Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 15:51

Байден проигрывает Трампу в шести ключевых штатах

Фото с сайта:
nara.getarchive.net
Президент США Джо Байден потерял завоеванный в марте рост популярности в семи штатах, которые, как предполагается, станут ключевыми на выборах в ноябре, передает агентство Блумберг со ссылкой на данные ежемесячного опроса.

Как отмечается, сильная речь о положении дел в стране позволила Байдену в марте добиться лучшего результата в ежемесячном опросе с начала его проведения в октябре.

В апреле действующий президент растерял приобретенную популярность. Агентство связывает эту тенденцию с пессимизмом избирателей в отношении траектории развития экономики США.

Согласно апрельскому опросу Bloomberg News/Morning Consult, Байден лидирует только в одном из семи штатов, которые, скорее всего, определят исход его поединка с кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом. В Мичигане он опережает Трампа на два процентных пункта и немного уступает ему в Пенсильвании и Висконсине. В Джорджии, Аризоне, Неваде и Северной Каролине отставание Байдена более значительное.

В ходе онлайн-опроса в семи "колеблющихся" штатах 8-15 апреля были опрошены 4969 зарегистрированных избирателей. Средняя статистическая погрешность опроса составляет один процентный пункт.

Ближайшие выборы президента США пройдут 5 ноября 2024 года. Главными соперниками в предвыборной гонке являются действующий глава государства, демократ Джо Байден, а также бывший американский лидер, республиканец Дональд Трамп. Оба кандидата уже набрали достаточно голосов делегатов по итогам прошедших предварительных голосований для номинации от своих партий, а почти все их соперники объявили о выходе из гонки.
Печать
130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031