Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 22:40

Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского

Фото с сайта:
donland.ru
Актуальные вопросы развития города Каменска-Шахтинского губернатор Василий Голубев обсудил на встрече с главой администрации города Александром Камоцким сегодня, 26 апреля, в ходе своей рабочей поездки.

В числе наиболее острых вопросов – водоснабжение, уборка свалочных очагов и нормализация вывоза ТКО, а также состояние автодорог. Как доложил глава администрации, благодаря поддержке министерства жилищно-коммунального хозяйства и Ростовского водоканала ситуация с водоснабжением и качеством воды стабилизируется. Вопрос остается на отдельном контроле властей города, регионального коммунального ведомства и органов Роспотребнадзора.

Тема уборки свалочных очагов также среди основных, которые предстоит решить совместно с министерством ЖКХ. Губернатор провел отдельное совещание на эту тему, поручив областному ведомству оказать содействие городу в наведении коммунального порядка.

Есть несколько дорог, которые ведут на ключевые производства в городе. Они в неудовлетворительном состоянии, однако, как отметил Александр Камоцкий, уже приняты решения по их текущему ремонту. До сентября на шести дорогах будет выполнен ямочный ремонт, ещё на четырех дорогах будет проведен ремонт. Все разработанные проектно-сметные документы поддержаны минтрансом области. Глава заверил, что софинансирование по всем объектам местный бюджет обеспечит.

На отдельном ежедневном контроле - ремонт городской набережной, доложил глава администрации. Также в этом году стартует капитальный ремонт гимназии №12 на общую сумму около 700 млн рублей. Планируется, что он будет завершен за 2,5 года.

«Это мощный объект, хорошая школа, важная для города. Надеемся, что это будет красивое учебное заведение. Здесь мы тоже полностью контролируем работы», - отметил Александр Камоцкий.

Особое внимание губернатор уделил взаимодействию с жителями города и предпринимательским сообществом. Глава администрации сообщил, что есть планы по возобновлению деятельности совета директоров города, который объединит руководителей местных предприятий для обсуждения и решения городских проблем.

«Это правильное решение, такие советы предпринимателей или советы директоров в городах области работают. Там, где налажено взаимодействие руководителей, там очень много вопросов снимается», - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45Политические силы осваивают социальную архитектуру18:33СПЧ: Археологу Александру Бутягину в Польше грозят пытки18:19Кризис институтов и поиск нового баланса сил18:05Медиапространство 2026: что работает, что сломалось, что изобретаем заново18:03Главные тренды муниципальных выборов во Франции17:48Калининградская область направит 1,5 млрд рублей на поддержку Херсонщины17:38В Думе Сургута разгорелся спор из-за подвоза детей к школам17:17В СПЧ выбрали председателей трех постоянных комиссий Совета16:56В Курской области избран глава Рыльского района16:47В СПЧ обсудили реализацию поручений президента16:29Губернатор Оренбуржья отправил в отставку мэра Новотроицка16:14Президент Абхазии приедет на парад Победы в Москве16:00СМИ: депутат Госдумы от ХМАО вновь пойдет на выборы15:45Город Щигры в Курской области возглавил Виталий Кочергин15:26Владимир Путин обсудил с Мирзиёевым ситуацию на Ближнем Востоке15:12Госдума приняла закон о защите памяти жертв геноцида народа СССР14:58Либералы держат удар14:42Наталья Кошкина избрана главой новосибирского облизбиркома14:28Чешский премьер поддержал Орбана перед выборами в Венгрии14:12КПРФ может разделить Москву на две группы на выборах в Госдуму13:56Владимир Путин встретился с губернатором Калининградской области13:40Доверие – приоритетный критерий в оценках власти13:23Константин Сергеев стал вице-мэром Саратова по соцсфере13:16Если Запад может, почему Ирану нельзя?12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031