Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2024, 11:22

954 гражданина Таджикистана «застряли» в аэропортах Москвы

Фото с сайта: freepik.com
Официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади заявил, что в московских аэропортах "застряли" порядка 1 тыс. граждан страны, в том числе приехавшие для обучения в вузах России.

"Ситуация с гражданами Таджикистана, застрявшими в аэропортах Москвы, остается сложной", - сказал ТАСС Самади. По его данным, по состоянию на конец дня 27 апреля в зоне временного содержания граждан аэропорта Внуково "находятся 954 гражданина Таджикистана". Самади сообщил, что во Внуково на территорию России допущены 322 гражданина Таджикистана. "Непосредственное количество уже выдворенных составило 27", - сказал представитель МИД.

По утверждению Самади, схожая ситуация наблюдается и в других московских аэропортах - Жуковском, Домодедово и Шереметьево, где в зонах содержания якобы находятся десятки таджикистанцев. Он добавил, что в связи со сложившейся ситуацией консульской службой диппредставительства Таджикистана в Москве открыт круглосуточный оперативный штаб.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отметила, что более тщательные проверки въезжающих на территорию России носят временный характер и предпринимаются безотносительно к национальной принадлежности. Она пояснила, что в порядке активизации мер по профилактике терроризма российскими правоохранительными органами строго в рамках законодательства РФ проводятся более тщательные проверки иностранных граждан, въезжающих на территорию страны, "в связи с этим на пунктах пропуска через государственную границу, в том числе в ряде аэропортов, наблюдаются задержки при прохождении паспортного контроля". Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что "российская сторона принимает исчерпывающие меры для скорейшего разрешения сложившейся ситуации".
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930