Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2024, 11:22

954 гражданина Таджикистана «застряли» в аэропортах Москвы

Фото с сайта: freepik.com
Официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади заявил, что в московских аэропортах "застряли" порядка 1 тыс. граждан страны, в том числе приехавшие для обучения в вузах России.

"Ситуация с гражданами Таджикистана, застрявшими в аэропортах Москвы, остается сложной", - сказал ТАСС Самади. По его данным, по состоянию на конец дня 27 апреля в зоне временного содержания граждан аэропорта Внуково "находятся 954 гражданина Таджикистана". Самади сообщил, что во Внуково на территорию России допущены 322 гражданина Таджикистана. "Непосредственное количество уже выдворенных составило 27", - сказал представитель МИД.

По утверждению Самади, схожая ситуация наблюдается и в других московских аэропортах - Жуковском, Домодедово и Шереметьево, где в зонах содержания якобы находятся десятки таджикистанцев. Он добавил, что в связи со сложившейся ситуацией консульской службой диппредставительства Таджикистана в Москве открыт круглосуточный оперативный штаб.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отметила, что более тщательные проверки въезжающих на территорию России носят временный характер и предпринимаются безотносительно к национальной принадлежности. Она пояснила, что в порядке активизации мер по профилактике терроризма российскими правоохранительными органами строго в рамках законодательства РФ проводятся более тщательные проверки иностранных граждан, въезжающих на территорию страны, "в связи с этим на пунктах пропуска через государственную границу, в том числе в ряде аэропортов, наблюдаются задержки при прохождении паспортного контроля". Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что "российская сторона принимает исчерпывающие меры для скорейшего разрешения сложившейся ситуации".
Печать
Губернатор Липецкой области обратился к руководству нефтяных компаний12:54Пашинян пообещал до конца года представить проект конституции Армении12:49В Сочи провели массовую проверку пляжей с акватории Черного моря12:45Тюменцы могут поддержать проекты библиотек региона на всероссийском конкурсе12:38Приморцы решают, какие проекты достойны премии «Больше, чем путешествие»12:23Россия запретила экспорт дизельного топлива12:16Сенатор Карелин назвал здравым решение МОК восстановить членство ОКР12:11Сумма хищения по делу бывшего вице-губернатора Севастополя выросла вдвое12:04Трамп заявил, что ждет новое покушение на его жизнь11:58Задача эсеров – пятипроцентный барьер11:50Глава Вологды проверил работу АЗС11:47Под сенью Белого орла: Зеленский рассказал о встрече с Навроцким11:32В КПРФ предложили ограничить возможность проведения многодневных выборов11:24Во Владивостоке вручили ключи первым новоселам по программе КРТ11:12Опрос предсказал победу Ле Пен на выборах президента Франции11:01СМИ: лидер «Родины» будет выдвигаться в Госдуму от Башкирии10:53Возвращение к принципу «спорт вне политики»?10:4230 иностранных организаций пригласили наблюдать за выборами в ГД10:33КПРФ определилась с кандидатом в губернаторы Тверской области10:20Когда предупреждение становится оружием10:10Коммунисты предлагают вернуться к однодневному голосованию10:01В Орловской области открылся первый сельский кабинет госуслуг09:50В Алтайском крае сформирован новый состав Общественный палаты09:41В партии «Яблоко» сообщили об устранении всех замечаний ЦИК09:30Ленобласть выбирает лучшие социальные проекты НКО за 2025 год09:21В Госдуме предложили отменить осеннюю индексацию тарифов ЖКХ09:10«Справедливая Россия» подала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму08:57В 2026 году в Приморье 63 иностранца стали россиянами08:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031