Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2024, 12:14

Верховный суд Панамы отклонил иск против кандидата в президенты

Фото с сайта:
Los Angelos Times
Верховный суд Панамы отклонил иск против кандидатуры главного претендента на пост президента страны Хосе Рауля Мулино за два дня до выборов 5 мая. Об этом пишет агентство Associated Press.

Суд вынес решение по иску адвоката Каришмы Этьена Караманитеса, который утверждал, что Мулино не был допущен к участию в выборах, поскольку он не был избран на праймериз партии «Достижение целей» (RM) бывшего президента Рикардо Мартинелли.

«Избирательный трибунал Панамы в марте запретил Мартинелли участвовать в выборах, прервав его попытку политического восстановления, поскольку он был приговорен к более чем 10 годам тюремного заключения за отмывание денег. Конституция Панамы запрещает занимать выборные должности лицам, приговоренным к пяти и более годам лишения свободы за совершение преступления», – говорится в материале.

Когда Мартинелли был отстранен, 64-летний юрист и бывший министр безопасности Мулино мгновенно стал лидером, несмотря на отсутствие ранее особой популярности. Поскольку он все еще остается в гонке, в воскресных выборах примут участие семь кандидатов.
Печать
Глава Черноморского района Крыма сложил полномочия13:27Нейросети не справятся с задачей быстрее и точнее?13:12Мерц навлек позор на всю Германию, запретив символику Победы12:57Песков уточнил формат парада Победы и «Бессмертного полка»12:53Руденя призвал вовлекать новгородскую молодежь в производственную практику12:45Губернатор Приморья поздравил с наступающим Днём Победы ветерана ВОВ12:38Губернатор Богомаз: Жизнь на селе должна быть не хуже городской12:29«От солдата до генерала» — президент Абхазии сменил несколько министров12:20Мантуров встретился с председателем совета территории «Сириус» Шмелёвой12:15Губернатор Приморья выразил соболезнования родным и близким Сергея Пушкарёва12:09Украина не рассматривает перемирие на День Победы11:59В Коми открыт прием заявок на премию #МЫВМЕСТЕ11:47Маневр РФ с арктическим газом ошарашил Европу11:38Возвращение Европы в дореформационную эпоху11:31В России снизились цены на социально значимые товары11:30Облздрав Волгоградской области опроверг «приказ о выездных комиссиях»11:21Трамп заявил о готовности Ирана к отказу от ядерного оружия11:11В Чечне социально значимые обязательства исполнены в полном объёме11:03СМИ: КНДР фактически отказывается от объединения Кореи11:00Экс-мэра Елизово на Камчатке отправили в колонию на восемь лет10:48Зампред правительства Коми стал вице-премьером в Забайкалье10:36В Великобритании начались региональные выборы10:26Важнейший проект в контексте подготовки к столетию Магнитогорска10:15Экскурсии на пограничные корабли для детей участников СВО на Камчатке10:00Ненецкий АО присоединился к общероссийской акции «СВОи-родные»09:51Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031