Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 09:22

«Хабаровские авиалинии» отмечают свое 20-летие

Фото с сайта:
khabkrai.ru
23 апреля краевая авиакомпания "Хабаровские авиалинии" отметила свой юбилей. В честь праздника в здании международного аэропорта Хабаровск на регистрации рейсов "Хабаровских авиалиний" компания провела розыгрыш призов – брендированные сувениры и сертификат на бесплатный перелет в обе стороны по одному из выполняемых маршрутов "ХабАвиа". Главный приз достался Хабаровчанину, который направлялся на сезонную работу в Охотск.

– Я очень удивлён, если честно. Эмоции переполняют. Пока не знаю, куда полечу, но выберу поинтереснее место, чтобы получше узнать наш край, – поделился обладатель главного приза Евгений Уваров.

В начале прошлого года "Хабаровские авиалинии" официально стали частью Единой Дальневосточной Авиакомпании, которая была создана по поручению Президента России Владимира Путина для расширения региональной маршрутной сети и увеличения объёмов пассажирских перевозок.

– Комплексный подход к развитию приносит позитивный результат – на протяжении последних трех лет компания стабильно увеличивает пассажиропоток и количество рейсов. Еще недавно, в 2020-м, "ХабАвиа" перевозила в год только 43 тысячи пассажиров, а в минувшем 2023-м – уже 59 тысяч, – рассказал врио генерального директора "ХабАвиа" Антон Русин.

Приоритет компании – это доступные тарифы для населения. Они остаются прежними в течение семи лет. Программа по предоставлению льготного проезда доступна для жителей северных районов края, а также для молодежи, пенсионеров и инвалидов. С января 2023 года по поручению губернатора субсидия действует в течение всего года. В 2023 году "ХабАвиа" перевезла по местным субсидируемым маршрутам свыше 46 тысяч пассажиров.

В состав предприятия входят аэропорт в Николаевске-на-Амуре, посадочные площадки в Советской Гавани, Чегдомыне, Нелькане, Тугуре, Удском. Доля компании на рынке транспортных услуг местных воздушных линий края составляет более 85%. Это одна из немногих организаций, осуществляющих как авиаперевозочную, так и аэропортовую деятельность.

– Деятельность аэропортовых комплексов "Хабаровских авиалиний" имеет большое значение для предприятий воздушного транспорта региона и безусловно является социально значимой. Для некоторых удалённых населённых пунктов нашего большого края просто нет альтернативного регулярного пассажирского вида транспорта кроме авиационного, – подчеркнули в краевом минтрансе.

Напомним, что в первые годы авиапарк компании состоял из трёх самолётов Як-40, грузового воздушного судна Ан-26-100 и трёх вертолётов Ми-8. Спустя пять лет предприятие пополнилась тремя пассажирскими самолетами Ан-24, значительно увеличив свой воздушный флот. На сегодняшний день авиационный парк "Хабаровских авиалиний" вырос до 12 воздушных судов, а в краевом авиапредприятии работает свыше 500 сотрудников.

Стабильное функционирование "Хабаровских авиалиний" является одним из основных условий обеспечения регулярности и безопасности полетов по воздушным линиям края.
Печать
Большинство населения не готовы платить больше за вредные привычки11:18Президент Бразилии намерен баллотироваться на новый срок11:02В ОП РФ обсудили комплексные меры господдержки грузовой авиации10:52Вице-спикер Госдумы Кара-оол выдвинулся на праймериз ЕР10:41Валентин Вернер стал заместителем мэра Красноярска10:31Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из ДНЯО10:19Глава Тувы отчитался о результатах работы за пять лет10:08Подведены предварительные итоги выборов в Совет Абыйского наслега09:52Пашиняна вновь выдвинули на пост премьера от правящей партии09:30Нужно включать граждан в процессы выработки и принятия решений09:24Владимир Якушев отчитался о работе в качестве сенатора09:11Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области08:48В Туркменистане подвели предварительные итоги голосования08:40ЦИК РФ одобрил агитацию на маркетплейсах08:29В Иркутске утвержден новый способ избрания мэра08:21Вячеслав Володин стал участником праймериз ЕР в Саратовской области08:18Повышать производительность труда вместо привлечения мигрантов08:05Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031