Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 14:48

Антон Науменко возглавил администрацию Кургана

Фото с сайта:
kurgan-city.ru
Депутаты гордумы Кургана назначили нового временно исполняющего полномочия главы города, им стал первый замглавы города Антон Науменко, подтвердили ТАСС в администрации города.

"Временно исполняющим полномочия главы города Кургана назначен первый заместитель главы города Кургана Антон Науменко", - сообщили в администрации.

Науменко с 30 апреля являлся первым заместителем главы города, а до этого возглавлял управление по обеспечению деятельности правительства Курганской области. Имеет два высших образования, родился в Кургане. По данным администрации города, хорошо зарекомендовал себя в работе во время паводка.

"Все знают и видели его работу по укреплению дамбы. В правительстве Курганской области Антон Анатольевич руководил большой службой. Учитывая управленческий и административно-хозяйственный опыт, работу Антона Анатольевича во время паводка, я уверен, что его работа на должности временно исполняющего полномочия главы города будет конструктивной и пойдет на пользу городу", - передают в администрации города слова председателя городского парламента Игоря Прозорова.

Ранее занимавшая этот пост Юлия Гурьянова пробыла в должности несколько дней, с 27 апреля. Она заняла этот пост после ухода в отставку по собственному желанию Анастасии Аргышевой.

Юлия Гурьянова продолжит занимать пост заместителя главы города, директора департамента социальной политики администрации Кургана. "[Прозоров] также поблагодарил за работу Юлию Гурьянову, которая в непростое для города время временно исполняла полномочия главы города, в паводок участвовала в эвакуационных мероприятиях, а сейчас работает с муниципальными комиссиями, которые занимаются обработкой заявлений пострадавших в результате ЧС на выплаты", - отметили в администрации.

О ситуации
Также сообщается, что конкурс на пост главы города Кургана признан несостоявшимся в связи с тем, что два кандидата на должность отозвали свои заявки. "Следующий конкурс на избрание главы города Кургана уже будет объявлен новым составом Курганской городской думы", - сообщается на сайте администрации.

Ранее президент РФ Владимир Путин отметил необходимость проведения выборов главы Кургана после ухода в январе в отставку Елены Ситниковой. В отношении Ситниковой было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц) после крупных природных пожаров в Кургане.

В Курганской области объявлен режим ЧС из-за паводка.​​​​
Печать
Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31