Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2024, 13:40

В Севастополе проверят соблюдение прав многодетных семей

Фото с сайта: wikipedia.org
В Севастополе следователи проверят соблюдение прав 160 многодетных семей, которым два года назад выдали земельные участки под строительство домов в чистом поле. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Крыму и Севастополю.

Следователи обратили внимание на видео, размещенное в социальных сетях, на котором одна из женщин, получивших участок под ИЖС, рассказывает об условиях жизни. Еще два года назад 160 многодетным семьям Севастополя выделили земельные участки у села Полюшко для строительства домов. Местные власти презентовали проект, как новый микрорайон, где будут все коммуникации, дороги, магазины, школа, детский садик и прочие привычные блага цивилизации. Однако за два года ничего из обещанного так и не появилось.

"Более двух лет назад гражданам выданы земельные участки под индивидуальное жилищное строительство в селе Полюшке, при этом до настоящего времени в населенном пункте отсутствует дорога, водоснабжение, а также социальные объекты: школы и детские сады", - говорится в сообщении.

Абсолютное большинство семей за прошедшее время так и не смогли воспользоваться своим правом и приступить к строительству домов. Теперь действия или бездействие местных властей проверит Следственный комитет. Результаты проверки находятся на личном контроле главы Следкома РФ Александра Бастрыкина.
Печать
Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31