Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 09:37

Ховалыг проинспектировал застройку жилых микрорайонов Кызыла

Фото с сайта:
rtyva.ru
Владислав Ховалыг посетил строительные площадки многоквартирных домов и школы, которые возводятся в микрорайонах «Монгун» и «Столичный». Строительство домов здесь проводится способом долевого участия и реализуются по программе льготной ипотеки.

Образовательное учреждение на 825 мест возводится по линии национального проекта «Образование». Глава также побывал в храме «Тубтен Шедруб Линг», который на днях отметит годовщину со дня открытия.

На территории ЖК «Монгун» по проекту планируется строительство 37 многоквартирных домов разной этажности. На участке работает крупный застройщик ООО СЗ «Трансстрой», который приступил к строительству 4-х многоквартирных домов первой очереди в начале прошлого года, в том числе за счет механизма долевого участия. Гендиректор компании Владислав Андриянов рассказал руководителю региона о ходе строительства и объемах продажи жилья. На сегодня часть квартир оформлены по ипотечной программе.

Владислав Ховалыг сообщил, что поддержал производство местных стеновых панелей, и рекомендовал застройщику изучить предложение местного производителя.

В микрорайоне возводится новая школа, до этого здесь стояла школа №14, признанная аварийной. Важно, что образовательный объект будет находиться в шаговой доступности от жилых домов.

Глава посетил также новые дома в микрорайоне «Столичный», где строительством занимается специализированный застройщик «Восток». Квартиры в новых многоэтажках, приобретенные по льготной ипотечной программе, уже передаются владельцам. Владислав Ховалыг особо отметил дворы комплекса, которые оборудованы игровыми площадками для детей с обучающими элементами.

Ипотечная программа начала работать в Туве с сентября прошлого года. План по заключению договоров до конца 2023 года был перевыполнен, на сегодня жители республики уже оформили более полутора тысяч ипотечных договоров.

В монастыре «Тубтен Шедруб Линг» Глава Тувы встретился с подрядчиками и представителями Культурного Фонда имени Кужугета Шойгу. Обсудили планы по расширению буддийского комплекса.

Благодаря спонсорской помощи и поддержке Культурного Фонда имени Кужугета Шойгу на территории монастыря «Тубтен Шедруб Линг» будут построены мастерская народно-художественных промыслов, общежитие для монахов, кафе для посетителей и туристов, спортивная площадка под открытым небом, а также реабилитационный центр восточной медицины.
Печать
В Подмосковье открылся Центр общественного наблюдения10:07Глава избиркома Забайкалья обозначила главные принципы выборов в крае10:06Тамбовский избирком сообщил о высокой активности избирателей утром10:03В Бурятии начал работу Центр общественного наблюдения за выборами09:54Голосую, как и все - глава избиркома ЕАО Ольга Бабий сделала свой выбор09:48Депутатов Госдумы выбирают на участках в 152 странах09:44В Еврейской АО начал свою работу Центр общественного наблюдения09:37Томский губернатор посетил свой избирательный участок09:33Глава Приморья проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗС края09:27Глава Югры проголосовал на избирательном участке Ханты-Мансийска09:25Избирательные участки открылись в Тверской области09:20В Приморье избирателей встречают в русских народных костюмах09:11В Дагестане начался первый день голосования09:06Глава Якутии Айсен Николаев проголосовал на выборах в Госдуму РФ09:03В восьми регионах СЗФО начались выборы региональных парламентов09:00Международные наблюдатели приступили к работе на участках08:51Избиратели Нутэпэльмена показали 100% явку в первый день голосования08:50В Псковской области работают 567 участков08:43На Камчатке на 15:00 18 сентября явка составила 19,29%08:37Выборы в Свердловской области начались в добродушной и рабочей атмосфере08:31Булгакова: Приоритетом избирательного процесса являются безопасность и сервисность08:20Сахалинцы с утра нашли время в своем графике, чтобы прийти и проголосовать08:08Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930