Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 22:31

Ситников и Москалькова обсудили программу поддержки участников СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. В центре внимания – организация работы регионального Аппарата Уполномоченного, поддержка участников спецоперации.

В настоящее время наряду с традиционными направлениями деятельности работа федерального омбудсмена направлена на защиту прав беженцев, участников специальной военной операции и членов их семей.

В Костромской области уделяется особое внимание этим вопросам. Регион в рамках задач, поставленных губернатором Сергеем Ситниковым, одним из первых начал реализацию комплексной программы поддержки участников спецоперации и членов их семей. Обеспечен адресный подход к изучению их потребностей и оказанию помощи.

С первых дней специальной военной операции Аппарат Уполномоченного по правам человека в Костромской области активно включился в работу по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей. Все вопросы решаются во взаимодействии с администрацией региона, военной прокуратурой, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Наиболее распространенные обращения - установление местонахождения бойца, оказание медицинской помощи, решение социально-бытовых вопросов. Также в Костромской области создан совет по развитию гражданского общества. Его основная задача - выработка комплексных экспертных предложений по защите прав и интересов людей. К этой работе привлечены эксперты в различных отраслях, омбудсмены и руководители ведущих общественных объединений региона.

По предложениям совета в Костромской области удалось решить ряд вопросов, связанных с защитой законных прав жителей региона - расширением льготных категорий граждан для получения бесплатной юридической помощи, обеспечению прав и безопасности детей и молодежи, обучению старшего поколения финансовой грамотности и др.

В настоящее время особое внимание уделяется вопросам социализации возвращающихся со спецоперации бойцов. При совете по развитию гражданского общества создана рабочая группа по вопросам соблюдения прав военнослужащих и членов их семей.
Печать
Приморские ветераны СВО представили край на Кубке защитников Отечества12:56Главный нарколог УрФО поддержал наказание за пропаганду наркотиков в песнях12:50В Курской области ожидают транш на сертификаты жителям приграничья12:36Социальные проекты нижегородцев вышли в финал конкурса «Мой добрый бизнес»12:29В Дагестане подведены итоги муниципальных выборов12:18В Воронеже проложат линии метробуса11:50Атака Ирана разрушает находящийся в кризисе миропорядок11:42Якутскому бизнесу помогут выйти на рынки Центральной Азии11:40Юрий Трутнев поблагодарил правительство Приморья за организацию ВЭФ11:31Стали известные главные страны-спонсоры бюджета Украины11:17Костюк назначила главу представительства ЕАО при правительстве РФ11:04Очередная гиря для предпринимателей10:51В Алтайском крае создан региональный центр занятости10:42Справороссы намерены занять второе место на выборах в ГД-202610:32Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:20Глава ЛНР поручил начать подготовку к выборам в Госдуму10:09Укрепляется система социальной защиты и поддержки жителей Хакасии10:02В Иркутске провели региональный форум волонтеров «СВОих не бросаем!»09:53В Пензенской области учредили три новые региональные награды09:43Курсантам «Доблести Хингана» рассказали о поддержке ветеранов в ЕАО09:33Демешин оценил результаты работы главы Хабаровского района09:24Рейтинги власти: синхронное снижение09:13СМИ: Трамп просил Иран вернуться к переговорам09:09Первый в ЯНАО центр военно-тактической подготовки открылся в Ноябрьске09:02В муниципалитетах Чукотки подготовят предложения в Народную программу ЕР08:51Экс-мэр Воркуты стал постпредом главы Коми в заксобрании08:43«Герои Приморья» поддерживают Ассоциацию ветеранов СВО08:32«Новые люди» создали молодежное движение «Новые»08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031