Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 23:21

В Волгограде проходит слет муниципальных штабов #МыВместе

Фото с сайта:
volgograd.ru
Двухдневную программу в рамках проекта «Регион добрых дел» подготовили для представителей муниципальных штабов #МыВместе Волгоградской области.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, участниками слета стали представители Волгограда, Новониколаевского, Чернышковского, Алексеевского, Быковского, Городищенского, Дубовского, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Калачевского, Камышинского, Киквидзенского, Клетского, Николаевского, Октябрьского, Палласовского, Руднянского, Светлоярского, Суровикинского, Урюпинского, Фроловского муниципальных районов.

«МыВместе — волонтерское движение, которое имеет свои традиции и успешно развивается в Волгоградской области. Активисты штабов оказывают адресное сопровождение одиноким людям, нуждающимся в помощи семьям, поддерживают их. Уверена, дни слета станут эффективными для каждого из вас: обменяетесь контактами, лучшими практиками, сформируете коллективы единомышленников и друзей», — обратилась к участникам форума председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области Лариса Савина.

В первый день, на установочной сессии, волонтерам представят опыт вовлечения семей военнослужащих в социально значимую деятельность, оказания помощи участникам СВО. Гостей мероприятия ждет образовательный трек «Компетенции лидера в команде», полезная программа, квиз. Во второй день пройдет интерактивная лекция «Системное оказание адресной помощи в местном сообществе», а также тренинг.

Добавим, в Волгоградской области действуют 46 муниципальных штабов #МыВместе. Они организуют и контролируют выполнение заявок на оказание адресной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; военнослужащим. Также штабы занимаются материально-техническим обеспечением волонтёрской деятельности.

Напомним, волгоградский регион стал победителем всероссийского конкурса лучших практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел – 2023». Также в регионе проводится широкая поддержка добровольческого движения, волонтёры участвуют в реализации социальных инициатив. Так, по итогам встреч губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с добровольцами было организовано множество мероприятий, выстраивается система поддержки участников СВО.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031