Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2024, 13:40

В Севастополе проверят соблюдение прав многодетных семей

Фото с сайта: wikipedia.org
В Севастополе следователи проверят соблюдение прав 160 многодетных семей, которым два года назад выдали земельные участки под строительство домов в чистом поле. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Крыму и Севастополю.

Следователи обратили внимание на видео, размещенное в социальных сетях, на котором одна из женщин, получивших участок под ИЖС, рассказывает об условиях жизни. Еще два года назад 160 многодетным семьям Севастополя выделили земельные участки у села Полюшко для строительства домов. Местные власти презентовали проект, как новый микрорайон, где будут все коммуникации, дороги, магазины, школа, детский садик и прочие привычные блага цивилизации. Однако за два года ничего из обещанного так и не появилось.

"Более двух лет назад гражданам выданы земельные участки под индивидуальное жилищное строительство в селе Полюшке, при этом до настоящего времени в населенном пункте отсутствует дорога, водоснабжение, а также социальные объекты: школы и детские сады", - говорится в сообщении.

Абсолютное большинство семей за прошедшее время так и не смогли воспользоваться своим правом и приступить к строительству домов. Теперь действия или бездействие местных властей проверит Следственный комитет. Результаты проверки находятся на личном контроле главы Следкома РФ Александра Бастрыкина.
Печать
Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57Впервые в Херсонской области провели «Автопробег Победы»16:50Владимир Путин обсудил с правительством развитие Арктики и ТТК16:41Правительство Коми отчиталось об итогах работы в 2025 году16:29Несоответствие между реальностью и управлением16:19В Югре изменили закон о выборах депутатов окружной думы16:05В Кабардино-Балкарии отказались от массовых шествий 9 мая15:54Развитие малых городов и сел – стратегический приоритет России15:40Депутат ГД Пискарев намерен переизбраться от Курской области15:26В Дагестане выбрали главу Кулинского района15:11Спекуляции на теме14:59Глава района станет зампредом правительства Новосибирской области14:46Актуальные ленты новостей – рай для садомазохистов14:35Мельниченко отправил в отставку правительство Пензенской области14:20Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53Солодов заявил о скором решении исторической проблемы Камчатки13:41Такие решения работают на будущее региона13:31От газификации до поддержки ветеранов СВО и культурного наследия13:14Сбер поделился с предпринимателями ДНР советами по использованию ИИ12:59Почему 300 наемников ВСУ взбунтовались у Песчаного12:51Павел Дуров отреагировал на ограничение работы Telegram в своей песне12:38Член ОП и сельский депутат подали заявки в праймериз ЕР от Сочи12:32Программы благоустройства доказали свою эффективность в Приморском крае12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930