Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 09:37

Ховалыг проинспектировал застройку жилых микрорайонов Кызыла

Фото с сайта:
rtyva.ru
Владислав Ховалыг посетил строительные площадки многоквартирных домов и школы, которые возводятся в микрорайонах «Монгун» и «Столичный». Строительство домов здесь проводится способом долевого участия и реализуются по программе льготной ипотеки.

Образовательное учреждение на 825 мест возводится по линии национального проекта «Образование». Глава также побывал в храме «Тубтен Шедруб Линг», который на днях отметит годовщину со дня открытия.

На территории ЖК «Монгун» по проекту планируется строительство 37 многоквартирных домов разной этажности. На участке работает крупный застройщик ООО СЗ «Трансстрой», который приступил к строительству 4-х многоквартирных домов первой очереди в начале прошлого года, в том числе за счет механизма долевого участия. Гендиректор компании Владислав Андриянов рассказал руководителю региона о ходе строительства и объемах продажи жилья. На сегодня часть квартир оформлены по ипотечной программе.

Владислав Ховалыг сообщил, что поддержал производство местных стеновых панелей, и рекомендовал застройщику изучить предложение местного производителя.

В микрорайоне возводится новая школа, до этого здесь стояла школа №14, признанная аварийной. Важно, что образовательный объект будет находиться в шаговой доступности от жилых домов.

Глава посетил также новые дома в микрорайоне «Столичный», где строительством занимается специализированный застройщик «Восток». Квартиры в новых многоэтажках, приобретенные по льготной ипотечной программе, уже передаются владельцам. Владислав Ховалыг особо отметил дворы комплекса, которые оборудованы игровыми площадками для детей с обучающими элементами.

Ипотечная программа начала работать в Туве с сентября прошлого года. План по заключению договоров до конца 2023 года был перевыполнен, на сегодня жители республики уже оформили более полутора тысяч ипотечных договоров.

В монастыре «Тубтен Шедруб Линг» Глава Тувы встретился с подрядчиками и представителями Культурного Фонда имени Кужугета Шойгу. Обсудили планы по расширению буддийского комплекса.

Благодаря спонсорской помощи и поддержке Культурного Фонда имени Кужугета Шойгу на территории монастыря «Тубтен Шедруб Линг» будут построены мастерская народно-художественных промыслов, общежитие для монахов, кафе для посетителей и туристов, спортивная площадка под открытым небом, а также реабилитационный центр восточной медицины.
Печать
Брод сравнил с пытками отключение тепла в СИЗО с политзаключенными22:22В Салехарде появится композиция об истории освоения Арктики22:11Мельниченко рассказал о развитии проекта «Сурское мужество»21:58Бочаров оценил ход реализации проектов в подшефном округе ЛНР21:46Глава Приморско-Ахтарского округа Кубани отправлен в отставку21:34В Архангельске готовят коч для экспедиции через Севморпуть21:33В Архангельске готовят коч для экспедиции через Севморпуть21:23На Соловках откроют первый в Поморье мусоросортировочный комплекс21:11Чего не хватает волонтерам Забайкалья20:58В Тульской области зарегистрировано 1 117 053 избирателя20:47В Чувашии избирательным правом обладают 905,5 тысяч жителей20:34Ветеран СВО займет руководящий пост в Общественной палате Пермского края20:22Молдавия блокирует выборы в парламент Гагаузии20:11В России пересмотрят причины повышения тарифов ЖКХ19:56Трамп заявил, что отказывается заниматься Украиной19:45Перед регионами и федеральным центром стоят серьезные вызовы19:42Знания ветеранам СВО придется нагонять в ускоренном темпе19:28Информационное пространство стало пространством военных действий19:28В Европе испугались ближайших планов Трампа в Давосе19:20Депутаты Госдумы обсуждают самозапрет на платежи в онлайн-играх19:01Земля раздора: почему правительство Севастополя судится с виноделами18:40Миронов: кандидаты и доктора наук получат надбавки18:28В Челябинской области расселят 12 тысяч квадратов аварийного жилья18:16Северный завоз – очень проблемная по логистике тема18:06Сенатор Совета Федерации посетила институт в Бурятии17:58В Прикамье отменили концерты артистов, чье творчество признано деструктивным17:52Минцифры создаст рабочую группу по борьбе с дипфейками17:43Губернатор Кожемяко объявил войну нечестным частным управляющим компаниям17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031