Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2024, 11:22

954 гражданина Таджикистана «застряли» в аэропортах Москвы

Фото с сайта: freepik.com
Официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади заявил, что в московских аэропортах "застряли" порядка 1 тыс. граждан страны, в том числе приехавшие для обучения в вузах России.

"Ситуация с гражданами Таджикистана, застрявшими в аэропортах Москвы, остается сложной", - сказал ТАСС Самади. По его данным, по состоянию на конец дня 27 апреля в зоне временного содержания граждан аэропорта Внуково "находятся 954 гражданина Таджикистана". Самади сообщил, что во Внуково на территорию России допущены 322 гражданина Таджикистана. "Непосредственное количество уже выдворенных составило 27", - сказал представитель МИД.

По утверждению Самади, схожая ситуация наблюдается и в других московских аэропортах - Жуковском, Домодедово и Шереметьево, где в зонах содержания якобы находятся десятки таджикистанцев. Он добавил, что в связи со сложившейся ситуацией консульской службой диппредставительства Таджикистана в Москве открыт круглосуточный оперативный штаб.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отметила, что более тщательные проверки въезжающих на территорию России носят временный характер и предпринимаются безотносительно к национальной принадлежности. Она пояснила, что в порядке активизации мер по профилактике терроризма российскими правоохранительными органами строго в рамках законодательства РФ проводятся более тщательные проверки иностранных граждан, въезжающих на территорию страны, "в связи с этим на пунктах пропуска через государственную границу, в том числе в ряде аэропортов, наблюдаются задержки при прохождении паспортного контроля". Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что "российская сторона принимает исчерпывающие меры для скорейшего разрешения сложившейся ситуации".
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031