Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 20:54

На Чукотке сохранили специальные тарифы местных авиамаршрутов

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Чукотском автономном округе сохранили специальные тарифы на перевозку пассажиров на местных авиационных линиях воздушными судами «ЧукотАВИА». Решение об этом принял Губернатор Владислав Кузнецов на прошедшем заседании регионального Правительства.

На территории Чукотского автономного округа единственным круглогодичным видом транспорта является воздушный, обеспечивающий перевозку пассажиров и грузов.

На территории округа авиаперевозки выполняет АО «ЧукотАВИА» по 148 маршрутам, связав все существующие 45 населенных пунктов округа единой сетью авиамаршрутов. Все маршруты являются социально – значимыми.

«Вопрос доступности внутренних пассажирских перевозок – один из главных в нашем округе. Необходимо сдерживать стоимость билетов. Поэтому каждый год субсидируем за счет окружного бюджета разницу между себестоимостью перелетов и специальным тарифом для наших жителей», – сообщил Владислав Кузнецов.

Решение позволяет сохранить стоимость билетов на местные пассажирские рейсы для жителей на том же уровне, что и сейчас. Неизменным останется и размер платы за сверхнормативный багаж. Соответствующие средства на эти цели предусмотрены в окружном бюджете.

На всех маршрутах Чукотки установлены специальные тарифы, которые ниже экономически обоснованных тарифов в среднем в 3-4 раза в зависимости от типа воздушного транспорта и отдаленности населенного пункта (по некоторым маршрутам и 12 раз) и составляют от 5 до 18 тыс. рублей. Стоимость специальных тарифов для пассажиров местных авиалиний не увеличивалась с 2019 года.
Печать
Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930