Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 21:35

Кузнецов выступил с отчетом о работе в думе Чукотского АО

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Владислав Кузнецов представил в окружной Думе отчёт о результатах деятельности Правительства Чукотского АО. Глава региона напомнил об основных приоритетах развития округа, а также обозначил те задачи, которые лежат в основе деятельности органов власти.

«Наша работа направлена на улучшение качества жизни людей, рост благополучия семей и увеличение их доходов. В 2023 году рост реальных доходов жителей округа – на 6,7%. При этом нам важны не цифры статистики, а чтобы люди чувствовали: их жизнь улучшается. Мы не только сохранили, но и расширили меры социальной поддержки семей», - отметил Губернатор, подчеркнув, что вся работа Правительства направлена на улучшение качества жизни людей, на поддержку социальной сферы.

По словам Владислава Кузнецова, важная задача, поставленная Президентом Владимиром Владимировичем Путиным - обеспечение народосбережения, защита материнства и детства, помощь семьям с детьми.

«Мы продлили все меры поддержки семей до 2028 г., когда приняли и утвердили Региональную программу по повышению рождаемости. У нас действует программа регионального материнского капитала: на второго ребёнка – 249 900 рублей, на третьего ребёнка – 174 513 рублей. Система социальной поддержки в округе ориентирована на помощь уязвимым категориям жителей: 74 человека воспользовались системой социальных контрактов. Напомню, что воспользоваться такой поддержкой могут те жители и семьи, доход которых ниже прожиточного минимума. Мы продолжали внедрять систему долговременного ухода: организована работа помощников по уходу на дому за 100 жителями, нуждающимися в уходе», – добавил Губернатор.

В планах на 2024 год дальнейшее совершенствование системы социальной поддержки в регионе, включая разработку «дорожной карты» комплексных мер поддержки многодетных семей и ускорение процесса предоставления государственных услуг жителям Чукотки. Кроме того, Глава региона подчеркнул, что в текущем году в окружном Правительстве будет продолжена работа по организации ухода за инвалидами и пожилыми гражданами, утративших способность к самообслуживанию.

Напомним, обязанность глав субъектов РФ ежегодно отчитываться перед местными парламентами о проделанной за год работе, была законодательно закреплена Государственной Думой в марте 2010 года. Законопроект был принят по аналогии с правительством РФ, которое ежегодно отчитывается перед парламентом страны с 2009 г. Для Владислава Кузнецова это выступление перед депутатами стало первым по счету.
Печать
На металлургической отрасли Украины можно поставить крест07:33Фронтмены кампании в ХМАО07:23Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31