Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 20:15

В Костромской области вручены первые сертификаты молодоженов

Фото с сайта:
adm44.ru
Поддержка семей определена Президентом России Владимиром Путиным приоритетом социальной политики государства. Костромская область ежегодно расширяет перечень мер поддержки для семей с детьми. В этом году в рамках плана, разработанного к Году семьи, в регионе реализуются дополнительные мероприятия, направленные на поддержку молодых семейных пар.

По решению Сергея Ситникова в регионе молодым семьям начали выдавать сертификаты на бесплатную диагностику репродуктивного здоровья. Документ дает право пройти комплексное обследование в лучших клиниках области. В течение года молодожены могут бесплатно посетить специалистов, отвечающих за репродуктивную систему. На основании обследований молодые люди получат комплексное заключение о состоянии здоровья, возможных проблемах и способах их решения. Сегодня в Костромской области супругам, которые зарегистрировали брак, вручены первые сертификаты.

«В будущем мы не представляем свою жизнь без детей. Поэтому перед тем, как стать родителями, хотели бы пройти полное обследование, убедиться, что наш будущий малыш будет здоров. Замечательно, что сейчас появилась такая возможность. Спасибо большое за эту идею Сергею Константиновичу! Это очень хорошая мера поддержки, важная и нужная сегодня», - отметили молодожены из Костромы Максим и Ирина Муравьевы.

«Мы вручаем сертификат для диагностики здоровья сразу при регистрации брака. Документы у нас подготовлены. Все с большой радостью получают документ, для будущих родителей это очень хорошая возможность создать здоровое, крепкое потомство, вовремя получить помощь медицинских специалистов», - отметила начальник управления ЗАГС Костромской области Марина Коротаева.
Печать
ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Объем несырьевого экспорта Алтайского края за год вырос на 25%16:12Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей16:04Дефицит бюджетов регионов РФ за 2025 год составил 1,5 трлн рублей15:55ЦИК утвердила формы бюллетеней для голосования на выборах в ГД15:31Игорь Чайка назначен главой Россотрудничества15:15Заполярье готовится отметить 81-ю годовщину Победы15:02Путин поддержал инициативу отсрочить регионам погашение кредитов14:47Третий всадник апокалипсиса14:44Дело об убийстве экс-мэра Самары дополнено новой статьей14:30Экзамен на выживание для правительства Ассими Гоиты14:17Выборы в Перу стали испытанием для политсистемы страны14:16В Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей РФ14:00Зеленский предложил Раде продлить военное положение на Украине13:45В Башкирии назначили главу Татышлинский район13:32В российской традиции значимые решения всегда принимались коллективно13:21В Москве будут согласовывать министров транспорта регионов13:15Ozon зафиксировал рекорд по сбору вторичных ресурсов12:58Итоги недели в Мурманской области12:51Цифровой рывок приморской молодежи в онлайн-образовании12:40Путин поручил снизить документационную нагрузку на учителей и медиков12:31В Красноярском крае создадут единый цифровой сервис для участников СВО12:27Югра продолжает оставаться одним из самых успешно развивающихся регионов12:21Воробьев: Модернизация контейнерных площадок в Подмосковье дала результат12:07Путину несколько раз в сутки докладывают об атаках Киева на регионы РФ12:01Расследование убийства экс-мэра Самары Тархова завершено11:51Кредит ЕС для Украины — подарок непонятно на какие цели11:49Мельниченко пересобирает команду перед выборами11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930