - "чистой воды преступник".

По словам Рогова, это решение говорит о том, что время увещеваний, договоренностей и попыток найти какие-либо компромиссы уже закончилось. Он подчеркнул, что теперь для Зеленского и Порошенко, которого накануне также объявили в розыск, "запахло жареным" по-настоящему.

Рогов считает, что украинский президент теперь не сможет свободно посещать оккупированные Киевом города, близкие к линии фронта.

"Никаких гарантий безопасности для него больше нет. Теперь Зеленский - официально признанный преступник", - пояснил общественник.

Рогов также добавил, что именно Порошенко и Зеленский являются виновниками в разжигании конфликта на Украине, начиная с 2014 года.

Ранее бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров назвал объявление президента Украины в розыск своевременным решением, поскольку после 21 мая (срок истечения полномочий Зеленского) тот станет человеком с "сомнительной легитимностью".
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31