Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 13:31

Калининградский губернатор опроверг переход в правительство РФ

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава Калининградской области Антон Алиханов планирует продолжать работу на своем посту до окончания нынешнего, второго по счету, срока. Об этом он сказал в интервью «Ведомостям». «Я работаю. Я очень люблю свою работу. Я думаю, что у нас многое получается. Я избрался на второй губернаторский срок в 2022 г. То есть на втором сроке работаю полтора года. Я собираюсь, если все будет хорошо, закончить второй срок, успешно реализовав все, что обещал», – заявил Алиханов. По его словам, у него «нет никаких планов переходить куда бы то ни было». На вопрос о том, были ли предложения о переходе в правительство, Алиханов ответил: «Не было – ни слова, ни полслова. Я планирую продолжить свою работу в регионе».

«Дело в том, нравится тебе твоя работа или нет. Есть мнение какого-то великого американского менеджера, что уходить надо, когда еще не хочется. Но мы же в России живем, а не в Америке. Мне нравится моя работа. Я считаю, что у меня многое получается. Люди меня поддержали на выборах. Зачем я должен куда-то уходить»? – сказал Алиханов «Ведомостям».

Кроме того, губернатор отметил, что выборы для людей являются важным ритуалом, «наполненным высоким смыслом». «Знаете, меня избирали на губернаторский пост первый раз, потом второй раз, мы проводили инаугурацию. То есть было торжественно зафиксирован факт того, что меня избрали на пост губернатора. Я считаю, что не всем везет быть избранными на какую-нибудь должность – депутатскую, губернаторскую или еще какую-то», – говорит глава региона.

Материал полностью на: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2024/05/02/1034993-anton-alihanov-oproverg-perehod-v-federalnoe-pravitelstvo
Печать
Брод: работа общественных наблюдателей повышает доверие граждан к выборам17:57Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31