Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 20:54

На Чукотке сохранили специальные тарифы местных авиамаршрутов

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Чукотском автономном округе сохранили специальные тарифы на перевозку пассажиров на местных авиационных линиях воздушными судами «ЧукотАВИА». Решение об этом принял Губернатор Владислав Кузнецов на прошедшем заседании регионального Правительства.

На территории Чукотского автономного округа единственным круглогодичным видом транспорта является воздушный, обеспечивающий перевозку пассажиров и грузов.

На территории округа авиаперевозки выполняет АО «ЧукотАВИА» по 148 маршрутам, связав все существующие 45 населенных пунктов округа единой сетью авиамаршрутов. Все маршруты являются социально – значимыми.

«Вопрос доступности внутренних пассажирских перевозок – один из главных в нашем округе. Необходимо сдерживать стоимость билетов. Поэтому каждый год субсидируем за счет окружного бюджета разницу между себестоимостью перелетов и специальным тарифом для наших жителей», – сообщил Владислав Кузнецов.

Решение позволяет сохранить стоимость билетов на местные пассажирские рейсы для жителей на том же уровне, что и сейчас. Неизменным останется и размер платы за сверхнормативный багаж. Соответствующие средства на эти цели предусмотрены в окружном бюджете.

На всех маршрутах Чукотки установлены специальные тарифы, которые ниже экономически обоснованных тарифов в среднем в 3-4 раза в зависимости от типа воздушного транспорта и отдаленности населенного пункта (по некоторым маршрутам и 12 раз) и составляют от 5 до 18 тыс. рублей. Стоимость специальных тарифов для пассажиров местных авиалиний не увеличивалась с 2019 года.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031