Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 09:37

Ховалыг проинспектировал застройку жилых микрорайонов Кызыла

Фото с сайта:
rtyva.ru
Владислав Ховалыг посетил строительные площадки многоквартирных домов и школы, которые возводятся в микрорайонах «Монгун» и «Столичный». Строительство домов здесь проводится способом долевого участия и реализуются по программе льготной ипотеки.

Образовательное учреждение на 825 мест возводится по линии национального проекта «Образование». Глава также побывал в храме «Тубтен Шедруб Линг», который на днях отметит годовщину со дня открытия.

На территории ЖК «Монгун» по проекту планируется строительство 37 многоквартирных домов разной этажности. На участке работает крупный застройщик ООО СЗ «Трансстрой», который приступил к строительству 4-х многоквартирных домов первой очереди в начале прошлого года, в том числе за счет механизма долевого участия. Гендиректор компании Владислав Андриянов рассказал руководителю региона о ходе строительства и объемах продажи жилья. На сегодня часть квартир оформлены по ипотечной программе.

Владислав Ховалыг сообщил, что поддержал производство местных стеновых панелей, и рекомендовал застройщику изучить предложение местного производителя.

В микрорайоне возводится новая школа, до этого здесь стояла школа №14, признанная аварийной. Важно, что образовательный объект будет находиться в шаговой доступности от жилых домов.

Глава посетил также новые дома в микрорайоне «Столичный», где строительством занимается специализированный застройщик «Восток». Квартиры в новых многоэтажках, приобретенные по льготной ипотечной программе, уже передаются владельцам. Владислав Ховалыг особо отметил дворы комплекса, которые оборудованы игровыми площадками для детей с обучающими элементами.

Ипотечная программа начала работать в Туве с сентября прошлого года. План по заключению договоров до конца 2023 года был перевыполнен, на сегодня жители республики уже оформили более полутора тысяч ипотечных договоров.

В монастыре «Тубтен Шедруб Линг» Глава Тувы встретился с подрядчиками и представителями Культурного Фонда имени Кужугета Шойгу. Обсудили планы по расширению буддийского комплекса.

Благодаря спонсорской помощи и поддержке Культурного Фонда имени Кужугета Шойгу на территории монастыря «Тубтен Шедруб Линг» будут построены мастерская народно-художественных промыслов, общежитие для монахов, кафе для посетителей и туристов, спортивная площадка под открытым небом, а также реабилитационный центр восточной медицины.
Печать
Итоги 10-летия программы «Дальневосточный гектар» на Чукотке09:26Ветеранов боевых действий научат вести бизнес на Чукотке09:14Глава Якутии обсудил с министром финансов исполнение бюджета региона09:03«Новые люди» подали документы кандидатов в Тюменскую облдуму08:54По темпу ввода жилья Приморье – на II месте среди регионов России08:42Выпускник программы «Герои Камчатки» трудоустроился в Минсельхоз региона08:30Ветеран боевых действий стал замгубернатора Костромской области08:19Меморандум о взаимопонимании между Ираном и США утратил силу08:05В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031