Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2024, 15:30

Сергею Цивилеву присвоили звание почетного гражданина Кузбасса

Фото с сайта:
kremlin.ru
Депутаты парламента Кемеровской области на очередном заседании единогласно присвоили звание "Почетный гражданин Кузбасса" губернатору Сергею Цивилеву и председателю фонда "Защитники Отечества", председателю совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анне Цивилевой. Трансляция заседания велась на сайте парламента.

"Последние шесть лет развитие Кузбасса происходило в очень непростых условиях. Это требовало от руководства региона кардинальной перенастройки всех рабочих процессов в кратчайшие сроки. Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев не только смог сохранить стабильность, но и задал новый вектор развития Кузбасса. Регион стал лидером по внедрению мировых управленческих практик и крупных проектов федерального масштаба. ... Под руководством Анны Евгеньевны (Цивилевой) в Кузбассе реализовано несколько десятков проектов, более сотни мероприятий в сферах культуры, образования и социального развития. ... Результатом этих мероприятий стала активизация женской повестки в политике, экономике, развитии промышленных регионов", - сказал председатель парламента Кузбасса Алексей Зеленин.

Он и другие общественники также отметили участие губернатора в открытии мемориального комплекса героям-сибирякам, создании культурного кластера, строительстве спортивных комплексов мирового уровня, оказанию помощи подшефному городу Горловке в Донецкой Народной Республике, принятию стратегии социально-экономического развития области до 2030 года. Благодаря деятельности Анны Цивилевой Кузбасс стал одним из первых регионов России, где был открыт филиал фонда "Защитники Отечества", а также филиал протезного предприятия. Кроме того, отмечается ее деятельность в работе с участниками специальной военной операции и их семьями.

"Это достойнейший образец семейных отношений, в котором оба супруга достигли успехов в профессии, рука об руку решительно преодолели все трудности и сохранили семейную гармонию", - сказал Зеленин.

Присвоение почетного звания поддержали представители ассамблеи народов России, работников культуры, общественных организаций среди пенсионеров, ветеранов, молодежи, а также всех фракций парламента Кузбасса.
Печать
Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031