Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 20:58

Мариинско-Посадский МО войдет в макротерриторию «Большая Волга»

Фото с сайта:
cap.ru
Мариинско-Посадский муниципальный округ посетили эксперты в области территориально-пространственного планирования макротерритории «Большая Волга».

Цель визита - исследование уникальных природных, исторических и туристических ресурсов муниципалитета для дальнейшего включения в общероссийскую схему развития.

На мариинско-посадской земле гостей встретил глава округа Владимир Петров. «Мариинско-Посадский округ – это место, где гармонично сочетаются богатая история, удивительный ландшафт и огромный потенциал, что несомненно является перспективами дальнейшего развития», - отметил Владимир Владимирович в общении с экспертами.

Экспертная группа начала своё путешествие по округу с посещения парка-отеля «Нерядово», где на собственном опыте убедилась в гостеприимстве и высоком качестве сервиса, которым славится Мариинский Посад.

Далее, оценивая природный ландшафт и туристический потенциал, эксперты исследовали склон возле деревни Ураково, отметив его выдающиеся возможности для развития экотуризма и активного отдыха.

Прогулка по живописной Набережной и визит в исторический центр города позволили гостям по-новому взглянуть на Мариинский Посад, увидеть его архитектурное наследие и культурное богатство.

Не остался без внимания и музей космонавтики в селе Шоршелы, где эксперты смогли погрузиться в историю освоения космоса и узнать о вкладе местных жителей в космические исследования.

Встреча с представителями местного бизнеса открыла экспертам планы и проекты предпринимателей в области развития туризма. Предложения по созданию новых туристических маршрутов, развитию инфраструктуры и улучшению сервиса встретили положительную реакцию и поддержку со стороны экспертов.

«Мариинский Посад подтвердил свою репутацию отличного места для туризма и отдыха, продемонстрировав готовность к новым инициативам и проектам, направленным на развитие и процветание», - поделились своими впечатлениями эксперты, отметив неисчерпаемый потенциал Мариинско-Посадского округа.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031