Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 20:15

В Костромской области вручены первые сертификаты молодоженов

Фото с сайта:
adm44.ru
Поддержка семей определена Президентом России Владимиром Путиным приоритетом социальной политики государства. Костромская область ежегодно расширяет перечень мер поддержки для семей с детьми. В этом году в рамках плана, разработанного к Году семьи, в регионе реализуются дополнительные мероприятия, направленные на поддержку молодых семейных пар.

По решению Сергея Ситникова в регионе молодым семьям начали выдавать сертификаты на бесплатную диагностику репродуктивного здоровья. Документ дает право пройти комплексное обследование в лучших клиниках области. В течение года молодожены могут бесплатно посетить специалистов, отвечающих за репродуктивную систему. На основании обследований молодые люди получат комплексное заключение о состоянии здоровья, возможных проблемах и способах их решения. Сегодня в Костромской области супругам, которые зарегистрировали брак, вручены первые сертификаты.

«В будущем мы не представляем свою жизнь без детей. Поэтому перед тем, как стать родителями, хотели бы пройти полное обследование, убедиться, что наш будущий малыш будет здоров. Замечательно, что сейчас появилась такая возможность. Спасибо большое за эту идею Сергею Константиновичу! Это очень хорошая мера поддержки, важная и нужная сегодня», - отметили молодожены из Костромы Максим и Ирина Муравьевы.

«Мы вручаем сертификат для диагностики здоровья сразу при регистрации брака. Документы у нас подготовлены. Все с большой радостью получают документ, для будущих родителей это очень хорошая возможность создать здоровое, крепкое потомство, вовремя получить помощь медицинских специалистов», - отметила начальник управления ЗАГС Костромской области Марина Коротаева.
Печать
Владимир Путин приветствовал участников Форума по безопасности13:14Форум «На волне» соберет в Приморье молодых лидеров креативных индустрий13:00Битва за трезвость на Вологодчине: в зеркале цифр12:59Профилактике терроризма обучат в рамках спецпрограммы в Нижнем Новгороде12:52Глава «Росатома» заявил о беспрецедентных атаках на ЗАЭС12:35Курганский депутат ГД Лисовский требует легализации частного такси12:14Россия и Афганистан будут сотрудничать в военной сфере12:08В Марий Эл формируют отряд территориальной обороны12:01Выборы в Госдуму: сохранение текущей партийной архитектуры11:45Вера Щербина рассказала о перспективах морской отрасли Приморского края11:38В Германии заговорили о замене канцлера11:27В Чувашии усилена поддержка экспорта и спорта11:21Япония продолжит санкционную политику в отношении России11:03В Кемеровской области назначили нового детского омбудсмена10:53Герой России выдвинулся на выборы в Госдуму от Оренбуржья10:43Цены на газ не снизятся даже после открытия Ормуза10:31Красноярский губернатор провел прямую линию с жителями10:20Новый Вавилон и достоинство человека10:10В ЕАО выстраивают систему подготовки собственных врачей10:01Детям из многодетных семей Кузбасса компенсируют половину стоимости обучения09:48Пашинян инициирует принятие новой конституции Армении09:37В Якутии внедрили экспериментальный правовой режим для БПЛА09:30В Воронеже завершился XI Форум Столля09:19Юрий Трутнев встретился во Владивостоке с молодыми активистами09:07Томская дума согласовала кандидата на пост главы правительства08:55Переселенцы из Карабаха не смогут голосовать на выборах в Армении08:44Обращение губернатора с связи с годовщиной трагедии в Нефтегорске08:33Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником08:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031