Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 14:48

Антон Науменко возглавил администрацию Кургана

Фото с сайта:
kurgan-city.ru
Депутаты гордумы Кургана назначили нового временно исполняющего полномочия главы города, им стал первый замглавы города Антон Науменко, подтвердили ТАСС в администрации города.

"Временно исполняющим полномочия главы города Кургана назначен первый заместитель главы города Кургана Антон Науменко", - сообщили в администрации.

Науменко с 30 апреля являлся первым заместителем главы города, а до этого возглавлял управление по обеспечению деятельности правительства Курганской области. Имеет два высших образования, родился в Кургане. По данным администрации города, хорошо зарекомендовал себя в работе во время паводка.

"Все знают и видели его работу по укреплению дамбы. В правительстве Курганской области Антон Анатольевич руководил большой службой. Учитывая управленческий и административно-хозяйственный опыт, работу Антона Анатольевича во время паводка, я уверен, что его работа на должности временно исполняющего полномочия главы города будет конструктивной и пойдет на пользу городу", - передают в администрации города слова председателя городского парламента Игоря Прозорова.

Ранее занимавшая этот пост Юлия Гурьянова пробыла в должности несколько дней, с 27 апреля. Она заняла этот пост после ухода в отставку по собственному желанию Анастасии Аргышевой.

Юлия Гурьянова продолжит занимать пост заместителя главы города, директора департамента социальной политики администрации Кургана. "[Прозоров] также поблагодарил за работу Юлию Гурьянову, которая в непростое для города время временно исполняла полномочия главы города, в паводок участвовала в эвакуационных мероприятиях, а сейчас работает с муниципальными комиссиями, которые занимаются обработкой заявлений пострадавших в результате ЧС на выплаты", - отметили в администрации.

О ситуации
Также сообщается, что конкурс на пост главы города Кургана признан несостоявшимся в связи с тем, что два кандидата на должность отозвали свои заявки. "Следующий конкурс на избрание главы города Кургана уже будет объявлен новым составом Курганской городской думы", - сообщается на сайте администрации.

Ранее президент РФ Владимир Путин отметил необходимость проведения выборов главы Кургана после ухода в январе в отставку Елены Ситниковой. В отношении Ситниковой было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц) после крупных природных пожаров в Кургане.

В Курганской области объявлен режим ЧС из-за паводка.​​​​
Печать
Мужской законопроект18:25Сенатор Карелова прибыла в Воронежскую область с рабочим визитом18:18Путин перед встречей с Трампом на Аляске сделал остановку в Магадане18:07Меры поддержки семей работают в комплексе17:54Депутаты ГД предложили ввести новые льготы для будущих мам17:36Эрдоган подал в суд на главу оппозиционной партии Озеля за оскорбление17:20Общественные штабы подготовили 64 тысячи наблюдателей16:57Конъюнктурное решение, закрепленное в основном законе, опасно16:55Курский избирком образовал избирательный участок в Ленобласти16:37Трамп назвал основные темы переговоров с Путиным16:23В Туве отмечают День республики16:10Эпоха «проблем доллара» подходит к концу?15:58В Карелии выбрали главу Калевальского района15:42Ну здравствуй, MAX!15:32Республика Корея пригласила Путина на саммит АТЭС15:11Севгоризбирком утвердил текст избирательного бюллетеня14:51Вместо помощи в переселении – «привязывание» к месту14:35Тревожный прогноз для угольной отрасли России14:23Володин - о запрете мигрантам работать курьерами в Санкт-Петербурге14:13Показатель одобрения деятельности Путина вырос за неделю13:59Запад продолжает готовить против России новые удары13:45Нужна единая госпрограмма поддержки малых городов13:15Зеленский стремится заранее обозначить «виновного» в утрате территорий12:45На Тамбовщине провели семинар по вопросам освещения национальной политики12:31Белый дом: Трамп не хочет вводить новые санкции против России12:20Глава Минпромторга ДНР стал наставником для участников «Время героев»12:16Оперштаб Кубани опроверг фейк о массовом увольнении пенсионеров12:08Матвиенко: Владимирская земля — один из ключевых духовных центров РФ12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031