Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 18:33

За фанерными щитами прячут знак национальной гордости

Фото с сайта:
https://dzen.ru/a/ZieXBlkOZEHjBVeM
Сегодня, 23 апреля, было опубликовано открытое письмо Геннадия Зюганова к Президенту РФ Владимиру Путину, в котором лидер КПРФ призвал прекратить драпировать Мавзолей В. И. Ленина в День Победы, сообщает Дзен-канал "Окно в историю".

В своём открытом обращении к Путину Зюганов пишет, что 9 мая 1945 года — это закономерное продолжение Великой Октябрьской социалистической революции.

"Это итог национальной политики большевиков во главе с В.И. Лениным, сплотивших народы страны в дружную семью — СССР. «Броню» Победы выковали достижения Советской власти во главе с Коммунистической партией: индустриализация, коллективизация, культурная революция. С этой бронёй металла и силой человеческих душ не справилась фашистская орда, опиравшаяся на потенциал почти всей Европы".
Зюганов указывает, что у нашей Великой Победы 1945 года много символов: герои Брестской крепости, призыв политрука Клочкова: «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва», самопожертвование Зои Космодемьянской и Александра Матросова, Красный флаг над поверженным рейхстагом нацистской Германии.

Лидер КПРФ подчёркивает, что особое место среди символов Великой Победы Советского народа 1945 года занимает именно Мавзолей В. И. Ленина, с которым связаны такие ключевые события Великой Отечественной, как парад стойкости и мужества 7 ноября 1941 года и легендарный Парад Победы 1945 года, когда к его основанию были брошены штандарты разгромленных гитлеровских полчищ.

При этом Геннадий Андреевич добавляет:

"Вот уже целый ряд лет Мавзолей Ленина скрывают от людских глаз перед Днём Победы. За фанерными щитами прячут знак национальной гордости, символ эпохи великих свершений. Искажается исторически достоверный облик Красной площади. На Параде Победы воинские части проходят маршем перед несуразным сооружением. Его конструкции раскалывают общую панораму главной площади страны".

По мнению Зюганова, сегодня Россия переживает суровые испытания, для большой части общества драпировка Мавзолея равна попыткам отделить современную Россию от всего победного, что принесла нам советская эпоха, — от социальной справедливости, мощной индустриальной базы, всеобщей грамотности, прорыва в космос, великой науки.

"Это равносильно отказу от Жукова и Рокоссовского, Королёва и Курчатова, Шолохова и Симонова, Чкалова и Гагарина".
В завершении своего открытого письма к Путину Геннадий Зюганов призвал отбросить практику, разобщающую и духовно ослабляющую народ в нынешних весьма непростых обстоятельствах доя нашей страны.

"Чтобы видеть впереди новые достижения и победы, необходим полный отказ от любых посягательств на заслуги предков, делами и подвигами которых мы выживали и побеждали".

"Важно помнить и о том, что Россия — страна-продолжатель и правопреемник СССР. И мы не имеем ни морального, ни политического права отказываться от тех, кто создавал и укрепил Советский Союз, ковал его экономическую, научную и оборонную мощь" - резюмировал лидер КПРФ.
Печать
Контролируемая и управляемая песочница14:56Тест на политическую состоятельность команды губернатора Орлова14:41Глава Якутии: У нас остается двухуровневая система МСУ14:41На пост мэра Оренбурга претендуют четыре кандидата14:18Избран новый глава Мошковского района Новосибирской области14:04Дипломатия на службе прогресса13:50Общественные организации должны защищать интересы общества13:43Глава Приамурья ответил на вопросы жителей в прямом эфире13:30В четырех округах Вологодской области сменились главы13:14Губернатор Артюхов вручил ямальским семьям награды в преддверии Дня матери12:54Генерал аль-Бурхан отверг план перемирия, предложенный Трампом12:42Пензенская область представила потенциал АПК на российско-китайском форуме12:27Студентам предложат пройти школу будущих родителей12:17Уральских депутатов срочно собирают на заседание12:13В Харьковской области уничтожаются остатки ВСУ после освобождения Купянска12:09Школьники рассказали о выборах в новом проекте Избиркома и ЦУР Карелии12:02Ставропольский вуз запустил Школу молодого лидера в Марокко11:56Песков: Киев сорвал переговоры в Стамбуле11:50Мэром Артемовского избрали Андрея Клименко11:39Предприниматели Тамбовщины прошли обучение по программе «Бизнес.Перезагрузка»11:27На мысе Челюскин отработали новую технологию уборки Арктики11:15Глава Вологодчины объявил о запуске стратегии народосбережения11:07Качественно новый уровень коммуникации власти с обществом10:58Парламент Оренбуржья одобрил параметры областного бюджета10:55Глава СКР возмутился переизбранием осужденного главы района10:44Калужский губернатор встретился с президентом Вьетнама10:32Рейтинги власти: дисгармония поллстеров10:23ЛДПР выдвинула своего кандидата в мэры Красноярска10:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930