Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 20:58

Мариинско-Посадский МО войдет в макротерриторию «Большая Волга»

Фото с сайта:
cap.ru
Мариинско-Посадский муниципальный округ посетили эксперты в области территориально-пространственного планирования макротерритории «Большая Волга».

Цель визита - исследование уникальных природных, исторических и туристических ресурсов муниципалитета для дальнейшего включения в общероссийскую схему развития.

На мариинско-посадской земле гостей встретил глава округа Владимир Петров. «Мариинско-Посадский округ – это место, где гармонично сочетаются богатая история, удивительный ландшафт и огромный потенциал, что несомненно является перспективами дальнейшего развития», - отметил Владимир Владимирович в общении с экспертами.

Экспертная группа начала своё путешествие по округу с посещения парка-отеля «Нерядово», где на собственном опыте убедилась в гостеприимстве и высоком качестве сервиса, которым славится Мариинский Посад.

Далее, оценивая природный ландшафт и туристический потенциал, эксперты исследовали склон возле деревни Ураково, отметив его выдающиеся возможности для развития экотуризма и активного отдыха.

Прогулка по живописной Набережной и визит в исторический центр города позволили гостям по-новому взглянуть на Мариинский Посад, увидеть его архитектурное наследие и культурное богатство.

Не остался без внимания и музей космонавтики в селе Шоршелы, где эксперты смогли погрузиться в историю освоения космоса и узнать о вкладе местных жителей в космические исследования.

Встреча с представителями местного бизнеса открыла экспертам планы и проекты предпринимателей в области развития туризма. Предложения по созданию новых туристических маршрутов, развитию инфраструктуры и улучшению сервиса встретили положительную реакцию и поддержку со стороны экспертов.

«Мариинский Посад подтвердил свою репутацию отличного места для туризма и отдыха, продемонстрировав готовность к новым инициативам и проектам, направленным на развитие и процветание», - поделились своими впечатлениями эксперты, отметив неисчерпаемый потенциал Мариинско-Посадского округа.
Печать
Херсонщина — воюющий регион: Сальдо объявил выговор министрам15:15Матвиенко встретилась с президентом Азербайджана14:59Итоги выборов 16 марта14:44Итоги муниципальных выборов в Кировской области14:44Песков подтвердил, переговоры Путин и Трампа пройдут 18 марта14:33Рейтинги власти: рост поддержки и сокращение спокойствия14:30Хинштейн назначил новых членов правительства Курской области14:16СМИ: мэр Режа перейдет в правительство Свердловской области14:01Аксенов: Украины как государства уже не существует13:46На Сахалине сменился глава министерства ЖКХ13:34В Новосибирской области выбрали нового главу Здвинского района13:17Рейтинг популярности демократов в США опустился до рекордно низкого уровня12:54Глава Союза журналистов России о будущем, роботах и журналистах Донбасса12:50Кадровый резерв губернаторов сформирован12:37Уиткофф: Путин принимает философию Трампа12:28Экс-депутат Федяев решил освятить здание правительства12:23Лозунг КПРФ забрали единороссы12:22Протестный Белград: варианты развития событий12:14Каким будет единый стандарт поддержки участников СВО12:09Электросамокаты открывают сезон. Что он нам несет?11:59Такер Карлсон заявил, что уважает Путина за сохранение России11:50Война - дело очень дорогое11:34Курс на модернизацию: как в Коми обновляют коммунальную инфраструктуру11:22Итоги недели в Мурманской области11:1018 марта выберут нового главу Тольятти11:06Подведены итоги первых в 2025 году выборов в Северной Осетии10:46Рождаемость в KPI губернаторов10:38Наталия Куприна избрана мэром Корсаковского округа10:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31