Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 18:50

Заксобрания Пензенской и Запорожской областей будут сотрудничать

Фото с сайта:
penzanews.ru
Представляя проект постановления по данному вопросу, председатель Заксобрания Пензенской области Вадим Супиков отметил, что запорожские коллеги приступили к формированию нормативно-правовой базы субъекта РФ в сентябре 2023 года, в единый день голосования впервые после вхождения региона в состав России были избраны 40 депутатов законодательного органа.

«В настоящее время наши коллеги из Запорожья активно работают над созданием законодательства с целью социально-экономического развития региона в российском правовом поле. Думаю, наш 30-летний опыт законотворческой деятельности будет им полезен», — сказал спикер Заксобрания.

В поддержку заключения соглашения высказался губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«Сегодня на освобожденных территориях заново создается система важнейших государственных институтов. Надо помогать нашим коллегам выстраивать работу на основе Конституции РФ и российского законодательства», — подчеркнул он.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пензенской области, планируется, что подписание соглашения состоится в Санкт-Петербурге на площадке Совета законодателей РФ.
Печать
Герой России выдвинулся на выборы в Госдуму от Оренбуржья10:43Цены на газ не снизятся даже после открытия Ормуза10:31Красноярский губернатор провел прямую линию с жителями10:20Новый Вавилон и достоинство человека10:10В ЕАО выстраивают систему подготовки собственных врачей10:01Детям из многодетных семей Кузбасса компенсируют половину стоимости обучения09:48Пашинян инициирует принятие новой конституции Армении09:37В Якутии внедрили экспериментальный правовой режим для БПЛА09:30В Воронеже завершился XI Форум Столля09:19Юрий Трутнев встретился во Владивостоке с молодыми активистами09:07Томская дума согласовала кандидата на пост главы правительства08:55Переселенцы из Карабаха не смогут голосовать на выборах в Армении08:44Обращение губернатора с связи с годовщиной трагедии в Нефтегорске08:33Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником08:21Якушев заявил о рекордной явке на праймериз «Единой России»08:05Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031