Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2024, 12:49

Эрдоган заявил о готовности начать процесс смягчения политики

Автор:
Michael Varaklas/AP
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что хочет начать процесс смягчения политики. Как сообщает РИА Новости, это произошло после встречи с лидером оппозиции Озгюром Озелем, который навестил Эрдогана.

«Я сказал господину Озелю, что при первой же возможности нанесу ответный визит... Хотелось бы начать процесс смягчения политики в Турции, осуществив этот визит при первой же возможности», — сказал Эрдоган.

По словам лидера страны, «Турции это необходимо».

Эрдоган накануне впервые за долгое время провел закрытую встречу с главой Народно-республиканской партии (СНР) Озелем. По словам президента Турции, политика страны «вступила в гораздо более мягкий период».

До этого Эрдоган назвал позором наличие в европейских демократиях неонацистских движений. Турецкий лидер обратил внимание, что в некоторых странах ЕС ультраправые движения находятся под защитой со стороны государства. Эрдоган отметил, что любой европейский политик, если его загнать в угол, в первую очередь начинает думать о нападении на Турцию под флагом свободы слова.

Ранее в Турции задумались о выходе из НАТО.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031