Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 20:54

На Чукотке сохранили специальные тарифы местных авиамаршрутов

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Чукотском автономном округе сохранили специальные тарифы на перевозку пассажиров на местных авиационных линиях воздушными судами «ЧукотАВИА». Решение об этом принял Губернатор Владислав Кузнецов на прошедшем заседании регионального Правительства.

На территории Чукотского автономного округа единственным круглогодичным видом транспорта является воздушный, обеспечивающий перевозку пассажиров и грузов.

На территории округа авиаперевозки выполняет АО «ЧукотАВИА» по 148 маршрутам, связав все существующие 45 населенных пунктов округа единой сетью авиамаршрутов. Все маршруты являются социально – значимыми.

«Вопрос доступности внутренних пассажирских перевозок – один из главных в нашем округе. Необходимо сдерживать стоимость билетов. Поэтому каждый год субсидируем за счет окружного бюджета разницу между себестоимостью перелетов и специальным тарифом для наших жителей», – сообщил Владислав Кузнецов.

Решение позволяет сохранить стоимость билетов на местные пассажирские рейсы для жителей на том же уровне, что и сейчас. Неизменным останется и размер платы за сверхнормативный багаж. Соответствующие средства на эти цели предусмотрены в окружном бюджете.

На всех маршрутах Чукотки установлены специальные тарифы, которые ниже экономически обоснованных тарифов в среднем в 3-4 раза в зависимости от типа воздушного транспорта и отдаленности населенного пункта (по некоторым маршрутам и 12 раз) и составляют от 5 до 18 тыс. рублей. Стоимость специальных тарифов для пассажиров местных авиалиний не увеличивалась с 2019 года.
Печать
В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930