Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2024, 11:22

954 гражданина Таджикистана «застряли» в аэропортах Москвы

Фото с сайта: freepik.com
Официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади заявил, что в московских аэропортах "застряли" порядка 1 тыс. граждан страны, в том числе приехавшие для обучения в вузах России.

"Ситуация с гражданами Таджикистана, застрявшими в аэропортах Москвы, остается сложной", - сказал ТАСС Самади. По его данным, по состоянию на конец дня 27 апреля в зоне временного содержания граждан аэропорта Внуково "находятся 954 гражданина Таджикистана". Самади сообщил, что во Внуково на территорию России допущены 322 гражданина Таджикистана. "Непосредственное количество уже выдворенных составило 27", - сказал представитель МИД.

По утверждению Самади, схожая ситуация наблюдается и в других московских аэропортах - Жуковском, Домодедово и Шереметьево, где в зонах содержания якобы находятся десятки таджикистанцев. Он добавил, что в связи со сложившейся ситуацией консульской службой диппредставительства Таджикистана в Москве открыт круглосуточный оперативный штаб.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отметила, что более тщательные проверки въезжающих на территорию России носят временный характер и предпринимаются безотносительно к национальной принадлежности. Она пояснила, что в порядке активизации мер по профилактике терроризма российскими правоохранительными органами строго в рамках законодательства РФ проводятся более тщательные проверки иностранных граждан, въезжающих на территорию страны, "в связи с этим на пунктах пропуска через государственную границу, в том числе в ряде аэропортов, наблюдаются задержки при прохождении паспортного контроля". Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что "российская сторона принимает исчерпывающие меры для скорейшего разрешения сложившейся ситуации".
Печать
Суд в Самаре отменил регистрацию кандидата в Госдуму от КПРФ09:18Фестиваль культуры «Владивостокские сезоны» пройдет в дни ВЭФ-202609:08Строительство Арктического центра выходит на финишную прямую08:56ВСУ обстреляли ракетами село на Белгородчине: 6 жителей погибли08:45В Находке открыли «Тропу осьминога»08:42Глава Сахалинской области подвел итоги визита президента на Курилы08:31Верховный суд 17 августа рассмотрит жалобу «Яблока»08:19Регистрация кандидатов в депутаты Госдумы завершена08:03В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31