Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 09:37

Ховалыг проинспектировал застройку жилых микрорайонов Кызыла

Фото с сайта:
rtyva.ru
Владислав Ховалыг посетил строительные площадки многоквартирных домов и школы, которые возводятся в микрорайонах «Монгун» и «Столичный». Строительство домов здесь проводится способом долевого участия и реализуются по программе льготной ипотеки.

Образовательное учреждение на 825 мест возводится по линии национального проекта «Образование». Глава также побывал в храме «Тубтен Шедруб Линг», который на днях отметит годовщину со дня открытия.

На территории ЖК «Монгун» по проекту планируется строительство 37 многоквартирных домов разной этажности. На участке работает крупный застройщик ООО СЗ «Трансстрой», который приступил к строительству 4-х многоквартирных домов первой очереди в начале прошлого года, в том числе за счет механизма долевого участия. Гендиректор компании Владислав Андриянов рассказал руководителю региона о ходе строительства и объемах продажи жилья. На сегодня часть квартир оформлены по ипотечной программе.

Владислав Ховалыг сообщил, что поддержал производство местных стеновых панелей, и рекомендовал застройщику изучить предложение местного производителя.

В микрорайоне возводится новая школа, до этого здесь стояла школа №14, признанная аварийной. Важно, что образовательный объект будет находиться в шаговой доступности от жилых домов.

Глава посетил также новые дома в микрорайоне «Столичный», где строительством занимается специализированный застройщик «Восток». Квартиры в новых многоэтажках, приобретенные по льготной ипотечной программе, уже передаются владельцам. Владислав Ховалыг особо отметил дворы комплекса, которые оборудованы игровыми площадками для детей с обучающими элементами.

Ипотечная программа начала работать в Туве с сентября прошлого года. План по заключению договоров до конца 2023 года был перевыполнен, на сегодня жители республики уже оформили более полутора тысяч ипотечных договоров.

В монастыре «Тубтен Шедруб Линг» Глава Тувы встретился с подрядчиками и представителями Культурного Фонда имени Кужугета Шойгу. Обсудили планы по расширению буддийского комплекса.

Благодаря спонсорской помощи и поддержке Культурного Фонда имени Кужугета Шойгу на территории монастыря «Тубтен Шедруб Линг» будут построены мастерская народно-художественных промыслов, общежитие для монахов, кафе для посетителей и туристов, спортивная площадка под открытым небом, а также реабилитационный центр восточной медицины.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031