Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 20:15

В Костромской области вручены первые сертификаты молодоженов

Фото с сайта:
adm44.ru
Поддержка семей определена Президентом России Владимиром Путиным приоритетом социальной политики государства. Костромская область ежегодно расширяет перечень мер поддержки для семей с детьми. В этом году в рамках плана, разработанного к Году семьи, в регионе реализуются дополнительные мероприятия, направленные на поддержку молодых семейных пар.

По решению Сергея Ситникова в регионе молодым семьям начали выдавать сертификаты на бесплатную диагностику репродуктивного здоровья. Документ дает право пройти комплексное обследование в лучших клиниках области. В течение года молодожены могут бесплатно посетить специалистов, отвечающих за репродуктивную систему. На основании обследований молодые люди получат комплексное заключение о состоянии здоровья, возможных проблемах и способах их решения. Сегодня в Костромской области супругам, которые зарегистрировали брак, вручены первые сертификаты.

«В будущем мы не представляем свою жизнь без детей. Поэтому перед тем, как стать родителями, хотели бы пройти полное обследование, убедиться, что наш будущий малыш будет здоров. Замечательно, что сейчас появилась такая возможность. Спасибо большое за эту идею Сергею Константиновичу! Это очень хорошая мера поддержки, важная и нужная сегодня», - отметили молодожены из Костромы Максим и Ирина Муравьевы.

«Мы вручаем сертификат для диагностики здоровья сразу при регистрации брака. Документы у нас подготовлены. Все с большой радостью получают документ, для будущих родителей это очень хорошая возможность создать здоровое, крепкое потомство, вовремя получить помощь медицинских специалистов», - отметила начальник управления ЗАГС Костромской области Марина Коротаева.
Печать
Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930