Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 09:22

«Хабаровские авиалинии» отмечают свое 20-летие

Фото с сайта:
khabkrai.ru
23 апреля краевая авиакомпания "Хабаровские авиалинии" отметила свой юбилей. В честь праздника в здании международного аэропорта Хабаровск на регистрации рейсов "Хабаровских авиалиний" компания провела розыгрыш призов – брендированные сувениры и сертификат на бесплатный перелет в обе стороны по одному из выполняемых маршрутов "ХабАвиа". Главный приз достался Хабаровчанину, который направлялся на сезонную работу в Охотск.

– Я очень удивлён, если честно. Эмоции переполняют. Пока не знаю, куда полечу, но выберу поинтереснее место, чтобы получше узнать наш край, – поделился обладатель главного приза Евгений Уваров.

В начале прошлого года "Хабаровские авиалинии" официально стали частью Единой Дальневосточной Авиакомпании, которая была создана по поручению Президента России Владимира Путина для расширения региональной маршрутной сети и увеличения объёмов пассажирских перевозок.

– Комплексный подход к развитию приносит позитивный результат – на протяжении последних трех лет компания стабильно увеличивает пассажиропоток и количество рейсов. Еще недавно, в 2020-м, "ХабАвиа" перевозила в год только 43 тысячи пассажиров, а в минувшем 2023-м – уже 59 тысяч, – рассказал врио генерального директора "ХабАвиа" Антон Русин.

Приоритет компании – это доступные тарифы для населения. Они остаются прежними в течение семи лет. Программа по предоставлению льготного проезда доступна для жителей северных районов края, а также для молодежи, пенсионеров и инвалидов. С января 2023 года по поручению губернатора субсидия действует в течение всего года. В 2023 году "ХабАвиа" перевезла по местным субсидируемым маршрутам свыше 46 тысяч пассажиров.

В состав предприятия входят аэропорт в Николаевске-на-Амуре, посадочные площадки в Советской Гавани, Чегдомыне, Нелькане, Тугуре, Удском. Доля компании на рынке транспортных услуг местных воздушных линий края составляет более 85%. Это одна из немногих организаций, осуществляющих как авиаперевозочную, так и аэропортовую деятельность.

– Деятельность аэропортовых комплексов "Хабаровских авиалиний" имеет большое значение для предприятий воздушного транспорта региона и безусловно является социально значимой. Для некоторых удалённых населённых пунктов нашего большого края просто нет альтернативного регулярного пассажирского вида транспорта кроме авиационного, – подчеркнули в краевом минтрансе.

Напомним, что в первые годы авиапарк компании состоял из трёх самолётов Як-40, грузового воздушного судна Ан-26-100 и трёх вертолётов Ми-8. Спустя пять лет предприятие пополнилась тремя пассажирскими самолетами Ан-24, значительно увеличив свой воздушный флот. На сегодняшний день авиационный парк "Хабаровских авиалиний" вырос до 12 воздушных судов, а в краевом авиапредприятии работает свыше 500 сотрудников.

Стабильное функционирование "Хабаровских авиалиний" является одним из основных условий обеспечения регулярности и безопасности полетов по воздушным линиям края.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031