Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 09:22

«Хабаровские авиалинии» отмечают свое 20-летие

Фото с сайта:
khabkrai.ru
23 апреля краевая авиакомпания "Хабаровские авиалинии" отметила свой юбилей. В честь праздника в здании международного аэропорта Хабаровск на регистрации рейсов "Хабаровских авиалиний" компания провела розыгрыш призов – брендированные сувениры и сертификат на бесплатный перелет в обе стороны по одному из выполняемых маршрутов "ХабАвиа". Главный приз достался Хабаровчанину, который направлялся на сезонную работу в Охотск.

– Я очень удивлён, если честно. Эмоции переполняют. Пока не знаю, куда полечу, но выберу поинтереснее место, чтобы получше узнать наш край, – поделился обладатель главного приза Евгений Уваров.

В начале прошлого года "Хабаровские авиалинии" официально стали частью Единой Дальневосточной Авиакомпании, которая была создана по поручению Президента России Владимира Путина для расширения региональной маршрутной сети и увеличения объёмов пассажирских перевозок.

– Комплексный подход к развитию приносит позитивный результат – на протяжении последних трех лет компания стабильно увеличивает пассажиропоток и количество рейсов. Еще недавно, в 2020-м, "ХабАвиа" перевозила в год только 43 тысячи пассажиров, а в минувшем 2023-м – уже 59 тысяч, – рассказал врио генерального директора "ХабАвиа" Антон Русин.

Приоритет компании – это доступные тарифы для населения. Они остаются прежними в течение семи лет. Программа по предоставлению льготного проезда доступна для жителей северных районов края, а также для молодежи, пенсионеров и инвалидов. С января 2023 года по поручению губернатора субсидия действует в течение всего года. В 2023 году "ХабАвиа" перевезла по местным субсидируемым маршрутам свыше 46 тысяч пассажиров.

В состав предприятия входят аэропорт в Николаевске-на-Амуре, посадочные площадки в Советской Гавани, Чегдомыне, Нелькане, Тугуре, Удском. Доля компании на рынке транспортных услуг местных воздушных линий края составляет более 85%. Это одна из немногих организаций, осуществляющих как авиаперевозочную, так и аэропортовую деятельность.

– Деятельность аэропортовых комплексов "Хабаровских авиалиний" имеет большое значение для предприятий воздушного транспорта региона и безусловно является социально значимой. Для некоторых удалённых населённых пунктов нашего большого края просто нет альтернативного регулярного пассажирского вида транспорта кроме авиационного, – подчеркнули в краевом минтрансе.

Напомним, что в первые годы авиапарк компании состоял из трёх самолётов Як-40, грузового воздушного судна Ан-26-100 и трёх вертолётов Ми-8. Спустя пять лет предприятие пополнилась тремя пассажирскими самолетами Ан-24, значительно увеличив свой воздушный флот. На сегодняшний день авиационный парк "Хабаровских авиалиний" вырос до 12 воздушных судов, а в краевом авиапредприятии работает свыше 500 сотрудников.

Стабильное функционирование "Хабаровских авиалиний" является одним из основных условий обеспечения регулярности и безопасности полетов по воздушным линиям края.
Печать
Федорищев отправил в отставку главу минтранса Самарской области15:59Подготовка к финалу15:45Красноярский вице-премьер может возглавить Счетную палату края15:29В Коми подвели итоги муниципальных выборов15:15Омская область будет сотрудничать с Бухарской областью Узбекистана15:02Маркировка продукции – одна пятая расходов для фермера14:52В Москве прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ14:44В Свердловской области сменился глава города Березовский14:30Владимир Путин встретился с губернатором Пензенской области14:16Инициативы муниципалитетов войдут в Народную программу ЕР13:59Правительство Республики Конго уходит в отставку13:46Стремление рожать детей зависит об уверенности в будущем13:40Весеннее окно ротаций открыто13:35Владимирский губернатор побывал в зоне СВО13:33Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Волгоградской области13:18Одержимость изоляцией13:05Китай занялся новым источником дешевого газа12:55Раскрыта зарплата московских таксистов12:48В России предложили увеличить число школьных психологов12:43Приморье – лидер по числу выданных льготных ипотечных кредитов в ДФО12:36Аксаков назвал число нелегальных майнеров криптовалют в России12:29Суд Тувы признал нарушения в избрании Верховного шамана России12:19Ямальские кадеты работали бок о бок с Героем России на сборах12:13Минпросвещения: Идея продлевать учебный год нецелесообразна12:04За 35 лет служба занятости Якутии трудоустроила более 850 тысяч граждан11:49Ставрополью не хватает единения11:42Против России ведется большая глобальная война11:41Госдолг России за 2025 год стал самым низким среди стран G2011:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930