Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 22:40

Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского

Фото с сайта:
donland.ru
Актуальные вопросы развития города Каменска-Шахтинского губернатор Василий Голубев обсудил на встрече с главой администрации города Александром Камоцким сегодня, 26 апреля, в ходе своей рабочей поездки.

В числе наиболее острых вопросов – водоснабжение, уборка свалочных очагов и нормализация вывоза ТКО, а также состояние автодорог. Как доложил глава администрации, благодаря поддержке министерства жилищно-коммунального хозяйства и Ростовского водоканала ситуация с водоснабжением и качеством воды стабилизируется. Вопрос остается на отдельном контроле властей города, регионального коммунального ведомства и органов Роспотребнадзора.

Тема уборки свалочных очагов также среди основных, которые предстоит решить совместно с министерством ЖКХ. Губернатор провел отдельное совещание на эту тему, поручив областному ведомству оказать содействие городу в наведении коммунального порядка.

Есть несколько дорог, которые ведут на ключевые производства в городе. Они в неудовлетворительном состоянии, однако, как отметил Александр Камоцкий, уже приняты решения по их текущему ремонту. До сентября на шести дорогах будет выполнен ямочный ремонт, ещё на четырех дорогах будет проведен ремонт. Все разработанные проектно-сметные документы поддержаны минтрансом области. Глава заверил, что софинансирование по всем объектам местный бюджет обеспечит.

На отдельном ежедневном контроле - ремонт городской набережной, доложил глава администрации. Также в этом году стартует капитальный ремонт гимназии №12 на общую сумму около 700 млн рублей. Планируется, что он будет завершен за 2,5 года.

«Это мощный объект, хорошая школа, важная для города. Надеемся, что это будет красивое учебное заведение. Здесь мы тоже полностью контролируем работы», - отметил Александр Камоцкий.

Особое внимание губернатор уделил взаимодействию с жителями города и предпринимательским сообществом. Глава администрации сообщил, что есть планы по возобновлению деятельности совета директоров города, который объединит руководителей местных предприятий для обсуждения и решения городских проблем.

«Это правильное решение, такие советы предпринимателей или советы директоров в городах области работают. Там, где налажено взаимодействие руководителей, там очень много вопросов снимается», - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930