Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2024, 15:54

Страны G7 согласовали сокращение зависимости от российского газа

Фото с сайта: pixabay.com
Министры энергетики стран Группы семи (G7) договорились продолжить работу в целях отказа от импорта российского газа. Об этом говорится в заявлении глав ведомств по итогам встречи в Турине, которая проходила с 29 по 30 апреля.

"Мы признаем, что ограничение доходов от российских энергоносителей является важной частью поддержки Украины, и стремимся как можно скорее покончить со значительной зависимостью от российского газа и отказаться от его импорта", - сказано в документе, который опубликовала пресс-служба председательства Италии в G7.

Главы Минэнерго стран "семерки" в этой связи подчеркнули важность увеличения поставок сжиженного природного газа (СПГ) и отметили, что инвестиции в этот сектор "могут быть уместны" для преодоления кризисных явлений и решения проблемы "потенциального дефицита газа".

Также в заявлении отмечается, что в целях "ускорения постепенного отказа от российской энергетики" инвестиции в газовый сектор при государственной поддержке "могут быть уместны в качестве временной меры". Однако желающие инвестировать в сектор должны убедиться, что действуют "в соответствии с климатическими целями" объединения.
Печать
Депутаты ГД предложили ввести новые льготы для будущих мам17:36Эрдоган подал в суд на главу оппозиционной партии Озеля за оскорбление17:20Общественные штабы подготовили 64 тысячи наблюдателей16:57Конъюнктурное решение, закрепленное в основном законе, опасно16:55Курский избирком образовал избирательный участок в Ленобласти16:37Трамп назвал основные темы переговоров с Путиным16:23В Туве отмечают День республики16:10Эпоха «проблем доллара» подходит к концу?15:58В Карелии выбрали главу Калевальского района15:42Ну здравствуй, MAX!15:32Республика Корея пригласила Путина на саммит АТЭС15:11Севгоризбирком утвердил текст избирательного бюллетеня14:51Вместо помощи в переселении – «привязывание» к месту14:35Тревожный прогноз для угольной отрасли России14:23Володин - о запрете мигрантам работать курьерами в Санкт-Петербурге14:13Показатель одобрения деятельности Путина вырос за неделю13:59Запад продолжает готовить против России новые удары13:45Нужна единая госпрограмма поддержки малых городов13:15Зеленский стремится заранее обозначить «виновного» в утрате территорий12:45На Тамбовщине провели семинар по вопросам освещения национальной политики12:31Белый дом: Трамп не хочет вводить новые санкции против России12:20Глава Минпромторга ДНР стал наставником для участников «Время героев»12:16Оперштаб Кубани опроверг фейк о массовом увольнении пенсионеров12:08Матвиенко: Владимирская земля — один из ключевых духовных центров РФ12:03Роспотребнадзор и мэрия занялись опасным пермским заводом11:57Состоялся очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной11:32Минпросвещения запустило в мессенджере Max чат-бот для педагогов11:23Моор рассказал о разработке стратегии развития Тюменской агломерации11:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031