Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 12:39

Блок «Победа» выдвинет в президенты Молдавии лучшую кандидатуру

Фото с сайта:
Sputnik / Miroslav Rotari
Оппозиционный блок "Победа" выдвинет в президенты Молдавии "лучшую кандидатуру", которая после своей победы сможет обеспечить проведение в республике честных парламентских выборов, заявил РИА Новости оппозиционный молдавский политик Илан Шор.

"Мы поддержим самого достойного кандидата, который сможет нам обеспечить и честные парламентские выборы. Молдова - это парламентская страна. По сути, президент имеет представительские больше функции. Но тем не менее, учитывая политическую волю, мы хотим, чтобы президент сумел нам обеспечить честные прозрачные парламентские выборы", - заявил Шор РИА Новости.

На вопрос, может ли это быть экс-президент Молдавии Игорь Додон (2016-2020 годы), Шор ответил: "Мы будем обсуждать абсолютно все варианты, но мы выберем ту лучшую кандидатуру, которая сможет представить народ республики Молдовы, а главное - сможет сделать так, чтобы у нас прошли честно парламентские выборы".

Сам Шор в выборах участвовать не может, так ему только 37 лет, а в выборах президента, согласно конституции, может участвовать человек, достигший 40.

В воскресенье в Москве прошел съезд молдавских политиков и общественников, поддерживающих вступление Молдавии в ЕАЭС, на котором было объявление о создание блока "Победа-Виктория". В частности, структура объединила партии "Шор", "Шанс", "Виктория", "Возрождение", "Сила альтернативы и соглашения Молдовы". Илан Шор стал председателем исполнительного комитета нового блока.

Выборы президента Молдавии состоятся осенью 2024 года, парламентские выборы должны состояться в 2025 году.
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728