Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 20:15

В Костромской области вручены первые сертификаты молодоженов

Фото с сайта:
adm44.ru
Поддержка семей определена Президентом России Владимиром Путиным приоритетом социальной политики государства. Костромская область ежегодно расширяет перечень мер поддержки для семей с детьми. В этом году в рамках плана, разработанного к Году семьи, в регионе реализуются дополнительные мероприятия, направленные на поддержку молодых семейных пар.

По решению Сергея Ситникова в регионе молодым семьям начали выдавать сертификаты на бесплатную диагностику репродуктивного здоровья. Документ дает право пройти комплексное обследование в лучших клиниках области. В течение года молодожены могут бесплатно посетить специалистов, отвечающих за репродуктивную систему. На основании обследований молодые люди получат комплексное заключение о состоянии здоровья, возможных проблемах и способах их решения. Сегодня в Костромской области супругам, которые зарегистрировали брак, вручены первые сертификаты.

«В будущем мы не представляем свою жизнь без детей. Поэтому перед тем, как стать родителями, хотели бы пройти полное обследование, убедиться, что наш будущий малыш будет здоров. Замечательно, что сейчас появилась такая возможность. Спасибо большое за эту идею Сергею Константиновичу! Это очень хорошая мера поддержки, важная и нужная сегодня», - отметили молодожены из Костромы Максим и Ирина Муравьевы.

«Мы вручаем сертификат для диагностики здоровья сразу при регистрации брака. Документы у нас подготовлены. Все с большой радостью получают документ, для будущих родителей это очень хорошая возможность создать здоровое, крепкое потомство, вовремя получить помощь медицинских специалистов», - отметила начальник управления ЗАГС Костромской области Марина Коротаева.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930