Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 12:32

Тюменские студенты и школьники примерили роли городских депутатов

Фото с сайта:
t-l.ru
Почувствовать себя в роли депутатов Тюменской городской думы и принять участие в заседании смогли старшеклассники и студенты, ставшие гостями экскурсии "#ТвояГородскаяДумаZOV". Мероприятие прошло 26 апреля в рамках совместного проекта с музеем "Городская дума".

До начала заседания гостей познакомили с фотовыставкой, посвященной 30-летию работы представительного органа в новейшей истории, рассказали о важнейших решениях, принятых народными избранниками в первых созывах.

Председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова и депутат Степан Киричук выступили перед юными "депутатами" со своими докладами. Они выслушали их предложения и ответили на вопросы, в том числе о созданной в Тюмени Молодёжной палате при гордуме.

Напомним, что решение о создании Молодёжной палаты тюменские депутаты одобрили в ходе заседания 25 апреля. Вступить в неё смогут 36 (по числу действующих депутатов) тюменцев в возрасте от 18 до 35 лет.

Председатель гордумы Светлана Иванова отметила, что сегодня чрезвычайно важно, принимая жизненно важные решения в развитии областного центра, прислушиваться к мнению тюменской молодёжи.

"Очень радует, что сегодня для молодых людей открываются такие возможности и что в политике всё большее участие принимают женщины", - поделилась студентка первого курса ТюмГУ Анна Попова.

Продолжилось мероприятие знакомством с историей местного самоуправления в музее "Тюменская городская дума". Студенты поучаствовали в смоделированном заседании гласных начала XX века, представив партии пароходостроителей и купцов.
Печать
В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48Официальной позиции Запад в отношении выборов в РФ не существует17:35Посол Центральноафриканской Республики прибыл в Коми17:35Жители Саратовской области выступили против усложнения заданий ЕГЭ17:31Чукотка – регион, где логистика решает все17:21Боец СВО на форуме «!Патриоты России» вернул губернатору Моору «долг»17:18Путин назначил нового посла России в Ираке17:11МАГАТЭ уведомили об очередной атаке ВСУ на Запорожскую АЭС17:01На Дону более 165 тысяч избирателей подали заявление на ДЭГ16:44Состоялись первые дебаты кандидатов в Госдуму16:28Глава ДНР - о досрочном голосовании: Обстановка непростая16:14В ОП РФ обсудили, как предотвратить дестабилизацию в ходе выборов15:59От принципиальности наблюдателей зависит легитимность выборов15:44Народная программа ЕР – ответственность за будущее страны15:35Избирательная кампания в этом году обширная15:30Правда на Украине все чаще «оказывается за решеткой»15:22В 60 регионах в День знаний ограничат продажу алкоголя15:16В Армении задержали экс-президента Роберта Кочаряна и его сына15:00Песков опроверг слухи о подготовке к мобилизации в России14:45В Армении идет зачистка политического поля14:43На Вологодчине за выборами будут следить 2 тысячи наблюдателей14:30Экс-главу минтранса Челябинской области отправили в колонию14:15Владимир Путин встретился с губернатором Ставропольского края14:00Нельзя лишать детей конституционного права на образование13:45Новая Зеландия намерена запретить соцсети для подростков13:30Владимир Путин поедет в сентябре в Индию на саммит БРИКС13:15Лукашенко: Белоруссия считает за честь сотрудничать с Россией12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31