Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 19:11

Общественные наблюдатели опубликовали 430 тысяч постов о выборах

Фото с сайта:
kamgov.ru
Общественные наблюдатели на президентских выборах 15-17 марта опубликовали в соцсетях порядка 430 тыс. постов о ходе голосования, которые набрали в общей сложности 64 млн просмотров и 5 млн лайков. Об этом сообщил заместитель генерального директора АНО "Диалог регионы" Андрей Цепелев в Общественной палате (ОП) РФ в ходе круглого стола "Образ наблюдателя в социальных сетях".

Он уточнил, что общественники провели оценку активности наблюдателей в дни голосования и проанализировали портрет наблюдателя в соцмедиа. "Оказалось, что более 40 тыс. наблюдателей-блогеров вели репортажи с более чем половины всех избирательных участков по стране. Общее количество постов, которые удалось опубликовать - 427 тыс. и они набрали более 5 млн лайков и 64 млн просмотров", - сказал Цепелев, уточнив, что такая практика наблюдается только в нашей стране, "нигде подобного с точки зрения открытости выборов в мире нет".

По его словам, в роли блогеров выступали в основном женщины, средний возраст которых составляет 41 год. "По профессии чаще всего это учителя, бухгалтеры и воспитатели детских садов", - сказал Цепелев.

Он отметил, что наблюдатели чаще всего в соцсетях показывали себя, комиссию, участок. "Часто блогеры фотографировали необычных избирателей ... Атмосферу праздника, национальные костюмы, известных людей, голосование в населенных пунктах с необычным названием", - рассказал Цепелев.

От наблюдателей не требовалось освещать ход кампании в соцсетях, но время обучения им рассказали о такой возможности, формате постов и хештегах, которые можно использовать, уточнил Цепелев. "Люди с радостью сами включались. ... Это была гражданская позиция у людей", - сказал Цепелев.

Председатель комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова в свою очередь напомнила, что к президентской кампании было подготовлено более 200 тыс. общественных наблюдателей.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930