Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 20:58

Мариинско-Посадский МО войдет в макротерриторию «Большая Волга»

Фото с сайта:
cap.ru
Мариинско-Посадский муниципальный округ посетили эксперты в области территориально-пространственного планирования макротерритории «Большая Волга».

Цель визита - исследование уникальных природных, исторических и туристических ресурсов муниципалитета для дальнейшего включения в общероссийскую схему развития.

На мариинско-посадской земле гостей встретил глава округа Владимир Петров. «Мариинско-Посадский округ – это место, где гармонично сочетаются богатая история, удивительный ландшафт и огромный потенциал, что несомненно является перспективами дальнейшего развития», - отметил Владимир Владимирович в общении с экспертами.

Экспертная группа начала своё путешествие по округу с посещения парка-отеля «Нерядово», где на собственном опыте убедилась в гостеприимстве и высоком качестве сервиса, которым славится Мариинский Посад.

Далее, оценивая природный ландшафт и туристический потенциал, эксперты исследовали склон возле деревни Ураково, отметив его выдающиеся возможности для развития экотуризма и активного отдыха.

Прогулка по живописной Набережной и визит в исторический центр города позволили гостям по-новому взглянуть на Мариинский Посад, увидеть его архитектурное наследие и культурное богатство.

Не остался без внимания и музей космонавтики в селе Шоршелы, где эксперты смогли погрузиться в историю освоения космоса и узнать о вкладе местных жителей в космические исследования.

Встреча с представителями местного бизнеса открыла экспертам планы и проекты предпринимателей в области развития туризма. Предложения по созданию новых туристических маршрутов, развитию инфраструктуры и улучшению сервиса встретили положительную реакцию и поддержку со стороны экспертов.

«Мариинский Посад подтвердил свою репутацию отличного места для туризма и отдыха, продемонстрировав готовность к новым инициативам и проектам, направленным на развитие и процветание», - поделились своими впечатлениями эксперты, отметив неисчерпаемый потенциал Мариинско-Посадского округа.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031