Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 21:09

В Калининграде возрождают работу медицинских студенческих отрядов

Фото с сайта:
gov39.ru
Старт новому трудовому семестру был традиционно дан 1 мая, в праздник Весны и Труда. Мероприятие прошло в Калининграде, в парке культуры и отдыха «Юность». В церемонии приняли участие представители региональных министерств молодежной политики и образования.

В этом году движение студенческих отрядов празднует свой 65-летний юбилей и 20-летие современного этапа истории. Калининградскому региональному отделению исполняется 15 лет.

«На этот год мы поставили себе амбициозные цели, к достижению которых уверенно идем. На сегодняшний день численность студентов и школьников в составе регионального отделения уже перешагнула отметку в семьсот человек, ребята будут работать на крупнейших всероссийских проектах движения: в Крыму, Санкт-Петербурге, Анапе, Новосибирске и Москве, на Дальнем Востоке. Возобновляется работа медицинского направления», – отметил председатель правления регионального отделения Российских студенческих отрядов Игорь Самсонов.

В составе студенческих отрядов Калининградской области этим летом будут трудиться более 700 молодых людей. В летний сезон выйдут 44 отряда по 11 направлениям деятельности. Строительные отряды будут работать на Всероссийских и Межрегиональных проектах в Новосибирской, Московской областях и в Санкт-Петербурге (ВСС «СКИФ», ВСС «Тринити», МСС «Санкт-Петербург», а также в на объекте Росатом «Рэнера» в регионе).

Во Всероссийском производственном отряде «Арктика» Архангельской области будет работать калининградский отряд «Корвет». Педагогические отряды отправятся в детские лагеря как в области, так и в других регионах страны, вожатые будут задействованы во Всероссийском проекте «Артек» и Всероссийском педагогическом отряде «Гагарин».

Путинные отряды станут участниками межрегиональных путинных отрядов на промысле на Камчатке и Сахалине. Сервисные отряды проведут лето на всероссийских и межрегиональных проектах на юге страны, а также в Санкт-Петербурге (аэропорт «Пулково»), в Калининградской области отряды спасателей будут работать на пляжах Зеленоградска и Пионерского.

В регионе возрождается работа медицинских студенческих отрядов, студенты станут работниками медицинских учреждений. Отряды проводников традиционно проведут лето в поездах дальнего следования в должностях проводников пассажирского вагона и поездных электромехаников. Также в этом году студенты будут работать билетными контролерами-кассирами в пригородных поездах.

В составе трудовых отрядов подростков летний сезон в этом году пройдут 54 школьника на должностях: помощник вожатого, продавец торгового зала (сеть супермаркетов «SPAR»), озеленитель и разнорабочий.

Отметим, в настоящее время 300 студентов – участников отрядов проходят профессиональное обучение. Дополнительные специальности получат 80 вожатых, 15 арматурщиков, 10 ассистентов экскурсовода, 30 барменов, 10 горничных, 50 официантов, 20 поваров, 35 каменщиков, 20 штукатуров, 30 матросов-спасателей. Еще порядка 100 молодых людей будут обучены в осенний этап.
Печать
Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031