Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 21:09

В Калининграде возрождают работу медицинских студенческих отрядов

Фото с сайта:
gov39.ru
Старт новому трудовому семестру был традиционно дан 1 мая, в праздник Весны и Труда. Мероприятие прошло в Калининграде, в парке культуры и отдыха «Юность». В церемонии приняли участие представители региональных министерств молодежной политики и образования.

В этом году движение студенческих отрядов празднует свой 65-летний юбилей и 20-летие современного этапа истории. Калининградскому региональному отделению исполняется 15 лет.

«На этот год мы поставили себе амбициозные цели, к достижению которых уверенно идем. На сегодняшний день численность студентов и школьников в составе регионального отделения уже перешагнула отметку в семьсот человек, ребята будут работать на крупнейших всероссийских проектах движения: в Крыму, Санкт-Петербурге, Анапе, Новосибирске и Москве, на Дальнем Востоке. Возобновляется работа медицинского направления», – отметил председатель правления регионального отделения Российских студенческих отрядов Игорь Самсонов.

В составе студенческих отрядов Калининградской области этим летом будут трудиться более 700 молодых людей. В летний сезон выйдут 44 отряда по 11 направлениям деятельности. Строительные отряды будут работать на Всероссийских и Межрегиональных проектах в Новосибирской, Московской областях и в Санкт-Петербурге (ВСС «СКИФ», ВСС «Тринити», МСС «Санкт-Петербург», а также в на объекте Росатом «Рэнера» в регионе).

Во Всероссийском производственном отряде «Арктика» Архангельской области будет работать калининградский отряд «Корвет». Педагогические отряды отправятся в детские лагеря как в области, так и в других регионах страны, вожатые будут задействованы во Всероссийском проекте «Артек» и Всероссийском педагогическом отряде «Гагарин».

Путинные отряды станут участниками межрегиональных путинных отрядов на промысле на Камчатке и Сахалине. Сервисные отряды проведут лето на всероссийских и межрегиональных проектах на юге страны, а также в Санкт-Петербурге (аэропорт «Пулково»), в Калининградской области отряды спасателей будут работать на пляжах Зеленоградска и Пионерского.

В регионе возрождается работа медицинских студенческих отрядов, студенты станут работниками медицинских учреждений. Отряды проводников традиционно проведут лето в поездах дальнего следования в должностях проводников пассажирского вагона и поездных электромехаников. Также в этом году студенты будут работать билетными контролерами-кассирами в пригородных поездах.

В составе трудовых отрядов подростков летний сезон в этом году пройдут 54 школьника на должностях: помощник вожатого, продавец торгового зала (сеть супермаркетов «SPAR»), озеленитель и разнорабочий.

Отметим, в настоящее время 300 студентов – участников отрядов проходят профессиональное обучение. Дополнительные специальности получат 80 вожатых, 15 арматурщиков, 10 ассистентов экскурсовода, 30 барменов, 10 горничных, 50 официантов, 20 поваров, 35 каменщиков, 20 штукатуров, 30 матросов-спасателей. Еще порядка 100 молодых людей будут обучены в осенний этап.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031