Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 15:51

Байден проигрывает Трампу в шести ключевых штатах

Фото с сайта:
nara.getarchive.net
Президент США Джо Байден потерял завоеванный в марте рост популярности в семи штатах, которые, как предполагается, станут ключевыми на выборах в ноябре, передает агентство Блумберг со ссылкой на данные ежемесячного опроса.

Как отмечается, сильная речь о положении дел в стране позволила Байдену в марте добиться лучшего результата в ежемесячном опросе с начала его проведения в октябре.

В апреле действующий президент растерял приобретенную популярность. Агентство связывает эту тенденцию с пессимизмом избирателей в отношении траектории развития экономики США.

Согласно апрельскому опросу Bloomberg News/Morning Consult, Байден лидирует только в одном из семи штатов, которые, скорее всего, определят исход его поединка с кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом. В Мичигане он опережает Трампа на два процентных пункта и немного уступает ему в Пенсильвании и Висконсине. В Джорджии, Аризоне, Неваде и Северной Каролине отставание Байдена более значительное.

В ходе онлайн-опроса в семи "колеблющихся" штатах 8-15 апреля были опрошены 4969 зарегистрированных избирателей. Средняя статистическая погрешность опроса составляет один процентный пункт.

Ближайшие выборы президента США пройдут 5 ноября 2024 года. Главными соперниками в предвыборной гонке являются действующий глава государства, демократ Джо Байден, а также бывший американский лидер, республиканец Дональд Трамп. Оба кандидата уже набрали достаточно голосов делегатов по итогам прошедших предварительных голосований для номинации от своих партий, а почти все их соперники объявили о выходе из гонки.
Печать
Путин дал поручения в связи с наводнением в Дагестане15:36Афганцы в России15:36Хабиров представил нового главу Счетной палаты Башкирии15:23Ветераны СВО заявились на праймериз ЕР по выборам в думу Чукотки15:04Вице-президент «Роснефти» пойдет в Госдуму от Приморья14:46Югра – Абхазия: меньше деклараций, больше дел14:34В Высшей квалификационной коллегии судей РФ выбрали председателя14:32Министр торговли Башкирии уходит в отставку14:09Экс-глава Петропавловска-Камчатского объяснил свою отставку13:49Ставрополье отправит гумпомощь в пострадавший от паводка Дагестан13:35Володин заявил об эпохе развала в Евросоюзе13:18Российский «теневой флот»: метафора и суровая реальность13:01Медведев поручил ЕР усилить помощь Дагестану из-за непогоды12:56Общественная палата: Telegram продолжает нарушать законодательство РФ12:52Путин наградил врача и чиновника из Кирова12:41Суд может изъять многомиллиардное имущество вице-губернатора Кубани12:37Партийная система РФ входит в стадию управляемого выхолащивания12:36Хуже, чем долги: чем опасен запрет «быстрых денег»12:25АЭС снимет ограничения для развития Приморского края12:21Ямал вошел в тройку лидеров по уровню зарплат в провинции12:15Айфоны прячут VPN12:11Страстная неделя - о чем молиться и как правильно провести12:02В Курской области предотвратили теракт против высокопоставленного чиновника11:56300 жительниц Приморья стали участницами форума в Спасске-Дальнем11:49Россия изменила тактику в зоне СВО11:41«Криминальная демократия» в Мексике: выборы, вымазанные в крови11:32В Чечне остаются поврежденными 30 мостов11:32Запрет сим-карт детям до 14 лет защитит от негативного контента11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930