Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 20:15

В Костромской области вручены первые сертификаты молодоженов

Фото с сайта:
adm44.ru
Поддержка семей определена Президентом России Владимиром Путиным приоритетом социальной политики государства. Костромская область ежегодно расширяет перечень мер поддержки для семей с детьми. В этом году в рамках плана, разработанного к Году семьи, в регионе реализуются дополнительные мероприятия, направленные на поддержку молодых семейных пар.

По решению Сергея Ситникова в регионе молодым семьям начали выдавать сертификаты на бесплатную диагностику репродуктивного здоровья. Документ дает право пройти комплексное обследование в лучших клиниках области. В течение года молодожены могут бесплатно посетить специалистов, отвечающих за репродуктивную систему. На основании обследований молодые люди получат комплексное заключение о состоянии здоровья, возможных проблемах и способах их решения. Сегодня в Костромской области супругам, которые зарегистрировали брак, вручены первые сертификаты.

«В будущем мы не представляем свою жизнь без детей. Поэтому перед тем, как стать родителями, хотели бы пройти полное обследование, убедиться, что наш будущий малыш будет здоров. Замечательно, что сейчас появилась такая возможность. Спасибо большое за эту идею Сергею Константиновичу! Это очень хорошая мера поддержки, важная и нужная сегодня», - отметили молодожены из Костромы Максим и Ирина Муравьевы.

«Мы вручаем сертификат для диагностики здоровья сразу при регистрации брака. Документы у нас подготовлены. Все с большой радостью получают документ, для будущих родителей это очень хорошая возможность создать здоровое, крепкое потомство, вовремя получить помощь медицинских специалистов», - отметила начальник управления ЗАГС Костромской области Марина Коротаева.
Печать
Сергей Меняйло показал высокий уровень эффективности11:33Во Владивостоке открылась выставка «От алеутов до якутов»11:18Собственные доходы регионов СФО выросли на 12,9% с начала года11:0140 из 128 одномандатников в Москве идут на выборы без денег10:52Володин рассказал о законах, вступающих в силу в сентябре10:43В Саратовской области выбрали главу Ртищевского района10:38Экономика Украины балансирует на грани рецессии10:31Фадеев: Нужны четкие критерии перевода школьников в 10-й класс10:11В Ижевске открыли Сквер Воинов Отчизны10:00Лимаренко рассказал о поддержке президентом проектов Сахалинской области09:50Форум «Вместе победим» объединил более 2000 ветеранов СВО09:38Мишустин подписал постановление о поддержке бизнеса в Крыму09:27В Красноярском крае будут доставлять бюллетени с помощью БПЛА09:26В Хабаровске подвели итоги участия края в ВЭФ прошлых лет09:15650 волонтеров готовы встречать участников ВЭФ09:04Солодов вручил губернаторские стипендии лучшим школьникам Камчатки08:54Самарский суд отказал в снятии кандидата от ЕР Живайкина08:46ОЭЗ «Липецк» подводит итоги 20-летней работы08:45В Архангельске проходит слет ветеранских организаций08:30Путин предложил трех кандидатов в главы Северной Осетии08:19На выборах в Госдуму начался период досрочного голосования08:04Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31