Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2024, 13:08

Россия послала Зеленскому четкий сигнал

Фото с сайта:
ВКонтакте
Россия послала президенту Украины Владимиру Зеленскому четкий сигнал, объявив его в розыск. Об этом РИА Новости заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов.

"Объявление хриплого диктатора в розыск - это четкий сигнал с нашей стороны", - сказал общественник, добавив, что теперь для Москвы Зеленский - "чистой воды преступник".

По словам Рогова, это решение говорит о том, что время увещеваний, договоренностей и попыток найти какие-либо компромиссы уже закончилось. Он подчеркнул, что теперь для Зеленского и Порошенко, которого накануне также объявили в розыск, "запахло жареным" по-настоящему.

Рогов считает, что украинский президент теперь не сможет свободно посещать оккупированные Киевом города, близкие к линии фронта.

"Никаких гарантий безопасности для него больше нет. Теперь Зеленский - официально признанный преступник", - пояснил общественник.

Рогов также добавил, что именно Порошенко и Зеленский являются виновниками в разжигании конфликта на Украине, начиная с 2014 года.

Ранее бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров назвал объявление президента Украины в розыск своевременным решением, поскольку после 21 мая (срок истечения полномочий Зеленского) тот станет человеком с "сомнительной легитимностью".
Печать
Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33Более 5,8 млн избирательных бюллетеней отправили в районы Татарстана09:23В Комсомольске-на-Амуре открыли сквер памяти героев СВО09:12В Саратовской области уволили главу минэкономразвития09:03Представители ОП Оренбуржья приняли участие в интервью с губернатором08:56В Алтайском крае обсудили защищенность объектов голосования08:46На Камчатке открыли первый офис МФЦ на базе отделения Почты России08:36В Красноярском крае стартовало досрочное голосование08:26Медведев: ЕР не ставит цели тотального контроля над Госдумой08:06УИКи Татарстана приступили к работе23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930