Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 12:39

Блок «Победа» выдвинет в президенты Молдавии лучшую кандидатуру

Фото с сайта:
Sputnik / Miroslav Rotari
Оппозиционный блок "Победа" выдвинет в президенты Молдавии "лучшую кандидатуру", которая после своей победы сможет обеспечить проведение в республике честных парламентских выборов, заявил РИА Новости оппозиционный молдавский политик Илан Шор.

"Мы поддержим самого достойного кандидата, который сможет нам обеспечить и честные парламентские выборы. Молдова - это парламентская страна. По сути, президент имеет представительские больше функции. Но тем не менее, учитывая политическую волю, мы хотим, чтобы президент сумел нам обеспечить честные прозрачные парламентские выборы", - заявил Шор РИА Новости.

На вопрос, может ли это быть экс-президент Молдавии Игорь Додон (2016-2020 годы), Шор ответил: "Мы будем обсуждать абсолютно все варианты, но мы выберем ту лучшую кандидатуру, которая сможет представить народ республики Молдовы, а главное - сможет сделать так, чтобы у нас прошли честно парламентские выборы".

Сам Шор в выборах участвовать не может, так ему только 37 лет, а в выборах президента, согласно конституции, может участвовать человек, достигший 40.

В воскресенье в Москве прошел съезд молдавских политиков и общественников, поддерживающих вступление Молдавии в ЕАЭС, на котором было объявление о создание блока "Победа-Виктория". В частности, структура объединила партии "Шор", "Шанс", "Виктория", "Возрождение", "Сила альтернативы и соглашения Молдовы". Илан Шор стал председателем исполнительного комитета нового блока.

Выборы президента Молдавии состоятся осенью 2024 года, парламентские выборы должны состояться в 2025 году.
Печать
Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:36РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15Развитие Дальнего Востока и Арктики — одна из стратегических целей ЕР16:59Правительство списало Тульской области долги на 4,5 млрд рублей16:52Сальдо сообщил о росте налоговой базы в Херсонской области16:38Трансграничное партнерство РФ и Казахстана: экономический потенциал и политические решения16:14Сергей Волков избран главой Владимира16:12В СПЧ призвали усложнить схему электронной подписи из-за мошенников15:58Во Владимире ярко прошел Первый региональный детский культурный форум15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031