Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 09:22

«Хабаровские авиалинии» отмечают свое 20-летие

Фото с сайта:
khabkrai.ru
23 апреля краевая авиакомпания "Хабаровские авиалинии" отметила свой юбилей. В честь праздника в здании международного аэропорта Хабаровск на регистрации рейсов "Хабаровских авиалиний" компания провела розыгрыш призов – брендированные сувениры и сертификат на бесплатный перелет в обе стороны по одному из выполняемых маршрутов "ХабАвиа". Главный приз достался Хабаровчанину, который направлялся на сезонную работу в Охотск.

– Я очень удивлён, если честно. Эмоции переполняют. Пока не знаю, куда полечу, но выберу поинтереснее место, чтобы получше узнать наш край, – поделился обладатель главного приза Евгений Уваров.

В начале прошлого года "Хабаровские авиалинии" официально стали частью Единой Дальневосточной Авиакомпании, которая была создана по поручению Президента России Владимира Путина для расширения региональной маршрутной сети и увеличения объёмов пассажирских перевозок.

– Комплексный подход к развитию приносит позитивный результат – на протяжении последних трех лет компания стабильно увеличивает пассажиропоток и количество рейсов. Еще недавно, в 2020-м, "ХабАвиа" перевозила в год только 43 тысячи пассажиров, а в минувшем 2023-м – уже 59 тысяч, – рассказал врио генерального директора "ХабАвиа" Антон Русин.

Приоритет компании – это доступные тарифы для населения. Они остаются прежними в течение семи лет. Программа по предоставлению льготного проезда доступна для жителей северных районов края, а также для молодежи, пенсионеров и инвалидов. С января 2023 года по поручению губернатора субсидия действует в течение всего года. В 2023 году "ХабАвиа" перевезла по местным субсидируемым маршрутам свыше 46 тысяч пассажиров.

В состав предприятия входят аэропорт в Николаевске-на-Амуре, посадочные площадки в Советской Гавани, Чегдомыне, Нелькане, Тугуре, Удском. Доля компании на рынке транспортных услуг местных воздушных линий края составляет более 85%. Это одна из немногих организаций, осуществляющих как авиаперевозочную, так и аэропортовую деятельность.

– Деятельность аэропортовых комплексов "Хабаровских авиалиний" имеет большое значение для предприятий воздушного транспорта региона и безусловно является социально значимой. Для некоторых удалённых населённых пунктов нашего большого края просто нет альтернативного регулярного пассажирского вида транспорта кроме авиационного, – подчеркнули в краевом минтрансе.

Напомним, что в первые годы авиапарк компании состоял из трёх самолётов Як-40, грузового воздушного судна Ан-26-100 и трёх вертолётов Ми-8. Спустя пять лет предприятие пополнилась тремя пассажирскими самолетами Ан-24, значительно увеличив свой воздушный флот. На сегодняшний день авиационный парк "Хабаровских авиалиний" вырос до 12 воздушных судов, а в краевом авиапредприятии работает свыше 500 сотрудников.

Стабильное функционирование "Хабаровских авиалиний" является одним из основных условий обеспечения регулярности и безопасности полетов по воздушным линиям края.
Печать
Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21Строительные отходы нельзя выбрасывать в контейнеры у дома17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930