Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 10:00

Глава Заполярья провел рабочую встречу с мэром Североморска

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В рамках рабочей поездки в ЗАТО г. Североморск, которая состоялась накануне, губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел встречу с главой муниципалитета Олегом Прасовым.

Глава региона подвел итоги встречи с жителями и обратил внимание главы ЗАТО г. Североморск на необходимость в оперативном порядке решить вопросы, связанные с качеством уборки и содержанием территорий.

«На вопросы, которые были обозначены на встрече с жителями Североморска, прошу обратить пристальное внимание. Важно, чтобы люди не просто получили ответы, – муниципалитет должен отработать каждый вопрос. В отношении системных вопросов, которые касаются, например, уборки города, нужно поднажать. Мы уже проговаривали, что региональное правительство готово помочь. Понятно, что могут происходить какие-то сбои. Но принципиально важно, чтобы люди чувствовали доброжелательное отношение муниципалитета, который откликается на проблемы и решает их», – сказал Андрей Чибис.

Также губернатор Андрей Чибис подчеркнул, что ЗАТО г. Североморск имеет стратегически важное значение для Мурманской области, а это значит, что региональное правительство продолжит оказывать муниципалитету всестороннюю поддержку.

«Североморск – столица Северного флота, важный стратегический город. Мы будем его поддерживать. На заседании правительства обсуждали план по реновации ЗАТО в соответствии с выполнением поручений Президента России. Город уже поменялся, но проблемы более чуткого отношения к людям, а также тщательной уборки необходимо взять контроль. Надеюсь, что эти задачи будут решаться, а первые результаты должны быть видны в ближайшее время», – отметил губернатор.

В продолжение рабочей встречи Олег Прасов озвучил результаты, которых удалось добиться за прошлый год, рассказал о плановых мероприятиях и поблагодарил Андрея Чибиса за оказываемую поддержку.

«Подводя итоги минувшего года, хочу отметить, что 2023-й для Североморска был очень насыщенным и плодотворным, и в общем итоге мы сделали даже больше, чем планировали изначально. Муниципалитет продолжает развиваться. Текущая демографическая ситуация характеризуется позитивными процессами: отмечен и естественный, и миграционный прирост населения. Общая численность населения в Североморске за прошедший год увеличилась более чем на тысячу человек. Уровень безработицы в нашем ЗАТО по-прежнему остается одним из самых низких в регионе и составляет 0,3 %. И сейчас одна из главных проблем – не безработица, а дефицит кадров. Стараемся привлекать молодых специалистов – помогаем с оформлением необходимых документов, предоставляем служебное жилье. К тому же значимую роль в решении вопроса кадрового дефицита играет ремонт и переоснащение учреждений и благоустройство города. В этом направлении в последние годы в рамках федеральных программ, реновации ЗАТО, стратегического плана «На Севере – жить» сделано очень много. Хочется сказать отдельное спасибо Вам, Андрей Владимирович, за неравнодушие и внимание к флотской столице. В этом году при финансовой поддержке федерального правительства и региона у нас проходит целый ряд мероприятий. Это и строительство нового спортивного комплекса, и обновление теплосетей, и ремонт дорог и жилищного фонда. Со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок», – отметил глава ЗАТО г. Североморск Олег Прасов.
Печать
Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930