Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 21:59

На Дону утвердили меры поддержки развития ЮФУ

Фото с сайта:
donland.ru
Губернатор Василий Голубев утвердил комплекс мер по поддержке развития Южного федерального университета до 2029 года.

Планируется, в частности, организовать образовательный, научно-исследовательский процессы в соответствии с потребностями социально-экономического развития Ростовской области, модернизировать инновационную деятельность.

Министерства и ведомства, общественные организации, Союз работодателей Ростовской области окажут содействие в прохождении практики и стажировки студентов ЮФУ в организациях Дона, руководители из разных сфер в течение учебного года будут проводить теоретические и практические занятия.

На базе вуза состоится ежегодный Всероссийский научно-образовательный форум «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке». По итогам планируется запуск пилотных исследовательских проектов.

Напомним, при содействии правительства Ростовской области действуют инновационно-технологический кластер «Южное созвездие», образовательный кластер ЮФО.

Совместно с компаниями Ростовской области, с участием Минобрнауки России осуществляется комплекс мер по поддержке технологического предпринимательства среди студентов и молодых ученых.
Печать
В Совете Федерации предложили повсеместно возродить Ленинские комнаты12:15В правительстве Ингушетии обсудили реализацию нацпроектов12:10В лесах Марий Эл с 1 мая вводится особый противопожарный режим11:55Кто вошел в рейтинг самых эффективных новостных Telegram-каналов11:49Олег Кожемяко: Туризм – визитная карточка Приморского края11:43Глава Белого дома является мастером инсценировок11:33Ветеранам СВО Тюменской области рассказали об особенностях парламентаризма11:21Движение в сторону уничтожения самой человеческой сути11:10Итоги образовательного акселератора «Про_города» подвели в Нижнем Новгороде11:08Владимир Путин обратился к участникам форума «Открытый диалог»10:57Наркокартели готовят убийство кандидата в президенты Колумбии10:48Вступление в ЕС как утешение за тяжелые уступки10:35В Банке России сообщили о росте турпотока в Республику Алтай10:23Первый самарский губернатор ушел с поста советника Федорищева10:121 мая стартует IV сезон конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Забайкальского края09:53В Кургане стартовала патриотическая акция «Концерт для ветерана»09:43В Центре «ВОИН» появилась программа по самообороне09:31Господдержка для вологодских автолавок09:20Карелия – лидер среди регионов России по отправке гуманитарки в зону СВО09:17Во Владивостоке прошел третий партийный форум «Есть результат»09:05Трутнев: Круг получателей льготной ипотеки в ДФО и АЗРФ расширен08:55Социальные интернет-площадки должны работать и при ограничениях08:47Камчатский ветеран СВО избран депутатом думы Елизовского МО08:44Более 1700 вопросов задали Айсену Николаеву в ходе «Прямой линии»08:34Мирошник: За неделю из-за атак ВСУ погибли 24 мирных жителя08:23Путин: Предвыборная кампания должна пройти в строгом соответствии с законом08:15Мосгордума и Смоленская облдума договорились о сотрудничестве08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930