Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2024, 13:40

В Севастополе проверят соблюдение прав многодетных семей

Фото с сайта: wikipedia.org
В Севастополе следователи проверят соблюдение прав 160 многодетных семей, которым два года назад выдали земельные участки под строительство домов в чистом поле. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Крыму и Севастополю.

Следователи обратили внимание на видео, размещенное в социальных сетях, на котором одна из женщин, получивших участок под ИЖС, рассказывает об условиях жизни. Еще два года назад 160 многодетным семьям Севастополя выделили земельные участки у села Полюшко для строительства домов. Местные власти презентовали проект, как новый микрорайон, где будут все коммуникации, дороги, магазины, школа, детский садик и прочие привычные блага цивилизации. Однако за два года ничего из обещанного так и не появилось.

"Более двух лет назад гражданам выданы земельные участки под индивидуальное жилищное строительство в селе Полюшке, при этом до настоящего времени в населенном пункте отсутствует дорога, водоснабжение, а также социальные объекты: школы и детские сады", - говорится в сообщении.

Абсолютное большинство семей за прошедшее время так и не смогли воспользоваться своим правом и приступить к строительству домов. Теперь действия или бездействие местных властей проверит Следственный комитет. Результаты проверки находятся на личном контроле главы Следкома РФ Александра Бастрыкина.
Печать
На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031