Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2024, 13:40

В Севастополе проверят соблюдение прав многодетных семей

Фото с сайта: wikipedia.org
В Севастополе следователи проверят соблюдение прав 160 многодетных семей, которым два года назад выдали земельные участки под строительство домов в чистом поле. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Крыму и Севастополю.

Следователи обратили внимание на видео, размещенное в социальных сетях, на котором одна из женщин, получивших участок под ИЖС, рассказывает об условиях жизни. Еще два года назад 160 многодетным семьям Севастополя выделили земельные участки у села Полюшко для строительства домов. Местные власти презентовали проект, как новый микрорайон, где будут все коммуникации, дороги, магазины, школа, детский садик и прочие привычные блага цивилизации. Однако за два года ничего из обещанного так и не появилось.

"Более двух лет назад гражданам выданы земельные участки под индивидуальное жилищное строительство в селе Полюшке, при этом до настоящего времени в населенном пункте отсутствует дорога, водоснабжение, а также социальные объекты: школы и детские сады", - говорится в сообщении.

Абсолютное большинство семей за прошедшее время так и не смогли воспользоваться своим правом и приступить к строительству домов. Теперь действия или бездействие местных властей проверит Следственный комитет. Результаты проверки находятся на личном контроле главы Следкома РФ Александра Бастрыкина.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31