Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 09:37

Ховалыг проинспектировал застройку жилых микрорайонов Кызыла

Фото с сайта:
rtyva.ru
Владислав Ховалыг посетил строительные площадки многоквартирных домов и школы, которые возводятся в микрорайонах «Монгун» и «Столичный». Строительство домов здесь проводится способом долевого участия и реализуются по программе льготной ипотеки.

Образовательное учреждение на 825 мест возводится по линии национального проекта «Образование». Глава также побывал в храме «Тубтен Шедруб Линг», который на днях отметит годовщину со дня открытия.

На территории ЖК «Монгун» по проекту планируется строительство 37 многоквартирных домов разной этажности. На участке работает крупный застройщик ООО СЗ «Трансстрой», который приступил к строительству 4-х многоквартирных домов первой очереди в начале прошлого года, в том числе за счет механизма долевого участия. Гендиректор компании Владислав Андриянов рассказал руководителю региона о ходе строительства и объемах продажи жилья. На сегодня часть квартир оформлены по ипотечной программе.

Владислав Ховалыг сообщил, что поддержал производство местных стеновых панелей, и рекомендовал застройщику изучить предложение местного производителя.

В микрорайоне возводится новая школа, до этого здесь стояла школа №14, признанная аварийной. Важно, что образовательный объект будет находиться в шаговой доступности от жилых домов.

Глава посетил также новые дома в микрорайоне «Столичный», где строительством занимается специализированный застройщик «Восток». Квартиры в новых многоэтажках, приобретенные по льготной ипотечной программе, уже передаются владельцам. Владислав Ховалыг особо отметил дворы комплекса, которые оборудованы игровыми площадками для детей с обучающими элементами.

Ипотечная программа начала работать в Туве с сентября прошлого года. План по заключению договоров до конца 2023 года был перевыполнен, на сегодня жители республики уже оформили более полутора тысяч ипотечных договоров.

В монастыре «Тубтен Шедруб Линг» Глава Тувы встретился с подрядчиками и представителями Культурного Фонда имени Кужугета Шойгу. Обсудили планы по расширению буддийского комплекса.

Благодаря спонсорской помощи и поддержке Культурного Фонда имени Кужугета Шойгу на территории монастыря «Тубтен Шедруб Линг» будут построены мастерская народно-художественных промыслов, общежитие для монахов, кафе для посетителей и туристов, спортивная площадка под открытым небом, а также реабилитационный центр восточной медицины.
Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930