Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 10:00

Глава Заполярья провел рабочую встречу с мэром Североморска

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В рамках рабочей поездки в ЗАТО г. Североморск, которая состоялась накануне, губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел встречу с главой муниципалитета Олегом Прасовым.

Глава региона подвел итоги встречи с жителями и обратил внимание главы ЗАТО г. Североморск на необходимость в оперативном порядке решить вопросы, связанные с качеством уборки и содержанием территорий.

«На вопросы, которые были обозначены на встрече с жителями Североморска, прошу обратить пристальное внимание. Важно, чтобы люди не просто получили ответы, – муниципалитет должен отработать каждый вопрос. В отношении системных вопросов, которые касаются, например, уборки города, нужно поднажать. Мы уже проговаривали, что региональное правительство готово помочь. Понятно, что могут происходить какие-то сбои. Но принципиально важно, чтобы люди чувствовали доброжелательное отношение муниципалитета, который откликается на проблемы и решает их», – сказал Андрей Чибис.

Также губернатор Андрей Чибис подчеркнул, что ЗАТО г. Североморск имеет стратегически важное значение для Мурманской области, а это значит, что региональное правительство продолжит оказывать муниципалитету всестороннюю поддержку.

«Североморск – столица Северного флота, важный стратегический город. Мы будем его поддерживать. На заседании правительства обсуждали план по реновации ЗАТО в соответствии с выполнением поручений Президента России. Город уже поменялся, но проблемы более чуткого отношения к людям, а также тщательной уборки необходимо взять контроль. Надеюсь, что эти задачи будут решаться, а первые результаты должны быть видны в ближайшее время», – отметил губернатор.

В продолжение рабочей встречи Олег Прасов озвучил результаты, которых удалось добиться за прошлый год, рассказал о плановых мероприятиях и поблагодарил Андрея Чибиса за оказываемую поддержку.

«Подводя итоги минувшего года, хочу отметить, что 2023-й для Североморска был очень насыщенным и плодотворным, и в общем итоге мы сделали даже больше, чем планировали изначально. Муниципалитет продолжает развиваться. Текущая демографическая ситуация характеризуется позитивными процессами: отмечен и естественный, и миграционный прирост населения. Общая численность населения в Североморске за прошедший год увеличилась более чем на тысячу человек. Уровень безработицы в нашем ЗАТО по-прежнему остается одним из самых низких в регионе и составляет 0,3 %. И сейчас одна из главных проблем – не безработица, а дефицит кадров. Стараемся привлекать молодых специалистов – помогаем с оформлением необходимых документов, предоставляем служебное жилье. К тому же значимую роль в решении вопроса кадрового дефицита играет ремонт и переоснащение учреждений и благоустройство города. В этом направлении в последние годы в рамках федеральных программ, реновации ЗАТО, стратегического плана «На Севере – жить» сделано очень много. Хочется сказать отдельное спасибо Вам, Андрей Владимирович, за неравнодушие и внимание к флотской столице. В этом году при финансовой поддержке федерального правительства и региона у нас проходит целый ряд мероприятий. Это и строительство нового спортивного комплекса, и обновление теплосетей, и ремонт дорог и жилищного фонда. Со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок», – отметил глава ЗАТО г. Североморск Олег Прасов.
Печать
Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031