Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 20:38

Березовский район ХМАО возглавил ветеран СВО Александров

Фото с сайта:
vk.com/berezovoru
Ветеран СВО Руслан Александров стал главой Березовского района ХМАО. Назначение мэром участника специальной военной операции на должности мэра является первым прецедентом в России. Источник в политическом истеблишменте округа уточнил, что депутаты поддержали его кандидатуру единогласно.

«Александров возглавил Березовский район Югры. Депутаты поддержали его единогласно», — сообщил инсайдер.

Технический кандидат, начальник управления ЖКХ Олег Бачин, не получил поддержки депутатов. Александров ушел на фронт добровольцем, затем был ранен, вернулся в округ и занимался набором контрактников в «Центре патриотов». Он получил поддержку окружных властей и был рекомендован внутриполитическим блоком на пост главы района. Новый мэр сам является уроженцем Березово, работал в районе и хорошо его знает.

Оперативно подтвердить информацию не удалось. В администрации не ответили на звонок журналиста агентства.

Ранее URA.RU писало о том, что Александров прошел отбор на пост главы Березовского района ХМАО. Конкурсная комиссия отобрала его в числе двух кандидатов-финалистов.
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031