Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 12:55

Ульяновский депутат Хакимов заявил о клевете и ложном доносе

Фото с сайта:
zsuo.ru
Депутат заксобрания Ульяновской области Рамиль Хакимов обратился в правоохранительные органы по факту клеветы и ложного доноса.

Поводом для заявления стало письмо, которое накануне направили на имя начальника УМВД России по региону Максима Петрушина десять депутатов-единороссов ЗСО. Парламентарии сообщили, что Хакимов на мартовском заседании ЗСО допустил публичные высказывания, дискредитирующие использование Вооруженных сил РФ в боевых действиях на территории Афганистана, Чечни, Дагестана и в СВО. В обращении сказано, что Хакимов назвал «побрякушками» госнаграды депутатов Олега Лобунца, Сергея Моргачева, Николая Лазарева, Юрия Мухина и Андрея Седова. Единороссы считают, что в отношении коммуниста необходимо возбудить административное дело по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ.

Рамиль Хакимов в ответ направил свое заявление на имя прокурора Ульяновской области Андрея Теребунова. Он заявил, что сведения, изложенные в письме единороссов, не соответствуют действительности и попросил разобраться в ситуации. К заявлению приложен компакт-диск с записью закрытой части заседания ЗСО, где, по утверждению депутатов, якобы прозвучали слова Хакимова.
Печать
В Приамурье стартовали выборы в региональное заксобрание10:49Фадеев: Проблему с медпомощью бездомным решить мы пока не можем10:36Загадка ЛДПР: «партия номер два» или «номер четыре»?10:28Ховалыг подал документы для участия в выборах главы Тувы10:26Севастополь из-за удара ВСУ остался без электричества10:13112 новосибирских НКО получат поддержку региона10:00Общественность Хакасии обсуждает проект соглашения с энергетиками09:48На встрече с жителями в Кош-Агаче подвели итоги работы за два года09:37Общественное наблюдение за выборами - приоритет ОП РФ09:25Главой Нерюнгринского района избран Максим Терещенко09:16Завершается строительство пункта управления космодрома Восточный09:05Приморский бизнес получит поддержку за заботу о людях08:5215 участников СВО стали кандидатами в Госдуму от ЛДПР08:46Знак «За вклад в реализацию молодежной политики» учреждён в Приморье08:39На Камчатке стартовал Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»08:26Девятый состав Общественной палаты РФ приступил к работе08:23От Подмосковья до Приангарья: непрямые выборы08:13Путин пожелал врио главы Тверской области успехов на выборах08:04Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930