Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 22:31

Ситников и Москалькова обсудили программу поддержки участников СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. В центре внимания – организация работы регионального Аппарата Уполномоченного, поддержка участников спецоперации.

В настоящее время наряду с традиционными направлениями деятельности работа федерального омбудсмена направлена на защиту прав беженцев, участников специальной военной операции и членов их семей.

В Костромской области уделяется особое внимание этим вопросам. Регион в рамках задач, поставленных губернатором Сергеем Ситниковым, одним из первых начал реализацию комплексной программы поддержки участников спецоперации и членов их семей. Обеспечен адресный подход к изучению их потребностей и оказанию помощи.

С первых дней специальной военной операции Аппарат Уполномоченного по правам человека в Костромской области активно включился в работу по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей. Все вопросы решаются во взаимодействии с администрацией региона, военной прокуратурой, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Наиболее распространенные обращения - установление местонахождения бойца, оказание медицинской помощи, решение социально-бытовых вопросов. Также в Костромской области создан совет по развитию гражданского общества. Его основная задача - выработка комплексных экспертных предложений по защите прав и интересов людей. К этой работе привлечены эксперты в различных отраслях, омбудсмены и руководители ведущих общественных объединений региона.

По предложениям совета в Костромской области удалось решить ряд вопросов, связанных с защитой законных прав жителей региона - расширением льготных категорий граждан для получения бесплатной юридической помощи, обеспечению прав и безопасности детей и молодежи, обучению старшего поколения финансовой грамотности и др.

В настоящее время особое внимание уделяется вопросам социализации возвращающихся со спецоперации бойцов. При совете по развитию гражданского общества создана рабочая группа по вопросам соблюдения прав военнослужащих и членов их семей.
Печать
В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031