Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 13:31

Калининградский губернатор опроверг переход в правительство РФ

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава Калининградской области Антон Алиханов планирует продолжать работу на своем посту до окончания нынешнего, второго по счету, срока. Об этом он сказал в интервью «Ведомостям». «Я работаю. Я очень люблю свою работу. Я думаю, что у нас многое получается. Я избрался на второй губернаторский срок в 2022 г. То есть на втором сроке работаю полтора года. Я собираюсь, если все будет хорошо, закончить второй срок, успешно реализовав все, что обещал», – заявил Алиханов. По его словам, у него «нет никаких планов переходить куда бы то ни было». На вопрос о том, были ли предложения о переходе в правительство, Алиханов ответил: «Не было – ни слова, ни полслова. Я планирую продолжить свою работу в регионе».

«Дело в том, нравится тебе твоя работа или нет. Есть мнение какого-то великого американского менеджера, что уходить надо, когда еще не хочется. Но мы же в России живем, а не в Америке. Мне нравится моя работа. Я считаю, что у меня многое получается. Люди меня поддержали на выборах. Зачем я должен куда-то уходить»? – сказал Алиханов «Ведомостям».

Кроме того, губернатор отметил, что выборы для людей являются важным ритуалом, «наполненным высоким смыслом». «Знаете, меня избирали на губернаторский пост первый раз, потом второй раз, мы проводили инаугурацию. То есть было торжественно зафиксирован факт того, что меня избрали на пост губернатора. Я считаю, что не всем везет быть избранными на какую-нибудь должность – депутатскую, губернаторскую или еще какую-то», – говорит глава региона.

Материал полностью на: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2024/05/02/1034993-anton-alihanov-oproverg-perehod-v-federalnoe-pravitelstvo
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031