Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 21:09

В Калининграде возрождают работу медицинских студенческих отрядов

Фото с сайта:
gov39.ru
Старт новому трудовому семестру был традиционно дан 1 мая, в праздник Весны и Труда. Мероприятие прошло в Калининграде, в парке культуры и отдыха «Юность». В церемонии приняли участие представители региональных министерств молодежной политики и образования.

В этом году движение студенческих отрядов празднует свой 65-летний юбилей и 20-летие современного этапа истории. Калининградскому региональному отделению исполняется 15 лет.

«На этот год мы поставили себе амбициозные цели, к достижению которых уверенно идем. На сегодняшний день численность студентов и школьников в составе регионального отделения уже перешагнула отметку в семьсот человек, ребята будут работать на крупнейших всероссийских проектах движения: в Крыму, Санкт-Петербурге, Анапе, Новосибирске и Москве, на Дальнем Востоке. Возобновляется работа медицинского направления», – отметил председатель правления регионального отделения Российских студенческих отрядов Игорь Самсонов.

В составе студенческих отрядов Калининградской области этим летом будут трудиться более 700 молодых людей. В летний сезон выйдут 44 отряда по 11 направлениям деятельности. Строительные отряды будут работать на Всероссийских и Межрегиональных проектах в Новосибирской, Московской областях и в Санкт-Петербурге (ВСС «СКИФ», ВСС «Тринити», МСС «Санкт-Петербург», а также в на объекте Росатом «Рэнера» в регионе).

Во Всероссийском производственном отряде «Арктика» Архангельской области будет работать калининградский отряд «Корвет». Педагогические отряды отправятся в детские лагеря как в области, так и в других регионах страны, вожатые будут задействованы во Всероссийском проекте «Артек» и Всероссийском педагогическом отряде «Гагарин».

Путинные отряды станут участниками межрегиональных путинных отрядов на промысле на Камчатке и Сахалине. Сервисные отряды проведут лето на всероссийских и межрегиональных проектах на юге страны, а также в Санкт-Петербурге (аэропорт «Пулково»), в Калининградской области отряды спасателей будут работать на пляжах Зеленоградска и Пионерского.

В регионе возрождается работа медицинских студенческих отрядов, студенты станут работниками медицинских учреждений. Отряды проводников традиционно проведут лето в поездах дальнего следования в должностях проводников пассажирского вагона и поездных электромехаников. Также в этом году студенты будут работать билетными контролерами-кассирами в пригородных поездах.

В составе трудовых отрядов подростков летний сезон в этом году пройдут 54 школьника на должностях: помощник вожатого, продавец торгового зала (сеть супермаркетов «SPAR»), озеленитель и разнорабочий.

Отметим, в настоящее время 300 студентов – участников отрядов проходят профессиональное обучение. Дополнительные специальности получат 80 вожатых, 15 арматурщиков, 10 ассистентов экскурсовода, 30 барменов, 10 горничных, 50 официантов, 20 поваров, 35 каменщиков, 20 штукатуров, 30 матросов-спасателей. Еще порядка 100 молодых людей будут обучены в осенний этап.
Печать
В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38В Алтайском крае подвели итоги муниципальных выборов14:37Политическая агитация на сцене и за кулисами14:25Глава новосибирского управления СКР сложил полномочия14:20Спикер Госдумы отметил рост престижности рабочих профессий14:05В Бурятии и Забайкалье разрешили майнинг криптовалют13:49Зачем Пентагон отправляет морпехов в Иран13:41Выборы в новый парламент Казахстана состоятся летом13:33Явка на местных выборах в Дагестане составила 73,15%13:17Социальное предприятие в Приморье «растет» благодаря господдержке12:55Турпоток в Сочи упал на десять процентов, причины12:43Волонтеры Госуниверситета Ингушетии провели серию благотворительных акций12:37Слюсарь высказался об изменениях в сфере ЖКХ Ростовской области12:31В Курской области сотрудники Роспотребнадзора продолжат проект «Санпросвет»12:26В Бурятии северян избавили от навязанных «управляшкой» услуг12:05Народную программу ЕР усилят инициативами в сфере ЖКХ12:03В России предложили ввести «Папин капитал»12:00Кто такая Людмила Останина, назначенная первым заммэра Тобольска11:50«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране11:41Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт11:31Иран играет вдолгую11:29Сад памяти участников СВО планируют создать активисты ТОС во Владивостоке11:20Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031