Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 10:56

Новый мэр Новосибирска назвал основные проблемы города

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Травникова
Недавно вступивший в должность мэр Новосибирска Максим Кудрявцев рассказал об основных проблемах города. Проблемные моменты он обозначил во время интервью Сиб.фм в понедельник, 22 апреля.

По словам градоначальника, проблемы называют сами жители. Первое, что бросается в глаза, это качество уборки улиц от пыли, грязи, снега и мусора.

- Мы значительно отстаем не только от городов-миллионников, но и от средних муниципалитетов в Сибири, - сказал Максим Кудрявецв.

Мэр также подчеркнул, что это первая задача, которую хотелось бы решить, и обратил внимание, что требуется приложить усилия, чтобы привести областной центр в порядок к майским праздникам. Во время уборки необходимо будет также организовать инвентаризацию техники: определить, как она распределена, сколько бригад выходят на работу. Все это нужно, чтобы в дальнейшем определить, сколько людей и спецтехники требуется для поддерживания города в чистоте.

Второй проблемой Кудрявцев назвал объекты незавершенного строительства. В частности, он обратил внимание на те долгострои, где по разным причинам не удалось достроить до конца - инвестиции были реализованы, однако стройка не завершена.

А третьей проблемой мэр назвал эффективность подготовки к отопительному сезону, ремонт улично-дорожной сети, благоустройство.
Печать
В Хабаровском крае прошло двухдневное обучение для организаторов выборов17:23ЕР предложила сделать День ветеранов боевых действий федеральным17:17Ветеран СВО Максим Голубев провел встречу с нижегородскими студентами17:15Верховный суд разъяснил основной критерий для изъятия имущества чиновников17:08Российская армия освободила Пискуновку в ДНР17:02Россия смотрится неплохо на фоне депопуляции Восточной Европы16:58Фадеев ответил Михалкову на призыв бороться с фальшивыми наградами16:44Российской ассоциации по связям с общественностью – 35 лет16:31Инсайд как инструмент: зачем сейчас запускают сюжет о Залужном16:20Глава минтруда Смоленской области сложил полномочия16:09Чукотка создает систему логистики для всей Арктики16:00Военные меры и увеличение импорта15:41Традиционалисты бросили вызов Папе Льву XIV15:25Десять партий выдвинули кандидатов в заксобрание Карелии15:09Гольдштейн назначил министра образования и науки Коми14:57Не военные действия, а чистой воды терроризм14:42На выборы в Госдуму выдвинулись 28 самовыдвиженцев14:30Владимир Путин встретился с губернатором Калининградской области14:16Контроль выборов-2026: в ОП РФ состоялось первое заседание Корсовета14:07Программа по подготовке наблюдателей значительно усовершенствована13:55В Башкирии выбрали нового руководителя Бижбулякского района13:42Наблюдателей из 103 стран пригласили на выборы в Госдуму13:27Закат карьеры «конкретного пацана» Белого дома13:12Единая система противодействия украинским БПЛА заработает в ноябре13:04Голикова провела заседание по реализации госполитики в отношении казачества12:49В Курской области ветеранам СВО помогают освоить новые профессии12:33Ремонт дорог и новые скверы: Приморье готовится к ВЭФ-202612:14Кир Стармер заявил, что гордится «самым гейским*» парламентом11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031