Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 22:40

Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского

Фото с сайта:
donland.ru
Актуальные вопросы развития города Каменска-Шахтинского губернатор Василий Голубев обсудил на встрече с главой администрации города Александром Камоцким сегодня, 26 апреля, в ходе своей рабочей поездки.

В числе наиболее острых вопросов – водоснабжение, уборка свалочных очагов и нормализация вывоза ТКО, а также состояние автодорог. Как доложил глава администрации, благодаря поддержке министерства жилищно-коммунального хозяйства и Ростовского водоканала ситуация с водоснабжением и качеством воды стабилизируется. Вопрос остается на отдельном контроле властей города, регионального коммунального ведомства и органов Роспотребнадзора.

Тема уборки свалочных очагов также среди основных, которые предстоит решить совместно с министерством ЖКХ. Губернатор провел отдельное совещание на эту тему, поручив областному ведомству оказать содействие городу в наведении коммунального порядка.

Есть несколько дорог, которые ведут на ключевые производства в городе. Они в неудовлетворительном состоянии, однако, как отметил Александр Камоцкий, уже приняты решения по их текущему ремонту. До сентября на шести дорогах будет выполнен ямочный ремонт, ещё на четырех дорогах будет проведен ремонт. Все разработанные проектно-сметные документы поддержаны минтрансом области. Глава заверил, что софинансирование по всем объектам местный бюджет обеспечит.

На отдельном ежедневном контроле - ремонт городской набережной, доложил глава администрации. Также в этом году стартует капитальный ремонт гимназии №12 на общую сумму около 700 млн рублей. Планируется, что он будет завершен за 2,5 года.

«Это мощный объект, хорошая школа, важная для города. Надеемся, что это будет красивое учебное заведение. Здесь мы тоже полностью контролируем работы», - отметил Александр Камоцкий.

Особое внимание губернатор уделил взаимодействию с жителями города и предпринимательским сообществом. Глава администрации сообщил, что есть планы по возобновлению деятельности совета директоров города, который объединит руководителей местных предприятий для обсуждения и решения городских проблем.

«Это правильное решение, такие советы предпринимателей или советы директоров в городах области работают. Там, где налажено взаимодействие руководителей, там очень много вопросов снимается», - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930