Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2024, 13:40

В Севастополе проверят соблюдение прав многодетных семей

Фото с сайта: wikipedia.org
В Севастополе следователи проверят соблюдение прав 160 многодетных семей, которым два года назад выдали земельные участки под строительство домов в чистом поле. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Крыму и Севастополю.

Следователи обратили внимание на видео, размещенное в социальных сетях, на котором одна из женщин, получивших участок под ИЖС, рассказывает об условиях жизни. Еще два года назад 160 многодетным семьям Севастополя выделили земельные участки у села Полюшко для строительства домов. Местные власти презентовали проект, как новый микрорайон, где будут все коммуникации, дороги, магазины, школа, детский садик и прочие привычные блага цивилизации. Однако за два года ничего из обещанного так и не появилось.

"Более двух лет назад гражданам выданы земельные участки под индивидуальное жилищное строительство в селе Полюшке, при этом до настоящего времени в населенном пункте отсутствует дорога, водоснабжение, а также социальные объекты: школы и детские сады", - говорится в сообщении.

Абсолютное большинство семей за прошедшее время так и не смогли воспользоваться своим правом и приступить к строительству домов. Теперь действия или бездействие местных властей проверит Следственный комитет. Результаты проверки находятся на личном контроле главы Следкома РФ Александра Бастрыкина.
Печать
Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031