Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 10:56

Новый мэр Новосибирска назвал основные проблемы города

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Травникова
Недавно вступивший в должность мэр Новосибирска Максим Кудрявцев рассказал об основных проблемах города. Проблемные моменты он обозначил во время интервью Сиб.фм в понедельник, 22 апреля.

По словам градоначальника, проблемы называют сами жители. Первое, что бросается в глаза, это качество уборки улиц от пыли, грязи, снега и мусора.

- Мы значительно отстаем не только от городов-миллионников, но и от средних муниципалитетов в Сибири, - сказал Максим Кудрявецв.

Мэр также подчеркнул, что это первая задача, которую хотелось бы решить, и обратил внимание, что требуется приложить усилия, чтобы привести областной центр в порядок к майским праздникам. Во время уборки необходимо будет также организовать инвентаризацию техники: определить, как она распределена, сколько бригад выходят на работу. Все это нужно, чтобы в дальнейшем определить, сколько людей и спецтехники требуется для поддерживания города в чистоте.

Второй проблемой Кудрявцев назвал объекты незавершенного строительства. В частности, он обратил внимание на те долгострои, где по разным причинам не удалось достроить до конца - инвестиции были реализованы, однако стройка не завершена.

А третьей проблемой мэр назвал эффективность подготовки к отопительному сезону, ремонт улично-дорожной сети, благоустройство.
Печать
Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31