Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 20:54

На Чукотке сохранили специальные тарифы местных авиамаршрутов

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Чукотском автономном округе сохранили специальные тарифы на перевозку пассажиров на местных авиационных линиях воздушными судами «ЧукотАВИА». Решение об этом принял Губернатор Владислав Кузнецов на прошедшем заседании регионального Правительства.

На территории Чукотского автономного округа единственным круглогодичным видом транспорта является воздушный, обеспечивающий перевозку пассажиров и грузов.

На территории округа авиаперевозки выполняет АО «ЧукотАВИА» по 148 маршрутам, связав все существующие 45 населенных пунктов округа единой сетью авиамаршрутов. Все маршруты являются социально – значимыми.

«Вопрос доступности внутренних пассажирских перевозок – один из главных в нашем округе. Необходимо сдерживать стоимость билетов. Поэтому каждый год субсидируем за счет окружного бюджета разницу между себестоимостью перелетов и специальным тарифом для наших жителей», – сообщил Владислав Кузнецов.

Решение позволяет сохранить стоимость билетов на местные пассажирские рейсы для жителей на том же уровне, что и сейчас. Неизменным останется и размер платы за сверхнормативный багаж. Соответствующие средства на эти цели предусмотрены в окружном бюджете.

На всех маршрутах Чукотки установлены специальные тарифы, которые ниже экономически обоснованных тарифов в среднем в 3-4 раза в зависимости от типа воздушного транспорта и отдаленности населенного пункта (по некоторым маршрутам и 12 раз) и составляют от 5 до 18 тыс. рублей. Стоимость специальных тарифов для пассажиров местных авиалиний не увеличивалась с 2019 года.
Печать
Вице-король из Вашингтона14:34Регион начинается с людей14:28В Архангельской области выбрали главу Лешуконского округа14:18На выборы в Госдуму выдвинулись 80 самовыдвиженцев13:59ЦИК: иноагенты могут выдвинуться в Госдуму и собрать подписи13:45Венгерский премьер пригрозил президенту Шуйоку импичментом13:30Завершен прием документы от кандидатов в главы Ульяновский области13:15Лукашенко расставил акценты в вопросе о трудовых мигрантах12:58Инклюзивный фестиваль «Пари на равных» пройдет в Нижегородской области12:55Иркутские депутаты осмотрели в Балаганске общественные пространства12:49Почти 80 проектов КРТ в Москве опубликовано за полгода12:42Пушилин: ВС РФ отразили контрнаступление ВСУ12:35Умерший сенатор Грэм* планировал расширить санкции против России12:22Объемы строительства жилья в Приморье за пять лет выросли в три раза12:15После ухода Сергея Павлова в Кирсанове назначили временного руководителя12:06Патриарх Кирилл назвал возрождение православия в СССР чудом11:56От Одессы до Дуная: новый этап морской войны11:47Назван кандидат на пост премьера Украины11:46Единую экосистему для инноваций создают в Приморье11:33В ДНР недвижимость олигархов и лиц, враждебных РФ, передадут государству11:29По поручению Гольдштейна в Коми создан оленеводческий агрохолдинг11:21Россия и Абхазия: архитектура новых отношений11:20Если бензина на заправке нет, QR-коды не помогут11:15В Израиле утвердили дату парламентских выборов11:01В списках «Родины» по выборам в Госдуму выявлены недостатки10:47Окно в Европу, или Почему бюрократия ЕС на руку российскому бизнесу10:36Создание Кодекса в стиле детской игры «Нарисуй лошадь»10:34Выборы ульяновского губернатора: Марина Ким подала документы10:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031