Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 12:32

Тюменские студенты и школьники примерили роли городских депутатов

Фото с сайта:
t-l.ru
Почувствовать себя в роли депутатов Тюменской городской думы и принять участие в заседании смогли старшеклассники и студенты, ставшие гостями экскурсии "#ТвояГородскаяДумаZOV". Мероприятие прошло 26 апреля в рамках совместного проекта с музеем "Городская дума".

До начала заседания гостей познакомили с фотовыставкой, посвященной 30-летию работы представительного органа в новейшей истории, рассказали о важнейших решениях, принятых народными избранниками в первых созывах.

Председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова и депутат Степан Киричук выступили перед юными "депутатами" со своими докладами. Они выслушали их предложения и ответили на вопросы, в том числе о созданной в Тюмени Молодёжной палате при гордуме.

Напомним, что решение о создании Молодёжной палаты тюменские депутаты одобрили в ходе заседания 25 апреля. Вступить в неё смогут 36 (по числу действующих депутатов) тюменцев в возрасте от 18 до 35 лет.

Председатель гордумы Светлана Иванова отметила, что сегодня чрезвычайно важно, принимая жизненно важные решения в развитии областного центра, прислушиваться к мнению тюменской молодёжи.

"Очень радует, что сегодня для молодых людей открываются такие возможности и что в политике всё большее участие принимают женщины", - поделилась студентка первого курса ТюмГУ Анна Попова.

Продолжилось мероприятие знакомством с историей местного самоуправления в музее "Тюменская городская дума". Студенты поучаствовали в смоделированном заседании гласных начала XX века, представив партии пароходостроителей и купцов.
Печать
В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30Россия укрепляет оборону в Арктике на фоне внешних вызовов19:16В Воронеже запустят историческую викторину для молодежи19:08В регионах России получат поддержку более 110 социальных проектов18:55Рейтинги власти: «Единая Россия» обновила минимум поддержки18:53Власти ХМАО сформируют список безопасных сайтов для школ региона18:46СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями Киева18:38Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10Век бесплатного ИИ скоро закончится17:45СПЧ направил в Минтранс предложения по регулированию электротранспорта17:29Очередная провокация Зеленского17:27В России будут официально регулировать криптовалюты17:15Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост главы КНДР17:1424 марта в Датском королевстве пройдут парламентские выборы16:49Путин обсудил с Пашиняном развитие двусторонних отношений16:40Нижегородский парламентарий стал главой Починковского округа16:27Во Владимирской области подвели итоги муниципальных выборов16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031