Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 20:54

На Чукотке сохранили специальные тарифы местных авиамаршрутов

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Чукотском автономном округе сохранили специальные тарифы на перевозку пассажиров на местных авиационных линиях воздушными судами «ЧукотАВИА». Решение об этом принял Губернатор Владислав Кузнецов на прошедшем заседании регионального Правительства.

На территории Чукотского автономного округа единственным круглогодичным видом транспорта является воздушный, обеспечивающий перевозку пассажиров и грузов.

На территории округа авиаперевозки выполняет АО «ЧукотАВИА» по 148 маршрутам, связав все существующие 45 населенных пунктов округа единой сетью авиамаршрутов. Все маршруты являются социально – значимыми.

«Вопрос доступности внутренних пассажирских перевозок – один из главных в нашем округе. Необходимо сдерживать стоимость билетов. Поэтому каждый год субсидируем за счет окружного бюджета разницу между себестоимостью перелетов и специальным тарифом для наших жителей», – сообщил Владислав Кузнецов.

Решение позволяет сохранить стоимость билетов на местные пассажирские рейсы для жителей на том же уровне, что и сейчас. Неизменным останется и размер платы за сверхнормативный багаж. Соответствующие средства на эти цели предусмотрены в окружном бюджете.

На всех маршрутах Чукотки установлены специальные тарифы, которые ниже экономически обоснованных тарифов в среднем в 3-4 раза в зависимости от типа воздушного транспорта и отдаленности населенного пункта (по некоторым маршрутам и 12 раз) и составляют от 5 до 18 тыс. рублей. Стоимость специальных тарифов для пассажиров местных авиалиний не увеличивалась с 2019 года.
Печать
В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42Лимаренко провел встречу с жителями Южно-Сахалинска08:31Насыщенный график: Путин поедет в Бишкек на саммит ШОС08:21На телевидении стартуют дебаты партий перед выборами в Госдуму08:04Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31