Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 15:51

Байден проигрывает Трампу в шести ключевых штатах

Фото с сайта:
nara.getarchive.net
Президент США Джо Байден потерял завоеванный в марте рост популярности в семи штатах, которые, как предполагается, станут ключевыми на выборах в ноябре, передает агентство Блумберг со ссылкой на данные ежемесячного опроса.

Как отмечается, сильная речь о положении дел в стране позволила Байдену в марте добиться лучшего результата в ежемесячном опросе с начала его проведения в октябре.

В апреле действующий президент растерял приобретенную популярность. Агентство связывает эту тенденцию с пессимизмом избирателей в отношении траектории развития экономики США.

Согласно апрельскому опросу Bloomberg News/Morning Consult, Байден лидирует только в одном из семи штатов, которые, скорее всего, определят исход его поединка с кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом. В Мичигане он опережает Трампа на два процентных пункта и немного уступает ему в Пенсильвании и Висконсине. В Джорджии, Аризоне, Неваде и Северной Каролине отставание Байдена более значительное.

В ходе онлайн-опроса в семи "колеблющихся" штатах 8-15 апреля были опрошены 4969 зарегистрированных избирателей. Средняя статистическая погрешность опроса составляет один процентный пункт.

Ближайшие выборы президента США пройдут 5 ноября 2024 года. Главными соперниками в предвыборной гонке являются действующий глава государства, демократ Джо Байден, а также бывший американский лидер, республиканец Дональд Трамп. Оба кандидата уже набрали достаточно голосов делегатов по итогам прошедших предварительных голосований для номинации от своих партий, а почти все их соперники объявили о выходе из гонки.
Печать
Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58Трамп считает, что ему грозит импичмент, если победят демократы08:45В Хабаровске проходит III Дальневосточная кинопремия08:33Якутия расширяет сотрудничество с регионами Беларуси08:22Назначен министр региональной безопасности Краснодарского края08:06Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031