Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 21:35

Кузнецов выступил с отчетом о работе в думе Чукотского АО

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Владислав Кузнецов представил в окружной Думе отчёт о результатах деятельности Правительства Чукотского АО. Глава региона напомнил об основных приоритетах развития округа, а также обозначил те задачи, которые лежат в основе деятельности органов власти.

«Наша работа направлена на улучшение качества жизни людей, рост благополучия семей и увеличение их доходов. В 2023 году рост реальных доходов жителей округа – на 6,7%. При этом нам важны не цифры статистики, а чтобы люди чувствовали: их жизнь улучшается. Мы не только сохранили, но и расширили меры социальной поддержки семей», - отметил Губернатор, подчеркнув, что вся работа Правительства направлена на улучшение качества жизни людей, на поддержку социальной сферы.

По словам Владислава Кузнецова, важная задача, поставленная Президентом Владимиром Владимировичем Путиным - обеспечение народосбережения, защита материнства и детства, помощь семьям с детьми.

«Мы продлили все меры поддержки семей до 2028 г., когда приняли и утвердили Региональную программу по повышению рождаемости. У нас действует программа регионального материнского капитала: на второго ребёнка – 249 900 рублей, на третьего ребёнка – 174 513 рублей. Система социальной поддержки в округе ориентирована на помощь уязвимым категориям жителей: 74 человека воспользовались системой социальных контрактов. Напомню, что воспользоваться такой поддержкой могут те жители и семьи, доход которых ниже прожиточного минимума. Мы продолжали внедрять систему долговременного ухода: организована работа помощников по уходу на дому за 100 жителями, нуждающимися в уходе», – добавил Губернатор.

В планах на 2024 год дальнейшее совершенствование системы социальной поддержки в регионе, включая разработку «дорожной карты» комплексных мер поддержки многодетных семей и ускорение процесса предоставления государственных услуг жителям Чукотки. Кроме того, Глава региона подчеркнул, что в текущем году в окружном Правительстве будет продолжена работа по организации ухода за инвалидами и пожилыми гражданами, утративших способность к самообслуживанию.

Напомним, обязанность глав субъектов РФ ежегодно отчитываться перед местными парламентами о проделанной за год работе, была законодательно закреплена Государственной Думой в марте 2010 года. Законопроект был принят по аналогии с правительством РФ, которое ежегодно отчитывается перед парламентом страны с 2009 г. Для Владислава Кузнецова это выступление перед депутатами стало первым по счету.
Печать
Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930