Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 12:32

Тюменские студенты и школьники примерили роли городских депутатов

Фото с сайта:
t-l.ru
Почувствовать себя в роли депутатов Тюменской городской думы и принять участие в заседании смогли старшеклассники и студенты, ставшие гостями экскурсии "#ТвояГородскаяДумаZOV". Мероприятие прошло 26 апреля в рамках совместного проекта с музеем "Городская дума".

До начала заседания гостей познакомили с фотовыставкой, посвященной 30-летию работы представительного органа в новейшей истории, рассказали о важнейших решениях, принятых народными избранниками в первых созывах.

Председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова и депутат Степан Киричук выступили перед юными "депутатами" со своими докладами. Они выслушали их предложения и ответили на вопросы, в том числе о созданной в Тюмени Молодёжной палате при гордуме.

Напомним, что решение о создании Молодёжной палаты тюменские депутаты одобрили в ходе заседания 25 апреля. Вступить в неё смогут 36 (по числу действующих депутатов) тюменцев в возрасте от 18 до 35 лет.

Председатель гордумы Светлана Иванова отметила, что сегодня чрезвычайно важно, принимая жизненно важные решения в развитии областного центра, прислушиваться к мнению тюменской молодёжи.

"Очень радует, что сегодня для молодых людей открываются такие возможности и что в политике всё большее участие принимают женщины", - поделилась студентка первого курса ТюмГУ Анна Попова.

Продолжилось мероприятие знакомством с историей местного самоуправления в музее "Тюменская городская дума". Студенты поучаствовали в смоделированном заседании гласных начала XX века, представив партии пароходостроителей и купцов.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031