Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 21:35

Кузнецов выступил с отчетом о работе в думе Чукотского АО

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Владислав Кузнецов представил в окружной Думе отчёт о результатах деятельности Правительства Чукотского АО. Глава региона напомнил об основных приоритетах развития округа, а также обозначил те задачи, которые лежат в основе деятельности органов власти.

«Наша работа направлена на улучшение качества жизни людей, рост благополучия семей и увеличение их доходов. В 2023 году рост реальных доходов жителей округа – на 6,7%. При этом нам важны не цифры статистики, а чтобы люди чувствовали: их жизнь улучшается. Мы не только сохранили, но и расширили меры социальной поддержки семей», - отметил Губернатор, подчеркнув, что вся работа Правительства направлена на улучшение качества жизни людей, на поддержку социальной сферы.

По словам Владислава Кузнецова, важная задача, поставленная Президентом Владимиром Владимировичем Путиным - обеспечение народосбережения, защита материнства и детства, помощь семьям с детьми.

«Мы продлили все меры поддержки семей до 2028 г., когда приняли и утвердили Региональную программу по повышению рождаемости. У нас действует программа регионального материнского капитала: на второго ребёнка – 249 900 рублей, на третьего ребёнка – 174 513 рублей. Система социальной поддержки в округе ориентирована на помощь уязвимым категориям жителей: 74 человека воспользовались системой социальных контрактов. Напомню, что воспользоваться такой поддержкой могут те жители и семьи, доход которых ниже прожиточного минимума. Мы продолжали внедрять систему долговременного ухода: организована работа помощников по уходу на дому за 100 жителями, нуждающимися в уходе», – добавил Губернатор.

В планах на 2024 год дальнейшее совершенствование системы социальной поддержки в регионе, включая разработку «дорожной карты» комплексных мер поддержки многодетных семей и ускорение процесса предоставления государственных услуг жителям Чукотки. Кроме того, Глава региона подчеркнул, что в текущем году в окружном Правительстве будет продолжена работа по организации ухода за инвалидами и пожилыми гражданами, утративших способность к самообслуживанию.

Напомним, обязанность глав субъектов РФ ежегодно отчитываться перед местными парламентами о проделанной за год работе, была законодательно закреплена Государственной Думой в марте 2010 года. Законопроект был принят по аналогии с правительством РФ, которое ежегодно отчитывается перед парламентом страны с 2009 г. Для Владислава Кузнецова это выступление перед депутатами стало первым по счету.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031