Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 08:09

Прокитайская партия победила на выборах на Мальдивах

 
Мальдивская демократическая партия (МДП) признала победу на парламентских выборах пропрезидентской партии Народный национальный конгресс и заявила о готовности сотрудничать с ней. Об этом сообщил официальный представитель МДП Фаяз Исмаил.

"Поздравляем Народный национальный конгресс с победой на выборах. Депутаты от МДП будут готовы сотрудничать с правительством для утверждения наших демократических ценностей в качестве ответственной оппозиции", - написал Исмаил на своей странице в социальной сети Х.

Он выразил разочарование результатами своей партии на выборах и призвал активизировать работу.

"Несмотря на неутешительные итоги, сейчас самое время подтвердить нашу приверженность и работать еще теснее с нашими сторонниками", - заявил Исмаил.

По предварительным данным подсчета голосов на парламентских выборах на Мальдивах, абсолютное большинство получила правящая партия Народный национальный конгресс. Ее депутаты избрались на 65-67 мест. МДП получила лишь 12 мест, тогда как в прежнем созыве у нее было 65 мандатов. Всего выборы проходили на 93 места Народного меджлиса Мальдив. Явка превысила 72%. Избирком страны объявит официальные результаты в течение семи дней после голосования.
Печать
СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48Российская система общественного наблюдения уникальна18:47Опрос показал отношение россиян к отечественным и импортным лекарствам18:36Форум женщин Севера собрал представителей коренных народов из 28 регионов18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930