Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2024, 11:22

954 гражданина Таджикистана «застряли» в аэропортах Москвы

Фото с сайта: freepik.com
Официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади заявил, что в московских аэропортах "застряли" порядка 1 тыс. граждан страны, в том числе приехавшие для обучения в вузах России.

"Ситуация с гражданами Таджикистана, застрявшими в аэропортах Москвы, остается сложной", - сказал ТАСС Самади. По его данным, по состоянию на конец дня 27 апреля в зоне временного содержания граждан аэропорта Внуково "находятся 954 гражданина Таджикистана". Самади сообщил, что во Внуково на территорию России допущены 322 гражданина Таджикистана. "Непосредственное количество уже выдворенных составило 27", - сказал представитель МИД.

По утверждению Самади, схожая ситуация наблюдается и в других московских аэропортах - Жуковском, Домодедово и Шереметьево, где в зонах содержания якобы находятся десятки таджикистанцев. Он добавил, что в связи со сложившейся ситуацией консульской службой диппредставительства Таджикистана в Москве открыт круглосуточный оперативный штаб.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отметила, что более тщательные проверки въезжающих на территорию России носят временный характер и предпринимаются безотносительно к национальной принадлежности. Она пояснила, что в порядке активизации мер по профилактике терроризма российскими правоохранительными органами строго в рамках законодательства РФ проводятся более тщательные проверки иностранных граждан, въезжающих на территорию страны, "в связи с этим на пунктах пропуска через государственную границу, в том числе в ряде аэропортов, наблюдаются задержки при прохождении паспортного контроля". Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что "российская сторона принимает исчерпывающие меры для скорейшего разрешения сложившейся ситуации".
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031