Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2024, 12:49

Эрдоган заявил о готовности начать процесс смягчения политики

Автор:
Michael Varaklas/AP
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что хочет начать процесс смягчения политики. Как сообщает РИА Новости, это произошло после встречи с лидером оппозиции Озгюром Озелем, который навестил Эрдогана.

«Я сказал господину Озелю, что при первой же возможности нанесу ответный визит... Хотелось бы начать процесс смягчения политики в Турции, осуществив этот визит при первой же возможности», — сказал Эрдоган.

По словам лидера страны, «Турции это необходимо».

Эрдоган накануне впервые за долгое время провел закрытую встречу с главой Народно-республиканской партии (СНР) Озелем. По словам президента Турции, политика страны «вступила в гораздо более мягкий период».

До этого Эрдоган назвал позором наличие в европейских демократиях неонацистских движений. Турецкий лидер обратил внимание, что в некоторых странах ЕС ультраправые движения находятся под защитой со стороны государства. Эрдоган отметил, что любой европейский политик, если его загнать в угол, в первую очередь начинает думать о нападении на Турцию под флагом свободы слова.

Ранее в Турции задумались о выходе из НАТО.
Печать
Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31