Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 12:39

Блок «Победа» выдвинет в президенты Молдавии лучшую кандидатуру

Фото с сайта:
Sputnik / Miroslav Rotari
Оппозиционный блок "Победа" выдвинет в президенты Молдавии "лучшую кандидатуру", которая после своей победы сможет обеспечить проведение в республике честных парламентских выборов, заявил РИА Новости оппозиционный молдавский политик Илан Шор.

"Мы поддержим самого достойного кандидата, который сможет нам обеспечить и честные парламентские выборы. Молдова - это парламентская страна. По сути, президент имеет представительские больше функции. Но тем не менее, учитывая политическую волю, мы хотим, чтобы президент сумел нам обеспечить честные прозрачные парламентские выборы", - заявил Шор РИА Новости.

На вопрос, может ли это быть экс-президент Молдавии Игорь Додон (2016-2020 годы), Шор ответил: "Мы будем обсуждать абсолютно все варианты, но мы выберем ту лучшую кандидатуру, которая сможет представить народ республики Молдовы, а главное - сможет сделать так, чтобы у нас прошли честно парламентские выборы".

Сам Шор в выборах участвовать не может, так ему только 37 лет, а в выборах президента, согласно конституции, может участвовать человек, достигший 40.

В воскресенье в Москве прошел съезд молдавских политиков и общественников, поддерживающих вступление Молдавии в ЕАЭС, на котором было объявление о создание блока "Победа-Виктория". В частности, структура объединила партии "Шор", "Шанс", "Виктория", "Возрождение", "Сила альтернативы и соглашения Молдовы". Илан Шор стал председателем исполнительного комитета нового блока.

Выборы президента Молдавии состоятся осенью 2024 года, парламентские выборы должны состояться в 2025 году.
Печать
Выбраны лучшие практики трудоустройства и адаптации ветеранов СВО11:08Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01Надзорные ведомства РФ и КНР договорились о сотрудничестве10:52Налоговая дисциплина в России вышла на новый уровень10:42Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10Строительство «Дальневосточного квартала» началось в Хабаровске10:04На Сахалине почтут память жертв нефтегорского землетрясения09:53В Свердловской области выбрали главу Серовского округа09:41На Чукотке внесли изменения в законодательство о местных выборах09:34Опыт цифровизации Сахалинской области признан лучшим в России09:23В Тульской области стартовал антинаркотический месячник09:11В Якутии запустили проект для поддержки людей после выписки из больницы08:59СМИ назвали лидеров первых в истории праймериз КПРФ08:53В Комсомольске-на-Амуре пройдет Гражданский форум «Главное – люди»08:51Общественная премия «МаяКИ» объединит креаторов Чувашии08:40Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО08:30Владимир Путин написал статью о союзе России и Казахстана08:18Полномочия Лантратовой в Госдуме прекращены досрочно08:03Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031