Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 22:45

Кандидатов в мэры Липецка выберут пять вице-губернаторов

Фото с сайта:
sovetskaya22.ru
Первое организационное заседание конкурсной комиссии по выборам главы города прошло сегодня в горсовете. Напомним, шесть человек в состав комиссии от Липецкого горсовета назначены на очередной 49 сессии.

Сегодня стали известны члены комиссии, назначенные губернатором региона. Это первый вице-губернатор Александр Рябченко, вице-губернаторы Ольга Белоглазова, Роман Петрухин, Вячеслав Щеглеватых, Юлия Котлярова и заместитель регионального управления внутренней политики Марина Кувалдина.

На первом организационном заседании распределили обязанности внутри комиссии, Председателем комиссии выбрали первого вице-губернатора области Александра Рябченко, заместителем - вице-губернатора Вячеслава Щеглеватых. Секретарем комиссии стал первый вице-спикер горсовета Борис Понаморев.

Также утвердили календарный план работы. Прием документов от соискателей на должность главы города Липецка пройдет с 6 мая по 6 июня 2024 года, ежедневно с 14.00 до 16.00 (кроме предпраздничных, праздничных и выходных дней) по адресу: г. Липецк, ул. Советская, д.22, кабинет 205.

Первый этап конкурса по итогам приема документов и по утверждению списка кандидатов, допущенных к участию далее, состоится 7 июня. А уже 14 июня состоится второй этап – конкурсное испытание. Именно тогда кандидаты представят свою концепцию социально-экономического развития Липецка на 5-летний период. После этого комиссия направит кандидатуры, не менее 2-х, в городской Совет. Мэра выберут тайным голосованием депутаты на сессии горсовета, которая состоится в конце июня.

Напомним, документы, которые определяют проведение конкурса по отбору кандидатов на должность главы города, размещены на официальном сайте городского Совета в разделе «Документы» (подраздел «Решения сессий»).
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031